Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
VALLEJO DE LA FUENTE, EDERIRUN LEKA ENEA30%2061472
26/46
1249
579/670
BORCIC BORCIC, DORDEIRUN LEKA ENEA100%2208
6/2
145
81/64
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIELIRUN LEKA ENEA55%22121080
42/38
1473
758/715
ABIODUM GANIU, LAWALETM TORRELAVEGA53%1910968
35/33
1231
635/596
PEREZ GARCIA, ANDRESETM TORRELAVEGA47%1991076
37/39
1383
682/701
BERNABEU MUNUERA, PABLOETM TORRELAVEGA25%123942
14/28
738
320/418
MATEOS SEVILLA, ALBERTOC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%226
0/6
88
22/66
POZUELO ROMERO, JOSE MANUELC.D. TENIS DE MESA RIVAS25%2051572
21/51
1281
554/727
PINO WOODBERRY, JONATHAN DAVIDC.D. TENIS DE MESA RIVAS90%2018267
55/12
1142
704/438
SHI ., WEI DONGA.D.T.M. LEGANES100%1818058
54/4
960
629/331
GARCIA-ROMEU FERNANDEZ, EMILIOA.D.T.M. LEGANES44%167955
27/28
949
498/451
ALCANTARA GARCIA, JOSE MANUELA.D.T.M. LEGANES56%1810866
34/32
1207
618/589
SORIA MARTINEZ, JAVIERA.D. COLLADO MEDIANO61%1811768
38/30
1255
639/616
SÁNCHEZ LÓPEZ, DIEGOA.D. COLLADO MEDIANO69%1611563
37/26
1139
595/544
CARNEROS BEAMUD, ALFREDOA.D. COLLADO MEDIANO79%1411348
34/14
825
454/371
SAVIC, ZORANNOROESTE - LAS ROZAS88%87131
22/9
574
322/252
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAELNOROESTE - LAS ROZAS29%1441051
19/32
949
436/513
GAINZA RODRIGUEZ, ALVARONOROESTE - LAS ROZAS63%85329
15/14
518
264/254
BENITEZ DE LA FUENTE, ALVAROSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
96
30/66
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, JOSÉ JULIÁNSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%4412
0/12
209
73/136
OBREGON BALTASAR, GONZALOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES50%2117
4/3
136
69/67
MONCHO GARCIA, PABLOCTM PROGRESO50%2116
3/3
116
60/56
MORATO VELASCO, ADRIANCTM PROGRESO80%2016473
53/20
1280
723/557
DIAMANDI, GHERASIMCTM PROGRESO50%20101077
40/37
1423
719/704
TABOADA VALVERDE, RAFAELESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS72%1813568
45/23
1234
675/559
PADIN FERNANDEZ, FERNANDOESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS50%189968
32/36
1296
635/661
RUIZ REYES, JOSE MANUELESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS44%1881065
31/34
1102
541/561
CASTRO SALGADO, PEDROOROSO TM DEPORTE GALEGO0%222271
5/66
1173
406/767
BELOV, TIMUROROSO TM DEPORTE GALEGO14%2231982
24/58
1435
613/822
MIRAS VARELA, GONZALOOROSO TM DEPORTE GALEGO0%4412
0/12
172
40/132
CHAMORRO GARCIA, MIGUELA.D. COLLADO MEDIANO80%108238
26/12
690
372/318
AYUSO BERNAL, GABRIELC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%226
0/6
120
51/69
ERICSON, GUSTAFSAN SEBASTIAN DE LOS REYES64%149549
30/19
899
488/411
CABALLERO CUELLAR, CARLOSSAN SEBASTIAN DE LOS REYES71%1410448
32/16
864
475/389
CASARES CASTELLANO, RAFAELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES71%1410456
36/20
1003
535/468
INGEMAR, PETERIRUN LEKA ENEA83%65121
16/5
406
227/179
GALVANO, NICOLAS DANIELVISIT PONTEVEDRA83%1815367
50/17
1264
714/550
FERNANDEZ PEDROS, IGNACIOVISIT PONTEVEDRA35%2071374
29/45
1347
647/700
CIFUENTES AVALOS, HORACIOVISIT PONTEVEDRA89%1816261
49/12
1051
644/407
REDONDO CASTILLO, CARLOSA.D.T.M. LEGANES50%2119
5/4
169
82/87
CEDENA MADRID, PABLONOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
98
32/66
RIVERO BLANCO, SERGIONOROESTE - LAS ROZAS0%227
1/6
118
45/73
GONZÁLEZ PÉREZ, BENEDICTONOROESTE - LAS ROZAS50%2118
3/5
143
68/75
PLUGARU, ALEJANDRO CONSTANTINCTM PROGRESO0%226
0/6
99
33/66
CABALLERO MONTES, RAULETM TORRELAVEGA20%102837
13/24
650
292/358
GUERRICABEITIA ECHEVARRIA, JON ANDERIRUN LEKA ENEA43%146849
23/26
852
438/414
TOLEDO ARANEDA, MARCELO EDUARDOSANTJOSEP.NET-SANT JORDI64%2214879
49/30
1444
776/668
MARTINEZ ROVIRA, JOSEPSANTJOSEP.NET-SANT JORDI0%6620
2/18
354
137/217
RAMIREZ BERMUDEZ, JOSESANTJOSEP.NET-SANT JORDI36%2281477
33/44
1379
672/707
FERNANDEZ VILLAVERDE, MARTINOROSO TM DEPORTE GALEGO0%4412
0/12
192
60/132
TORANZOS MOLINAS, DARIO ALEJANDRONOROESTE - LAS ROZAS100%88029
24/5
524
306/218
PEREZ CHICO, JUANNOROESTE - LAS ROZAS60%106435
18/17
579
297/282
LUÑO LAHOZ, ALBERTONOROESTE - LAS ROZAS42%125743
19/24
779
375/404
JIMENEZ MONTES, JORGECTM PROGRESO50%2119
4/5
151
74/77
FERNANDEZ MORENO, JUANC.D. TENIS DE MESA RIVAS50%2117
4/3
136
68/68
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, JAIMESANTJOSEP.NET-SANT JORDI25%41315
4/11
273
122/151
GONZALEZ SALABERRIA, ENDIKAIRUN LEKA ENEA0%226
0/6
105
38/67
MALOV MALOV, VALERIOROSO TM DEPORTE GALEGO20%102837
11/26
586
222/364
AVILA GARCIA, DANIELCTM PROGRESO0%6618
0/18
258
59/199
MARTINEZ BOTELLA, GUILLERMOC.D. TENIS DE MESA RIVAS88%87128
22/6
504
297/207
PAMPIN EIRAS, UXIOOROSO TM DEPORTE GALEGO0%4413
1/12
208
69/139
HERRANZ DE FRANCISCO, GONZALO CTM PROGRESO17%61519
4/15
343
149/194
SÁNCHEZ LÓPEZ, BORJAA.D. COLLADO MEDIANO50%2119
5/4
179
90/89
VALERA MUÑOZ-VARGAS, ALVAROC.D. TENIS DE MESA RIVAS33%62421
9/12
376
185/191
LOPEZ LAGUNA, PEDROSANTJOSEP.NET-SANT JORDI50%126642
24/18
715
402/313
POLLASTRI, LUCIANOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
88
22/66
ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR, RAMONSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%4412
0/12
188
54/134
CACERES PEREZ, RAULCTM PROGRESO0%226
0/6
98
32/66
FERNANDEZ MATEO, PEDROVISIT PONTEVEDRA100%2207
6/1
117
73/44
CASAL FARIÑA, CARLOSVISIT PONTEVEDRA50%2116
3/3
113
57/56
LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%227
1/6
121
45/76
PIN MIRANDA, ALEJANDROSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
99
32/67
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -