Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
VALLEJO DE LA FUENTE, EDERIRUN LEKA ENEA30%2061472
26/46
1249
579/670
BORCIC BORCIC, DORDEIRUN LEKA ENEA100%2208
6/2
145
81/64
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIELIRUN LEKA ENEA55%22121080
42/38
1473
758/715
ABIODUM GANIU, LAWALETM TORRELAVEGA53%1910968
35/33
1231
635/596
PEREZ GARCIA, ANDRESETM TORRELAVEGA47%1991076
37/39
1383
682/701
BERNABEU MUNUERA, PABLOETM TORRELAVEGA25%123942
14/28
738
320/418
MATEOS SEVILLA, ALBERTOC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%226
0/6
88
22/66
POZUELO ROMERO, JOSE MANUELC.D. TENIS DE MESA RIVAS25%2051572
21/51
1281
554/727
PINO WOODBERRY, JONATHAN DAVIDC.D. TENIS DE MESA RIVAS91%2220276
61/15
1310
793/517
SHI ., WEI DONGA.D.T.M. LEGANES100%2020064
60/4
1059
697/362
GARCIA-ROMEU FERNANDEZ, EMILIOA.D.T.M. LEGANES50%189961
33/28
1065
569/496
ALCANTARA GARCIA, JOSE MANUELA.D.T.M. LEGANES55%2011972
37/35
1321
674/647
SORIA MARTINEZ, JAVIERA.D. COLLADO MEDIANO61%1811768
38/30
1255
639/616
SÁNCHEZ LÓPEZ, DIEGOA.D. COLLADO MEDIANO69%1611563
37/26
1139
595/544
CARNEROS BEAMUD, ALFREDOA.D. COLLADO MEDIANO79%1411348
34/14
825
454/371
SAVIC, ZORANNOROESTE - LAS ROZAS88%87131
22/9
574
322/252
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAELNOROESTE - LAS ROZAS29%1441051
19/32
949
436/513
GAINZA RODRIGUEZ, ALVARONOROESTE - LAS ROZAS63%85329
15/14
518
264/254
BENITEZ DE LA FUENTE, ALVAROSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
96
30/66
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, JOSÉ JULIÁNSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%4412
0/12
209
73/136
OBREGON BALTASAR, GONZALOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES50%2117
4/3
136
69/67
MONCHO GARCIA, PABLOCTM PROGRESO50%2116
3/3
116
60/56
MORATO VELASCO, ADRIANCTM PROGRESO77%2217580
57/23
1409
793/616
DIAMANDI, GHERASIMCTM PROGRESO50%22111185
45/40
1558
794/764
TABOADA VALVERDE, RAFAELESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS72%1813568
45/23
1234
675/559
PADIN FERNANDEZ, FERNANDOESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS50%189968
32/36
1296
635/661
RUIZ REYES, JOSE MANUELESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS44%1881065
31/34
1102
541/561
CASTRO SALGADO, PEDROOROSO TM DEPORTE GALEGO0%222271
5/66
1173
406/767
BELOV, TIMUROROSO TM DEPORTE GALEGO14%2231982
24/58
1435
613/822
MIRAS VARELA, GONZALOOROSO TM DEPORTE GALEGO0%4412
0/12
172
40/132
CHAMORRO GARCIA, MIGUELA.D. COLLADO MEDIANO80%108238
26/12
690
372/318
AYUSO BERNAL, GABRIELC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%4412
0/12
221
86/135
ERICSON, GUSTAFSAN SEBASTIAN DE LOS REYES64%149549
30/19
899
488/411
CABALLERO CUELLAR, CARLOSSAN SEBASTIAN DE LOS REYES71%1410448
32/16
864
475/389
CASARES CASTELLANO, RAFAELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES71%1410456
36/20
1003
535/468
INGEMAR, PETERIRUN LEKA ENEA83%65121
16/5
406
227/179
GALVANO, NICOLAS DANIELVISIT PONTEVEDRA83%1815367
50/17
1264
714/550
FERNANDEZ PEDROS, IGNACIOVISIT PONTEVEDRA36%2281480
32/48
1452
695/757
CIFUENTES AVALOS, HORACIOVISIT PONTEVEDRA89%1816261
49/12
1051
644/407
REDONDO CASTILLO, CARLOSA.D.T.M. LEGANES50%2119
5/4
169
82/87
CEDENA MADRID, PABLONOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
98
32/66
RIVERO BLANCO, SERGIONOROESTE - LAS ROZAS0%227
1/6
118
45/73
GONZÁLEZ PÉREZ, BENEDICTONOROESTE - LAS ROZAS50%2118
3/5
143
68/75
PLUGARU, ALEJANDRO CONSTANTINCTM PROGRESO0%226
0/6
99
33/66
CABALLERO MONTES, RAULETM TORRELAVEGA20%102837
13/24
650
292/358
GUERRICABEITIA ECHEVARRIA, JON ANDERIRUN LEKA ENEA43%146849
23/26
852
438/414
TOLEDO ARANEDA, MARCELO EDUARDOSANTJOSEP.NET-SANT JORDI64%2214879
49/30
1444
776/668
MARTINEZ ROVIRA, JOSEPSANTJOSEP.NET-SANT JORDI0%6620
2/18
354
137/217
RAMIREZ BERMUDEZ, JOSESANTJOSEP.NET-SANT JORDI36%2281477
33/44
1379
672/707
FERNANDEZ VILLAVERDE, MARTINOROSO TM DEPORTE GALEGO0%4412
0/12
192
60/132
TORANZOS MOLINAS, DARIO ALEJANDRONOROESTE - LAS ROZAS100%88029
24/5
524
306/218
PEREZ CHICO, JUANNOROESTE - LAS ROZAS60%106435
18/17
579
297/282
LUÑO LAHOZ, ALBERTONOROESTE - LAS ROZAS42%125743
19/24
779
375/404
JIMENEZ MONTES, JORGECTM PROGRESO50%2119
4/5
151
74/77
FERNANDEZ MORENO, JUANC.D. TENIS DE MESA RIVAS50%2117
4/3
136
68/68
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, JAIMESANTJOSEP.NET-SANT JORDI25%41315
4/11
273
122/151
GONZALEZ SALABERRIA, ENDIKAIRUN LEKA ENEA0%226
0/6
105
38/67
MALOV MALOV, VALERIOROSO TM DEPORTE GALEGO20%102837
11/26
586
222/364
AVILA GARCIA, DANIELCTM PROGRESO0%6618
0/18
258
59/199
MARTINEZ BOTELLA, GUILLERMOC.D. TENIS DE MESA RIVAS88%87128
22/6
504
297/207
PAMPIN EIRAS, UXIOOROSO TM DEPORTE GALEGO0%4413
1/12
208
69/139
HERRANZ DE FRANCISCO, GONZALO CTM PROGRESO38%83525
10/15
451
215/236
SÁNCHEZ LÓPEZ, BORJAA.D. COLLADO MEDIANO50%2119
5/4
179
90/89
VALERA MUÑOZ-VARGAS, ALVAROC.D. TENIS DE MESA RIVAS33%62421
9/12
376
185/191
LOPEZ LAGUNA, PEDROSANTJOSEP.NET-SANT JORDI50%126642
24/18
715
402/313
POLLASTRI, LUCIANOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
88
22/66
ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR, RAMONSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%4412
0/12
188
54/134
CACERES PEREZ, RAULCTM PROGRESO0%226
0/6
98
32/66
FERNANDEZ MATEO, PEDROVISIT PONTEVEDRA100%2207
6/1
117
73/44
CASAL FARIÑA, CARLOSVISIT PONTEVEDRA50%2116
3/3
113
57/56
LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%227
1/6
121
45/76
PIN MIRANDA, ALEJANDROSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
99
32/67
CURIEL SALIDO, DANIELC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%226
0/6
103
37/66
SOLLA BLANCO, FRANCISCO DE BORJAVISIT PONTEVEDRA0%226
0/6
108
41/67
SANTIAGO BARREIRO, CRISTOFERVISIT PONTEVEDRA0%226
0/6
116
45/71
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUISCLUB TENNIS TAULA BORGES80%2016480
51/29
1454
788/666
JIMENEZ BENITEZ, JAIRCLUB TENNIS TAULA BORGES50%189977
43/34
1466
733/733
GONZALEZ TERUEL, DAVIDCLUB TENNIS TAULA BORGES30%2061475
28/47
1352
608/744
VISHWAKARMA, PANKAJ KUMARCTT OLOT - AMMERLÄNDER63%85334
21/13
636
347/289
ROCA SALA, ARNAUCTT OLOT - AMMERLÄNDER40%104640
19/21
726
368/358
PIELLA SERRA, JORDICTT OLOT - AMMERLÄNDER50%20101074
37/37
1316
640/676
PERAL PARENT, XAVIERQUADIS CENTRE NATACIO MATARO65%2013782
47/35
1496
800/696
RAMOS GANDERILLA, YORDI JASONQUADIS CENTRE NATACIO MATARO69%1611568
41/27
1192
634/558
GRAU HARO, SERGIQUADIS CENTRE NATACIO MATARO65%2013771
46/25
1287
712/575
ARCOS ASENCIO, ALBERTTERMOTUR CALELLA14%2231986
25/61
1591
684/907
MARTINEZ ALEJANDRES, ABELTERMOTUR CALELLA0%222283
17/66
1496
630/866
MALLORQUÍ CAMPÀ, ADRIÁTERMOTUR CALELLA55%22121095
48/47
1760
894/866
MORENO ROSARIO, PABLOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA35%1761164
25/39
1155
559/596
ROSARIO BELTRAN, SERGIOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA18%112941
13/28
760
340/420
CUESTA FUENTES, ESTEBANCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA38%1661064
25/39
1218
581/637
MARTINEZ CAMACHO, ANDRESCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA33%1861273
32/41
1343
640/703
ANTIMIR, DRAGOSCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA55%2011985
45/40
1612
803/809
ZAPATA CANO, PABLO HELIOCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA21%1431152
16/36
951
425/526
FERNANDEZ SANCHEZ, ADRIASOSMATIC BADALONA61%1811771
41/30
1348
676/672
MOREGO VALLS-JOVE, JOANSOSMATIC BADALONA100%88028
24/4
520
304/216
NAVARRO GALVEZ, PERESOSMATIC BADALONA100%88036
24/12
633
354/279
MATSUOKA SATORRAS, ALBERT KENJIOPTICA LLULL RIPOLLET35%2071380
32/48
1496
711/785
PORTA LOPEZ, RAULOPTICA LLULL RIPOLLET30%2061478
27/51
1449
653/796
VILARDELL HIDALGO, ALBERTOPTICA LLULL RIPOLLET33%124849
19/30
952
454/498
GOMEZ JIMENEZ, JUANMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS95%2019169
58/11
1201
718/483
MAESTRE RUFO, JOSE LUISMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS79%1915470
50/20
1303
726/577
MARTIN VARGAS, CARLOSMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS44%1881073
36/37
1383
710/673
LAMADRID BARRAZA, JUAN PABLOFUNDACION CAJASOL HISPALIS88%87132
23/9
597
337/260
CHAVES BENJUMEA, ANTONIOFUNDACION CAJASOL HISPALIS85%1311253
34/19
992
528/464
SANMARTIN GARCIA, MARCOSFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%189977
39/38
1424
699/725
DEL VALLE SANCHIS, RAFAEL JOSEC.T.T. ALZIRA CAMARENA15%1321150
16/34
865
368/497
RODILLA ARAQUE, JAVIERC.T.T. ALZIRA CAMARENA53%179868
34/34
1286
638/648
BIRLAN, ANDREIC.T.T. ALZIRA CAMARENA72%1813574
47/27
1348
728/620
TORMO SANJUAN, JOANC.T.T. ALZIRA CAMARENA0%3311
2/9
189
75/114
ZIMARIN ., ARTEMASSSA ALICANTE TM93%1413153
41/12
935
542/393
LILLO BORDAJANDI, ALBERTOASSSA ALICANTE TM77%2217588
56/32
1596
879/717
GUTIÉRREZ MAZÓN, MARCASSSA ALICANTE TM73%2216682
57/25
1470
809/661
PRADOS LOPEZ, ANTONISOSMATIC BADALONA44%1881069
30/39
1262
617/645
RODRIGUEZ QUESADA, LUCASCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA0%4414
2/12
263
113/150
PELLICER CLIMENT, VICTORC.T.T. ALZIRA CAMARENA22%92728
6/22
489
201/288
SEVILLA JIMENEZ, JUAN BAUTISTACLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA31%1651163
27/36
1161
571/590
ARNAU BONFILL, MIQUELOPTICA LLULL RIPOLLET64%149559
33/26
1065
541/524
CAYMEL ROMERO, MARCCTT OLOT - AMMERLÄNDER57%148662
34/28
1154
600/554
BOCANEGRA GALVAN, ALEXANDERSOSMATIC BADALONA0%227
1/6
131
52/79
TORTOSA RUEDA, MIGUEL ANGELMIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS0%3311
2/9
198
84/114
MESA GALLEGO, SERGIOSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
95
29/66
PEREZ SERRANO, DOMINGOFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%2117
4/3
119
63/56
SILVA VIEIRA, JOAO PEDROFUNDACION CAJASOL HISPALIS44%94532
15/17
593
300/293
ZEA GAVIRA, JOSE MANUELFUNDACION CAJASOL HISPALIS13%81731
8/23
574
253/321
LLORET RIGAT, PAUSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
92
26/66
PANAREDA CIRES, XAVIERCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%228
2/6
164
79/85
BAGUR FEBRER, XAVIERQUADIS CENTRE NATACIO MATARO25%41314
3/11
219
89/130
LARA ESCALANTE, MIGUEL ANGELFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%2117
4/3
128
71/57
MARTIN CAPARROS, CESARCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA50%42215
7/8
258
135/123
FLORES BARRANCO, VICTORCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%226
0/6
93
27/66
MOYA MAUREIRA, MANUEL ALFONSOASSSA ALICANTE TM100%88029
24/5
541
314/227
LATORRE BETRIU, JORDICLUB TENNIS TAULA BORGES0%228
2/6
146
57/89
PUIGMAL POLIT, ORIOLCTT OLOT - AMMERLÄNDER25%41314
4/10
241
107/134
POMMIER SALA, ADRIACTT OLOT - AMMERLÄNDER100%2209
6/3
156
87/69
BAHI RAMISA, SERGICTT OLOT - AMMERLÄNDER0%226
0/6
116
47/69
COBA BUENO, EDUARDCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%227
1/6
118
43/75
SERRA BOIX, MARCSOSMATIC BADALONA0%228
2/6
144
58/86
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -