Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
CALVO MARTI, BELENIRUN LEKA ENEA0%111136
3/33
600
211/389
ZHANG, JINIRUN LEKA ENEA29%72526
10/16
470
227/243
TECLA GHEMES, IOANAIRUN LEKA ENEA75%129345
32/13
833
451/382
FEHER, GABRIELASURIS CALELLA90%109136
28/8
643
383/260
ZHANG XU, SOFIA-XUANSURIS CALELLA100%99030
27/3
547
331/216
FERNANDEZ MARTINEZ, ALBASURIS CALELLA30%103735
12/23
619
274/345
COBELO NIETO, Mª DIANDRACIDADE DE NARON0%101032
2/30
500
156/344
IWASA, NAOMI AGUSTINACIDADE DE NARON30%103736
12/24
664
300/364
CANAY CHAPARRO, CLAUDIA MARIACIDADE DE NARON20%102833
8/25
587
237/350
GARNOVA, TATIANAARTEAL 42%125745
21/24
838
407/431
IAMANDI, ROXANA MIHAELAARTEAL 60%106438
22/16
684
375/309
BONILLA GONZALEZ, RAQUELARTEAL 33%93631
10/21
540
237/303
PROSVIRNINA PROSVIRNINA, NATALYABALAGUER - VILLART LOGISTIC69%1611560
38/22
1108
585/523
BISCARRI SAURET, ANNABALAGUER - VILLART LOGISTIC0%101031
1/30
456
119/337
BAKHTINA GAIDUKOVA, SVETLANABALAGUER - VILLART LOGISTIC50%147754
29/25
991
518/473
RAMIREZ BERMUDEZ, SARACOVICSA-CTT SANTA EULARIA60%53221
13/8
391
215/176
MORALES ESCOBAR, JUDITH VARIMIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA29%72527
12/15
485
231/254
HOLMSTEN, ELLEN MARIA KRISTINACOVICSA-CTT SANTA EULARIA25%41315
6/9
278
135/143
GALONJA, MARIJAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM83%1210244
31/13
766
444/322
VERTIZ PEREZ, ANA MARIAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM0%114
1/3
68
27/41
CIURCUI, ZITA MELINDAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM45%115638
17/21
647
327/320
PARANANG, ORAWANTECNIGEN LINARES94%1716160
49/11
1062
639/423
ISTRATE, ROXANA ANA MARIATECNIGEN LINARES71%1410454
34/20
973
531/442
BUENO BUENO, PAULATECNIGEN LINARES20%102833
7/26
568
251/317
XIAO YAO, MARIAUCAM CARTAGENA TM91%1110135
31/4
579
374/205
ASIS DE SOUZA ERDELJI, SILVIAUCAM CARTAGENA TM100%88029
24/5
501
300/201
LEBEDEVA, VIKTORIIAUCAM CARTAGENA TM67%96336
21/15
643
339/304
MEDINA BERMUDEZ, PAULA ANDREAC.D.T.M. RIVAS30%103737
14/23
682
331/351
FRONT, ERIKA BRITA MARIAC.D.T.M. RIVAS0%114
1/3
71
30/41
BARBA GARCIA, SOFIAC.D.T.M. RIVAS0%9931
4/27
562
217/345
ÑIGUEZ GARCIA, MARINAASSSA ALICANTE TM23%1331051
17/34
933
414/519
ERMAKOVA ., IRINAASSSA ALICANTE TM71%75227
17/10
533
290/243
VEGA MAGAÑA, MARIA PAULINAASSSA ALICANTE TM71%75224
17/7
443
242/201
WANG, ZHIPEIGIRBAU VIC T.T.91%1110136
31/5
602
383/219
CAYMEL ROMERO, CLAUDIAGIRBAU VIC T.T.30%103738
15/23
694
340/354
COLL SOLA, SILVIAGIRBAU VIC T.T.0%113
0/3
46
13/33
PERDOMO RAMIREZ, MARIA FERNANDAC.D.T.M. RIVAS0%113
0/3
50
17/33
LI, JIAOASSSA ALICANTE TM100%2207
6/1
119
75/44
GARCIA MONTERO, ANAGIRBAU VIC T.T.57%74327
12/15
419
187/232
ENRIQUEZ RIVERA, YOLANDAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM29%72524
9/15
413
189/224
HERNANDEZ ASCANIO, JESSICASURIS CALELLA50%2119
5/4
146
81/65
GAMA CHAN, INGRID GUADALUPECOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%226
0/6
89
23/66
SEREBRENNIKOVA, VIKTORIIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA67%96333
20/13
585
298/287
MIRAMONTES MORCILO, NATALIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA17%61518
3/15
299
121/178
PEREZ PUJOL, CLAUDIASURIS CALELLA0%113
0/3
46
13/33
OFFIONG, EDEMC.D.T.M. RIVAS60%106441
22/19
747
379/368
GARCIA MORENO, NEREAGIRBAU VIC T.T.0%113
0/3
42
9/33
LIN, CHIA-CHIHIRUN LEKA ENEA88%87129
22/7
502
295/207
HENARES SÁNCHEZ, CARMENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM0%227
1/6
118
45/73
JEE, MEN HYUNGASSSA ALICANTE TM57%74326
16/10
477
259/218
PRADES DORIA, ALBABALAGUER - VILLART LOGISTIC0%113
0/3
43
10/33
MOSKOVITS, DANIELA ALEXIA RACHECIDADE DE NARON50%2118
4/4
158
76/82
GIL GOMEZ, LORENACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%226
0/6
107
38/69
COUCE INSUA, SOFÍACIDADE DE NARON0%113
0/3
46
13/33
SOLICHERO GARCIA, CARMEN MARIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%113
0/3
57
23/34
No se incluyen dobles








       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -