Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
VALLEJO DE LA FUENTE, EDERIRUN LEKA ENEA38%421626153
62/91
2654
1278/1376
BORCIC BORCIC, DORDEIRUN LEKA ENEA100%2208
6/2
145
81/64
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIELIRUN LEKA ENEA68%412813151
96/55
2701
1478/1223
ABIODUM GANIU, LAWALETM TORRELAVEGA54%392118148
80/68
2667
1378/1289
PEREZ GARCIA, ANDRESETM TORRELAVEGA56%412318156
85/71
2797
1449/1348
BERNABEU MUNUERA, PABLOETM TORRELAVEGA25%123942
14/28
738
320/418
MATEOS SEVILLA, ALBERTOC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%226
0/6
88
22/66
POZUELO ROMERO, JOSE MANUELC.D. TENIS DE MESA RIVAS24%34826123
37/86
2143
946/1197
PINO WOODBERRY, JONATHAN DAVIDC.D. TENIS DE MESA RIVAS85%40346143
109/34
2552
1470/1082
SHI ., WEI DONGA.D.T.M. LEGANES100%44440141
132/9
2295
1536/759
GARCIA-ROMEU FERNANDEZ, EMILIOA.D.T.M. LEGANES57%422418143
85/58
2497
1364/1133
ALCANTARA GARCIA, JOSE MANUELA.D.T.M. LEGANES50%422121154
77/77
2756
1398/1358
SORIA MARTINEZ, JAVIERA.D. COLLADO MEDIANO63%301911109
65/44
1949
1018/931
SÁNCHEZ LÓPEZ, DIEGOA.D. COLLADO MEDIANO66%322111121
69/52
2216
1146/1070
CARNEROS BEAMUD, ALFREDOA.D. COLLADO MEDIANO75%1612455
38/17
951
516/435
SAVIC, ZORANNOROESTE - LAS ROZAS83%1210244
31/13
797
451/346
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAELNOROESTE - LAS ROZAS41%341420126
57/69
2252
1096/1156
GAINZA RODRIGUEZ, ALVARONOROESTE - LAS ROZAS55%2011973
38/35
1322
678/644
BENITEZ DE LA FUENTE, ALVAROSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
96
30/66
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, JOSÉ JULIÁNSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%7722
1/21
381
136/245
OBREGON BALTASAR, GONZALOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES25%41314
5/9
264
121/143
MONCHO GARCIA, PABLOCTM PROGRESO50%2116
3/3
116
60/56
MORATO VELASCO, ADRIANCTM PROGRESO62%422616152
93/59
2726
1471/1255
DIAMANDI, GHERASIMCTM PROGRESO45%442024169
80/89
3116
1555/1561
TABOADA VALVERDE, RAFAELESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS82%38317143
101/42
2558
1433/1125
PADIN FERNANDEZ, FERNANDOESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS58%402317150
78/72
2731
1395/1336
RUIZ REYES, JOSE MANUELESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS67%362412129
79/50
2219
1194/1025
CASTRO SALGADO, PEDROOROSO TM DEPORTE GALEGO5%40238136
19/117
2307
860/1447
BELOV, TIMUROROSO TM DEPORTE GALEGO14%2231982
24/58
1435
613/822
MIRAS VARELA, GONZALOOROSO TM DEPORTE GALEGO0%8824
0/24
337
73/264
CHAMORRO GARCIA, MIGUELA.D. COLLADO MEDIANO68%28199101
64/37
1762
969/793
AYUSO BERNAL, GABRIELC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%8824
0/24
430
162/268
ERICSON, GUSTAFSAN SEBASTIAN DE LOS REYES77%2620695
64/31
1710
957/753
CABALLERO CUELLAR, CARLOSSAN SEBASTIAN DE LOS REYES73%2619788
60/28
1539
876/663
CASARES CASTELLANO, RAFAELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES68%2215786
56/30
1497
811/686
INGEMAR, PETERIRUN LEKA ENEA88%87128
22/6
523
298/225
GALVANO, NICOLAS DANIELVISIT PONTEVEDRA81%32266119
84/35
2185
1207/978
FERNANDEZ PEDROS, IGNACIOVISIT PONTEVEDRA39%441727162
69/93
2904
1402/1502
CIFUENTES AVALOS, HORACIOVISIT PONTEVEDRA92%36333120
102/18
2055
1285/770
REDONDO CASTILLO, CARLOSA.D.T.M. LEGANES50%2119
5/4
169
82/87
CEDENA MADRID, PABLONOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
98
32/66
RIVERO BLANCO, SERGIONOROESTE - LAS ROZAS0%4414
2/12
231
83/148
GONZÁLEZ PÉREZ, BENEDICTONOROESTE - LAS ROZAS50%2118
3/5
143
68/75
PLUGARU, ALEJANDRO CONSTANTINCTM PROGRESO0%4412
0/12
185
53/132
CABALLERO MONTES, RAULETM TORRELAVEGA32%311021116
47/69
2092
987/1105
GUERRICABEITIA ECHEVARRIA, JON ANDERIRUN LEKA ENEA50%321616114
58/56
2032
1026/1006
TOLEDO ARANEDA, MARCELO EDUARDOSANTJOSEP.NET-SANT JORDI61%362214135
81/54
2455
1309/1146
MARTINEZ ROVIRA, JOSEPSANTJOSEP.NET-SANT JORDI28%1851362
21/41
1081
496/585
RAMIREZ BERMUDEZ, JOSESANTJOSEP.NET-SANT JORDI36%441628157
66/91
2784
1337/1447
FERNANDEZ VILLAVERDE, MARTINOROSO TM DEPORTE GALEGO0%6618
0/18
281
83/198
TORANZOS MOLINAS, DARIO ALEJANDRONOROESTE - LAS ROZAS100%1616057
48/9
1035
616/419
PEREZ CHICO, JUANNOROESTE - LAS ROZAS67%1812663
37/26
1075
573/502
LUÑO LAHOZ, ALBERTONOROESTE - LAS ROZAS40%2081275
34/41
1397
673/724
JIMENEZ MONTES, JORGECTM PROGRESO50%147755
24/31
993
489/504
FERNANDEZ MORENO, JUANC.D. TENIS DE MESA RIVAS50%2117
4/3
136
68/68
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, JAIMESANTJOSEP.NET-SANT JORDI25%41315
4/11
273
122/151
GONZALEZ SALABERRIA, ENDIKAIRUN LEKA ENEA0%226
0/6
105
38/67
MALOV MALOV, VALERIOROSO TM DEPORTE GALEGO11%1821663
13/50
933
285/648
AVILA GARCIA, DANIELCTM PROGRESO0%101030
0/30
461
128/333
MARTINEZ BOTELLA, GUILLERMOC.D. TENIS DE MESA RIVAS77%2217581
55/26
1451
800/651
PAMPIN EIRAS, UXIOOROSO TM DEPORTE GALEGO0%8826
2/24
437
152/285
HERRANZ DE FRANCISCO, GONZALO CTM PROGRESO38%83525
10/15
451
215/236
SÁNCHEZ LÓPEZ, BORJAA.D. COLLADO MEDIANO63%85333
20/13
643
341/302
VALERA MUÑOZ-VARGAS, ALVAROC.D. TENIS DE MESA RIVAS44%1881060
28/32
1061
524/537
LOPEZ LAGUNA, PEDROSANTJOSEP.NET-SANT JORDI38%2491587
41/46
1530
796/734
POLLASTRI, LUCIANOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%4412
0/12
179
47/132
ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR, RAMONSAN SEBASTIAN DE LOS REYES10%2021865
9/56
1124
420/704
CACERES PEREZ, RAULCTM PROGRESO0%226
0/6
98
32/66
FERNANDEZ MATEO, PEDROVISIT PONTEVEDRA63%85329
17/12
514
274/240
CASAL FARIÑA, CARLOSVISIT PONTEVEDRA50%2116
3/3
113
57/56
LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%227
1/6
121
45/76
PIN MIRANDA, ALEJANDROSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
99
32/67
CURIEL SALIDO, DANIELC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%6619
1/18
315
110/205
SOLLA BLANCO, FRANCISCO DE BORJAVISIT PONTEVEDRA0%226
0/6
108
41/67
SANTIAGO BARREIRO, CRISTOFERVISIT PONTEVEDRA0%4414
2/12
254
99/155
AYUSO SERRA, ANGELA.D. COLLADO MEDIANO11%91832
6/26
592
246/346
FERRETJANS CAPÓ, SEBASTIÁSANTJOSEP.NET-SANT JORDI0%226
0/6
95
29/66
GONZALEZ DE OLIVEIRA, BRAISVISIT PONTEVEDRA25%41313
4/9
198
79/119
RODRIGUEZ BARREIRO, ESTEBANOROSO TM DEPORTE GALEGO0%6618
0/18
264
65/199
ESPANTOSO SANDE, MARCOSOROSO TM DEPORTE GALEGO7%1411344
4/40
689
224/465
ESQUIVIAS ROMAN, IGNACIONOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
85
19/66
REQUENA GEA, JUAN PEDRONOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
95
29/66
ZILIAX ALMEIDA, MATHEW KARLCTM PROGRESO0%4413
1/12
221
84/137
PÉREZ MARTÍNEZ, DIEGOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
97
31/66
RODRIGUEZ GOMEZ, JULIANSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%114
1/3
75
34/41
FERNANDEZ ANAUT, CARLOSIRUN LEKA ENEA100%1103
3/0
49
33/16
BAILON CERRADILLO, DANIELA.D. COLLADO MEDIANO56%95435
21/14
618
332/286
FRAILE TORRES, NOESANTJOSEP.NET-SANT JORDI50%2117
3/4
113
50/63
PADIN MONTANS, FERNANDO JOSÉESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS25%82628
10/18
458
203/255
MENDIGUREN GARCIA, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%4413
1/12
197
57/140
MALOV CASTRO, ALEXANDEROROSO TM DEPORTE GALEGO0%101030
0/30
425
94/331
MANCHA MINGUEZ, HODEIIRUN LEKA ENEA25%41314
3/11
241
94/147
DEL PRADO LURASCHI, RAFAELETM TORRELAVEGA100%1104
3/1
86
45/41
SANCHEZ ZUÑIGA, GUILLERMOESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS100%2206
6/0
99
66/33
BELLOSO FERNANDEZ, PABLOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
101
35/66
MALDONADO RAMON, VICTORSAN SEBASTIAN DE LOS REYES25%82631
13/18
530
271/259
MIMI, ELIAS JOANSANTJOSEP.NET-SANT JORDI0%226
0/6
66
0/66
ALCANTARA DIAZ, JOSE MANUELA.D.T.M. LEGANES0%226
0/6
66
0/66
IGLESIAS LEMA, BENITOESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS50%2117
4/3
128
69/59
QUEVEDO BENITO, JOELETM TORRELAVEGA50%2118
3/5
147
64/83
HERRANZ DE FRANCISCO, ALVAROCTM PROGRESO0%226
0/6
97
31/66
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUISCLUB TENNIS TAULA BORGES80%40328151
103/48
2767
1523/1244
JIMENEZ BENITEZ, JAIRCLUB TENNIS TAULA BORGES58%402317161
92/69
2977
1525/1452
GONZALEZ TERUEL, DAVIDCLUB TENNIS TAULA BORGES30%2061475
28/47
1352
608/744
VISHWAKARMA, PANKAJ KUMARCTT OLOT - AMMERLÄNDER80%30246112
82/30
2047
1158/889
ROCA SALA, ARNAUCTT OLOT - AMMERLÄNDER46%281315110
55/55
2033
1035/998
PIELLA SERRA, JORDICTT OLOT - AMMERLÄNDER46%24111390
43/47
1622
791/831
PERAL PARENT, XAVIERQUADIS CENTRE NATACIO MATARO75%443311167
110/57
3010
1670/1340
RAMOS GANDERILLA, YORDI JASONQUADIS CENTRE NATACIO MATARO50%321616129
65/64
2301
1168/1133
GRAU HARO, SERGIQUADIS CENTRE NATACIO MATARO80%44359164
114/50
3014
1680/1334
ARCOS ASENCIO, ALBERTTERMOTUR CALELLA27%441232168
60/108
3174
1448/1726
MARTINEZ ALEJANDRES, ABELTERMOTUR CALELLA11%44539160
37/123
2892
1229/1663
MALLORQUÍ CAMPÀ, ADRIÁTERMOTUR CALELLA52%442321177
86/91
3220
1616/1604
MORENO ROSARIO, PABLOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA38%371423142
57/85
2586
1243/1343
ROSARIO BELTRAN, SERGIOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA15%1321150
16/34
911
404/507
CUESTA FUENTES, ESTEBANCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA45%401822154
70/84
2895
1409/1486
MARTINEZ CAMACHO, ANDRESCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA31%421329163
63/100
3043
1446/1597
ANTIMIR, DRAGOSCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA66%442915170
104/66
3145
1676/1469
ZAPATA CANO, PABLO HELIOCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA28%32923119
42/77
2219
1017/1202
FERNANDEZ SANCHEZ, ADRIASOSMATIC BADALONA56%341915136
74/62
2555
1285/1270
MOREGO VALLS-JOVE, JOANSOSMATIC BADALONA86%2219383
59/24
1557
849/708
NAVARRO GALVEZ, PERESOSMATIC BADALONA80%2016477
50/27
1369
766/603
MATSUOKA SATORRAS, ALBERT KENJIOPTICA LLULL RIPOLLET34%381325143
54/89
2659
1247/1412
PORTA LOPEZ, RAULOPTICA LLULL RIPOLLET29%341024129
45/84
2353
1070/1283
VILARDELL HIDALGO, ALBERTOPTICA LLULL RIPOLLET27%30822116
41/75
2219
1049/1170
GOMEZ JIMENEZ, JUANMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS92%2624288
73/15
1522
903/619
MAESTRE RUFO, JOSE LUISMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS65%432815157
97/60
2895
1518/1377
MARTIN VARGAS, CARLOSMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS48%401921159
81/78
2958
1513/1445
LAMADRID BARRAZA, JUAN PABLOFUNDACION CAJASOL HISPALIS88%87132
23/9
597
337/260
CHAVES BENJUMEA, ANTONIOFUNDACION CAJASOL HISPALIS85%1311253
34/19
992
528/464
SANMARTIN GARCIA, MARCOSFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%261313107
55/52
2005
984/1021
DEL VALLE SANCHIS, RAFAEL JOSEC.T.T. ALZIRA CAMARENA16%2542196
29/67
1739
758/981
RODILLA ARAQUE, JAVIERC.T.T. ALZIRA CAMARENA39%331320128
57/71
2377
1138/1239
BIRLAN, ANDREIC.T.T. ALZIRA CAMARENA75%2015581
53/28
1471
802/669
TORMO SANJUAN, JOANC.T.T. ALZIRA CAMARENA0%3311
2/9
189
75/114
ZIMARIN ., ARTEMASSSA ALICANTE TM95%2221182
65/17
1470
855/615
LILLO BORDAJANDI, ALBERTOASSSA ALICANTE TM79%42339160
107/53
2888
1585/1303
GUTIÉRREZ MAZÓN, MARCASSSA ALICANTE TM75%443311168
115/53
2990
1649/1341
PRADOS LOPEZ, ANTONISOSMATIC BADALONA43%351520132
60/72
2461
1194/1267
RODRIGUEZ QUESADA, LUCASCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA0%4414
2/12
263
113/150
PELLICER CLIMENT, VICTORC.T.T. ALZIRA CAMARENA29%31922109
39/70
1966
888/1078
SEVILLA JIMENEZ, JUAN BAUTISTACLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA35%2071378
34/44
1446
703/743
ARNAU BONFILL, MIQUELOPTICA LLULL RIPOLLET57%301713121
62/59
2234
1110/1124
CAYMEL ROMERO, MARCCTT OLOT - AMMERLÄNDER54%281513116
63/53
2173
1124/1049
BOCANEGRA GALVAN, ALEXANDERSOSMATIC BADALONA0%227
1/6
131
52/79
TORTOSA RUEDA, MIGUEL ANGELMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS5%1911872
16/56
1294
551/743
MESA GALLEGO, SERGIOSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
95
29/66
PEREZ SERRANO, DOMINGOFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%2117
4/3
119
63/56
SILVA VIEIRA, JOAO PEDROFUNDACION CAJASOL HISPALIS40%25101593
43/50
1759
868/891
ZEA GAVIRA, JOSE MANUELFUNDACION CAJASOL HISPALIS30%2061480
29/51
1442
655/787
LLORET RIGAT, PAUSOSMATIC BADALONA14%71623
4/19
387
147/240
PANAREDA CIRES, XAVIERCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%228
2/6
164
79/85
BAGUR FEBRER, XAVIERQUADIS CENTRE NATACIO MATARO25%41314
3/11
219
89/130
LARA ESCALANTE, MIGUEL ANGELFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%63321
10/11
402
204/198
MARTIN CAPARROS, CESARCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA40%104640
18/22
693
355/338
FLORES BARRANCO, VICTORCTT OLOT - AMMERLÄNDER25%41314
4/10
262
111/151
MOYA MAUREIRA, MANUEL ALFONSOASSSA ALICANTE TM93%1413152
39/13
959
549/410
LATORRE BETRIU, JORDICLUB TENNIS TAULA BORGES20%2041677
27/50
1426
654/772
PUIGMAL POLIT, ORIOLCTT OLOT - AMMERLÄNDER25%41314
4/10
241
107/134
POMMIER SALA, ADRIACTT OLOT - AMMERLÄNDER67%64224
12/12
440
220/220
BAHI RAMISA, SERGICTT OLOT - AMMERLÄNDER0%226
0/6
116
47/69
COBA BUENO, EDUARDCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%227
1/6
118
43/75
SERRA BOIX, MARCSOSMATIC BADALONA0%228
2/6
144
58/86
BUZON COLOMERA, ALEJANDROFUNDACION CAJASOL HISPALIS0%212166
3/63
1116
398/718
NOLIS FAÑANAS, PAUSOSMATIC BADALONA0%227
1/6
133
57/76
TORRES CAMACHO, DANIELCLUB TENNIS TAULA BORGES100%66018
18/0
310
202/108
GALLART BARON, CARLESCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
88
22/66
MUGUERZA IRAOLA, IKERSOSMATIC BADALONA0%4415
3/12
277
113/164
CHEAIB, DAUUDQUADIS CENTRE NATACIO MATARO88%87131
21/10
558
316/242
KIRILLOV, NIKITACLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA68%2215783
52/31
1564
822/742
MONDAL, RAJC.T.T. ALZIRA CAMARENA100%2020066
60/6
1152
713/439
RIBEIRO MIRA, JOAO PEDROFUNDACION CAJASOL HISPALIS0%4412
0/12
215
80/135
CARRION BUENO, ANGELSOSMATIC BADALONA0%227
1/6
126
54/72
RIBERA LASA, ALBERTCLUB TENNIS TAULA BORGES0%4412
0/12
198
66/132
MORENO MERÍN, RAÚLASSSA ALICANTE TM33%62422
9/13
444
218/226
PAJUELO JURADO, FRANCISCOFUNDACION CAJASOL HISPALIS0%226
0/6
101
34/67
BERMEJO MARTIN, FERNANDOASSSA ALICANTE TM0%226
0/6
108
39/69
GALLEGO LEAL, OSCARCTT OLOT - AMMERLÄNDER50%2116
3/3
115
58/57
PEREZ GARCIA, RESTITUTOFUNDACION CAJASOL HISPALIS60%53220
12/8
375
199/176
LILLO BORDAJANDI, DIEGOASSSA ALICANTE TM0%227
1/6
131
55/76
VIGO ALVAREZ, PABLOMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS50%2119
4/5
196
95/101
SANCHEZ NECHYPORENKO, CRISTIANMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS0%226
0/6
84
18/66
No se incluyen dobles






       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -