Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUISCLUB TENNIS TAULA BORGES80%2016480
51/29
1454
788/666
JIMENEZ BENITEZ, JAIRCLUB TENNIS TAULA BORGES50%189977
43/34
1466
733/733
GONZALEZ TERUEL, DAVIDCLUB TENNIS TAULA BORGES30%2061475
28/47
1352
608/744
VISHWAKARMA, PANKAJ KUMARCTT OLOT - AMMERLÄNDER63%85334
21/13
636
347/289
ROCA SALA, ARNAUCTT OLOT - AMMERLÄNDER40%104640
19/21
726
368/358
PIELLA SERRA, JORDICTT OLOT - AMMERLÄNDER50%189967
34/33
1191
586/605
PERAL PARENT, XAVIERQUADIS CENTRE NATACIO MATARO65%2013782
47/35
1496
800/696
RAMOS GANDERILLA, YORDI JASONQUADIS CENTRE NATACIO MATARO69%1611568
41/27
1192
634/558
GRAU HARO, SERGIQUADIS CENTRE NATACIO MATARO65%2013771
46/25
1287
712/575
ARCOS ASENCIO, ALBERTTERMOTUR CALELLA14%2231986
25/61
1591
684/907
MARTINEZ ALEJANDRES, ABELTERMOTUR CALELLA0%222283
17/66
1496
630/866
MALLORQUÍ CAMPÀ, ADRIÁTERMOTUR CALELLA55%22121095
48/47
1760
894/866
MORENO ROSARIO, PABLOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA35%1761164
25/39
1155
559/596
ROSARIO BELTRAN, SERGIOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA18%112941
13/28
760
340/420
CUESTA FUENTES, ESTEBANCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA38%1661064
25/39
1218
581/637
MARTINEZ CAMACHO, ANDRESCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA33%1861273
32/41
1343
640/703
ANTIMIR, DRAGOSCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA55%2011985
45/40
1612
803/809
ZAPATA CANO, PABLO HELIOCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA21%1431152
16/36
951
425/526
FERNANDEZ SANCHEZ, ADRIASOSMATIC BADALONA63%1610662
37/25
1151
582/569
MOREGO VALLS-JOVE, JOANSOSMATIC BADALONA100%88028
24/4
520
304/216
NAVARRO GALVEZ, PERESOSMATIC BADALONA100%88036
24/12
633
354/279
MATSUOKA SATORRAS, ALBERT KENJIOPTICA LLULL RIPOLLET35%2071380
32/48
1496
711/785
PORTA LOPEZ, RAULOPTICA LLULL RIPOLLET28%1851371
24/47
1320
597/723
VILARDELL HIDALGO, ALBERTOPTICA LLULL RIPOLLET30%103742
15/27
823
393/430
GOMEZ JIMENEZ, JUANMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS94%1615157
46/11
1012
586/426
MAESTRE RUFO, JOSE LUISMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS80%1512354
40/14
1011
567/444
MARTIN VARGAS, CARLOSMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS53%158762
34/28
1167
610/557
LAMADRID BARRAZA, JUAN PABLOFUNDACION CAJASOL HISPALIS88%87132
23/9
597
337/260
CHAVES BENJUMEA, ANTONIOFUNDACION CAJASOL HISPALIS85%1311253
34/19
992
528/464
SANMARTIN GARCIA, MARCOSFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%189977
39/38
1424
699/725
DEL VALLE SANCHIS, RAFAEL JOSEC.T.T. ALZIRA CAMARENA15%1321150
16/34
865
368/497
RODILLA ARAQUE, JAVIERC.T.T. ALZIRA CAMARENA53%179868
34/34
1286
638/648
BIRLAN, ANDREIC.T.T. ALZIRA CAMARENA72%1813574
47/27
1348
728/620
TORMO SANJUAN, JOANC.T.T. ALZIRA CAMARENA0%3311
2/9
189
75/114
ZIMARIN ., ARTEMASSSA ALICANTE TM93%1413153
41/12
935
542/393
LILLO BORDAJANDI, ALBERTOASSSA ALICANTE TM75%2015579
50/29
1426
788/638
GUTIÉRREZ MAZÓN, MARCASSSA ALICANTE TM74%1914571
49/22
1262
685/577
PRADOS LOPEZ, ANTONISOSMATIC BADALONA50%168861
28/33
1126
558/568
RODRIGUEZ QUESADA, LUCASCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA0%4414
2/12
263
113/150
PELLICER CLIMENT, VICTORC.T.T. ALZIRA CAMARENA22%92728
6/22
489
201/288
SEVILLA JIMENEZ, JUAN BAUTISTACLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA31%1651163
27/36
1161
571/590
ARNAU BONFILL, MIQUELOPTICA LLULL RIPOLLET67%128452
30/22
939
482/457
CAYMEL ROMERO, MARCCTT OLOT - AMMERLÄNDER57%148662
34/28
1154
600/554
BOCANEGRA GALVAN, ALEXANDERSOSMATIC BADALONA0%227
1/6
131
52/79
TORTOSA RUEDA, MIGUEL ANGELMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS0%227
1/6
126
54/72
MESA GALLEGO, SERGIOSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
95
29/66
PEREZ SERRANO, DOMINGOFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%2117
4/3
119
63/56
SILVA VIEIRA, JOAO PEDROFUNDACION CAJASOL HISPALIS44%94532
15/17
593
300/293
ZEA GAVIRA, JOSE MANUELFUNDACION CAJASOL HISPALIS13%81731
8/23
574
253/321
LLORET RIGAT, PAUSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
92
26/66
PANAREDA CIRES, XAVIERCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%228
2/6
164
79/85
BAGUR FEBRER, XAVIERQUADIS CENTRE NATACIO MATARO25%41314
3/11
219
89/130
LARA ESCALANTE, MIGUEL ANGELFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%2117
4/3
128
71/57
MARTIN CAPARROS, CESARCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA50%42215
7/8
258
135/123
FLORES BARRANCO, VICTORCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%226
0/6
93
27/66
MOYA MAUREIRA, MANUEL ALFONSOASSSA ALICANTE TM100%66021
18/3
394
230/164
LATORRE BETRIU, JORDICLUB TENNIS TAULA BORGES0%228
2/6
146
57/89
REUS AMAT, RAFAELASSSA ALICANTE TM100%1103
3/0
48
33/15
PUIGMAL POLIT, ORIOLCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%226
0/6
99
32/67
POMMIER SALA, ADRIACTT OLOT - AMMERLÄNDER100%2209
6/3
156
87/69
BAHI RAMISA, SERGICTT OLOT - AMMERLÄNDER0%226
0/6
116
47/69
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -