Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SUPERDIVISIÓN FEMENINA

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
PEREZ TERAN, REBECAETM TORRELAVEGA27%2671993
29/64
1584
695/889
PEREZ HOZ, NIDIAETM TORRELAVEGA40%52320
8/12
358
165/193
DE LA RIVA FONTECHA, LUCIAETM TORRELAVEGA0%6619
1/18
320
114/206
ZHANG, JINIRUN LEKA ENEA56%341915137
74/63
2539
1326/1213
SAGARDIA RODRIGUEZ, ELENEIRUN LEKA ENEA0%4413
1/12
225
87/138
TECLA GHEMES, IOANAIRUN LEKA ENEA68%372512131
83/48
2332
1256/1076
RAMIREZ BERMUDEZ, SARAUCAM CARTAGENA TM62%2113879
49/30
1347
752/595
GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ, LORENAUCAM CARTAGENA TM20%102832
8/24
501
206/295
WANG, ZHIPEIUCAM CARTAGENA TM100%2424077
72/5
1246
846/400
PORTA BRETON, IDOIAC.D.T.M. RIVAS0%226
0/6
91
25/66
LUKERT MENDEZ, LUISELENA DEL MARC.D.T.M. RIVAS33%62420
6/14
344
155/189
ALVAREZ COSME, MARIAC.D.T.M. RIVAS0%5515
0/15
229
64/165
XIA LIAN, NIGIRBAU VIC T.T.100%1212038
36/2
647
414/233
GARCÍA MONTERO, ANAGIRBAU VIC T.T.65%2013779
46/33
1447
746/701
WANG, TINGTINGGIRBAU VIC T.T.97%3029196
88/8
1509
1036/473
ESCARTIN BARNACH, NORASURIS CALELLA18%112938
9/29
640
258/382
FERNANDEZ MARTINEZ, ALBASURIS CALELLA33%2481684
30/54
1515
691/824
FEHER, GABRIELASURIS CALELLA97%29281101
84/17
1766
1075/691
RIOS CASTRO, LUCIAOROSO ABANCA0%339
0/9
113
14/99
KLIMCHENKO, VIKTORIIAOROSO ABANCA21%1431149
14/35
895
403/492
SHOKHOVA, NATALIAOROSO ABANCA40%104637
16/21
692
336/356
IAMANDI, ROXANA MIHAELAARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO71%31229113
77/36
2003
1132/871
ISTRATE, ROXANA ANA MARIAARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO74%34259126
85/41
2227
1250/977
BONILLA GONZALEZ, RAQUELARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO36%2591687
39/48
1516
735/781
BAKHTINA GAIDUKOVA, SVETLANABALAGUER - VILLART LOGISTIC75%36279131
90/41
2226
1294/932
TIMINA, YANA VIACHESLAVOVNABALAGUER - VILLART LOGISTIC64%149556
33/23
1011
527/484
BISCARRI SAURET, ANNABALAGUER - VILLART LOGISTIC8%1311245
7/38
714
246/468
PÉREZ RUIZ, ALMUDENAETM TORRELAVEGA0%171754
3/51
817
230/587
BILENKO, TETYANAUCAM CARTAGENA TM78%97229
23/6
474
298/176
MIKHAYLOVA, TATIANATECNIGEN LINARES20%1531261
21/40
1168
533/635
PANADERO SANTOS, GLORIATECNIGEN LINARES40%301218110
46/64
1916
900/1016
LEBEDEVA, VIKTORIIATECNIGEN LINARES67%2718999
61/38
1811
968/843
CAYMEL ROMERO, CLAUDIAGIRBAU VIC T.T.62%138552
31/21
958
519/439
MARTIN PALACIOS, MARIA DEL PILARC.D.T.M. RIVAS0%7721
0/21
339
108/231
CERVANTES GUZMAN, ALEJANDRAC.D.T.M. RIVAS25%123942
12/30
723
310/413
ESCALANTE TORRES, SILVIAC.D.T.M. RIVAS0%114
1/3
76
33/43
PEREZ DE JESUS, SARAOROSO ABANCA0%4412
0/12
155
23/132
PROSVIRNINA PROSVIRNINA, NATALYABALAGUER - VILLART LOGISTIC79%2822694
69/25
1615
911/704
IRIARTE ESPINOSA, MAIALENIRUN LEKA ENEA0%113
0/3
40
7/33
SHISHMAREVA, OPLGAC.D.T.M. RIVAS76%1713464
45/19
1139
635/504
BERGAND, FILIPPA ISABELLEC.D.T.M. RIVAS100%1212048
36/12
897
510/387
BARBA GARCIA, SOFIAC.D.T.M. RIVAS29%2161578
27/51
1379
614/765
COBAS PENA, JUDITHARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO100%1103
3/0
53
33/20
RATIC, ANDELIJACOVICSA-CTT SANTA EULARIA60%106440
22/18
737
390/347
MIRAMONTES MORCILO, NATALIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA14%2131872
17/55
1252
524/728
VEGA MAGAÑA, MARIA PAULINACOVICSA-CTT SANTA EULARIA60%301812109
64/45
2015
1062/953
HENARES SÁNCHEZ, CARMENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM18%1731461
14/47
1080
453/627
CIURCUI, ZITA MELINDAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM35%311120113
47/66
2054
993/1061
GALONJA, MARIJAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM78%32257121
82/39
2112
1203/909
ZHANG XU, SOFIA-XUANSURIS CALELLA83%1815367
49/18
1150
665/485
DIACONU, ADINAUCAM CARTAGENA TM82%119234
27/7
575
353/222
MARTINEZ SANCHEZ, SARAIRUN LEKA ENEA0%113
0/3
43
10/33
BUENO BUENO, PAULAOROSO ABANCA36%145953
23/30
966
458/508
SANTIAGO SANCHEZ, CRISTINAETM TORRELAVEGA0%121237
1/36
555
145/410
GARCIA MORENO, NEREAGIRBAU VIC T.T.67%32110
6/4
176
93/83
SEREBRENNIKOVA, VIKTORIIATECNIGEN LINARES0%4414
2/12
251
98/153
ENRIQUEZ RIVERA, YOLANDAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM38%135849
24/25
883
432/451
CALVO MARTI, BELENIRUN LEKA ENEA4%2512485
12/73
1490
591/899
GUTIERREZ CASCALES, PAULAC.D.T.M. RIVAS20%51418
4/14
322
131/191
FELIPE LOPEZ, ANNEETM TORRELAVEGA33%31211
3/8
197
81/116
EKHOLM, MATILDA MARIAUCAM CARTAGENA TM25%41314
5/9
247
111/136
HERNANDEZ ASCANIO, JESSICASURIS CALELLA38%83524
9/15
410
197/213
BALLESTA LINARES, CARLACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%226
0/6
91
25/66
DEL VIGO SOTO, IRENECOVICSA-CTT SANTA EULARIA33%3129
3/6
136
56/80
FELIPE LOPEZ, NOELIAETM TORRELAVEGA0%4412
0/12
161
29/132
HENARES SANCHEZ, BELENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM0%115
2/3
87
37/50
RATON GOMEZ, NOAOROSO ABANCA0%226
0/6
87
21/66
CHENOLL GONZALEZ, AMANDATECNIGEN LINARES0%113
0/3
41
8/33
ROLDAN PEREZ, ALMUDENATECNIGEN LINARES0%113
0/3
33
0/33
GENOVESE, SASCHA-MARIEOROSO ABANCA0%5516
1/15
236
61/175
CASTRO IGLESIAS, NURIAOROSO ABANCA0%6618
0/18
245
47/198
IGLESIAS QUIROGA, NOELIAOROSO ABANCA0%113
0/3
37
4/33
RODRIGUEZ BELTRAN, ISABELTECNIGEN LINARES100%1104
3/1
74
42/32
MORALES ESCOBAR, JUDITH VARIMIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA42%125744
21/23
789
381/408
NALISNIKOVSKA, OLENAOROSO ABANCA33%31211
5/6
201
102/99
GARCIA PEREZ, AINARAUCAM CARTAGENA TM0%115
2/3
102
50/52
BARREIRO BUDIÑO, MARIA JESUSAOROSO ABANCA0%226
0/6
74
8/66
GARCIA BELLO, JUNEIRUN LEKA ENEA0%113
0/3
43
10/33
PRIETO MORENO, CRISTINATECNIGEN LINARES0%113
0/3
50
16/34
CEA FONTENLA, OLAYAOROSO ABANCA50%2117
3/4
110
48/62
AGUAYO RUIZ, LUCIATECNIGEN LINARES0%113
0/3
41
8/33
GIL GOMEZ, LORENACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%226
0/6
91
25/66
LOVAS, PETRAOROSO ABANCA100%44017
12/5
330
181/149
LIN, CHIA-CHIHOROSO ABANCA88%87129
22/7
512
305/207
MINAGAWA, YUKATECNIGEN LINARES70%107339
25/14
701
389/312
SOLICHERO GARCIA, CARMEN MARIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA22%92728
7/21
480
209/271
LLADONOSA ARRUFAT, GEMMABALAGUER - VILLART LOGISTIC0%113
0/3
48
15/33
VERTIZ PEREZ, ANA MARIAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM50%2116
3/3
94
47/47
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, CELIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%113
0/3
43
10/33
CONCHILLO MARTINEZ, ISABELTECNIGEN LINARES0%113
0/3
45
12/33
GONZALEZ LOPEZ, CLARA ISABELTECNIGEN LINARES0%113
0/3
39
6/33
KUSKOVA, DARIAOROSO ABANCA0%3310
1/9
198
88/110
RIBERA ANTON, ANEIRUN LEKA ENEA0%113
0/3
54
21/33
MARIN BUIGUES, ANDREAUCAM CARTAGENA TM0%113
0/3
41
8/33
JURADO CERDERA, MIREIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%113
0/3
48
15/33
GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ, IRENEUCAM CARTAGENA TM0%113
0/3
45
12/33
CASTILLO AVENDAÑO, CAMILA DE LOS ANGELEC.D.T.M. RIVAS0%227
1/6
127
51/76
COLL SOLA, SILVIAGIRBAU VIC T.T.100%1103
3/0
54
33/21
No se incluyen dobles






       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -