Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
PONCE DE LEON BERNABE, JULIOHUNTEC-CLUB ALBACETE TM15%40634156
48/108
2922
1324/1598
PUERTO FERNANDEZ, MIGUELHUNTEC-CLUB ALBACETE TM0%101030
0/30
502
171/331
CABALLERO PARRA, BENJAMINHUNTEC-CLUB ALBACETE TM13%32428115
25/90
2123
915/1208
OLLER MOLINA, CRISTOBALCLUB TENIS DE MESA ALCOY53%402119158
83/75
2934
1471/1463
PRATS PASCUAL, PABLOCLUB TENIS DE MESA ALCOY18%38731147
47/100
2682
1191/1491
SANJUAN IVORRA, RAÚLCLUB TENIS DE MESA ALCOY48%401921164
83/81
2995
1482/1513
MOLINA LOPEZ, JUAN MANUELCTM MURCIA DEICOMUR33%62419
7/12
344
156/188
DEL OLMO TORRENTE, DAVIDCTM MURCIA DEICOMUR50%301515113
57/56
2082
1018/1064
REVERTE VIDAL, JOSE LUISCTM MURCIA DEICOMUR39%361422141
63/78
2596
1277/1319
ABELLAN HEREDIA, JOSEP RAIMONCLUB TENNIS TAULA ALTEA93%40373145
116/29
2656
1539/1117
DELGADO CASCALES, JUAN CLUB TENNIS TAULA ALTEA27%2261678
25/53
1452
667/785
SERRANO GONZALEZ, FERNANDOCLUB TENNIS TAULA ALTEA93%40373139
116/23
2434
1468/966
RUÍZ MARTÍNEZ, PEDRO MIGUELTOTANA PROMESAS54%26141298
52/46
1789
920/869
MENDEZ GARCIA, SANTIAGOTOTANA PROMESAS68%342311129
80/49
2353
1277/1076
MENDEZ GARCIA, JULIANTOTANA PROMESAS54%281513112
59/53
2085
1076/1009
ROS SANDOVAL, ANDRES DAVIDCLUB TOTANA T.M.29%1441054
22/32
1002
491/511
CARREÑO GARCÍA, VICENTECLUB TOTANA T.M.59%342014137
76/61
2556
1301/1255
SANCHEZ TERRONES, GABRIELCLUB TOTANA T.M.44%321418125
57/68
2262
1113/1149
ROSAS ALGUETA, JOSE ENMANUELCTM ILICITANO80%40328144
103/41
2644
1438/1206
TEJUELO GARCIA, JOSE ANTONIOCTM ILICITANO0%228
2/6
155
73/82
PEREZ DOMINGUEZ, IVAN DAVIDCTM ILICITANO90%40364136
110/26
2427
1447/980
ORTIZ GONZÁLEZ, MIGUELMAZARRON TM45%2091180
38/42
1460
718/742
LOPEZ BALLESTA, JUAN FRANCISCOMAZARRON TM75%403010153
95/58
2854
1471/1383
GONZALEZ GARCIA, MANUELMAZARRON TM18%38731139
36/103
2502
1088/1414
LIMONTA SAEZ, ENRIQUEIES SIERRA DE CARRASCOY68%402713146
91/55
2609
1405/1204
SERRANO RUBIO, ADRIÁNIES SIERRA DE CARRASCOY61%382315153
87/66
2792
1465/1327
SANCHEZ LIZARAN, VICTORIES SIERRA DE CARRASCOY68%402713149
94/55
2654
1438/1216
VILLAESCUSA PEREZ, FRANCISCO JAVIERCLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA15%2031778
23/55
1423
620/803
VILLAESCUSA ZAPATA, ANTONIOCLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA75%28217115
74/41
2093
1145/948
CARRILLO TRIVIÑO, JAVIERCLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA31%1651154
18/36
978
425/553
POMARES GALLARDO, JUAN CARLOSDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK50%42218
8/10
330
165/165
LARA DIAZ, NICOLAS EZEQUIELDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK100%44014
12/2
255
148/107
ALMAGRO GOMEZ, FRANCISCO DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK64%2214889
53/36
1561
811/750
GONZALEZ GARCIA, HIGINIOCTM ILICITANO53%341816132
70/62
2401
1230/1171
IVARS LOPEZ, JUAN ANTONIOCLUB TENNIS TAULA ALTEA50%2119
4/5
162
82/80
CASTILLO MARTINEZ, ANTONIOHUNTEC-CLUB ALBACETE TM0%3232107
11/96
1870
696/1174
MENDEZ GARRE, DOMINGOCLUB TOTANA T.M.42%361521139
63/76
2564
1256/1308
GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIOCTM MURCIA DEICOMUR60%301812121
64/57
2228
1128/1100
SEVILLA GONZÁLEZ, ÁLVAROCTM MURCIA DEICOMUR38%83530
12/18
550
260/290
MARIN AVILES, ANTONIOCLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA21%28622105
33/72
1873
819/1054
MERCADER ALCOFEA, JONATHANCLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA57%281612106
51/55
1938
937/1001
LOPEZ ABELLANEDA, ALEJANDROCLUB TOTANA T.M.50%42212
6/6
207
110/97
GARRIDO PEREZ, PABLOHUNTEC-CLUB ALBACETE TM0%226
0/6
113
44/69
MORERA CLIMENT, MARCCLUB TENNIS TAULA ALTEA40%104640
17/23
717
335/382
CASTAÑO MATHEUS, JUAN CARLOSCTM ILICITANO50%2118
3/5
145
63/82
MENDEZ GARCIA, DOMINGOTOTANA PROMESAS33%301020118
49/69
2213
1093/1120
GAMBOA MIRALLES, VICTOR MANUELDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK40%301218117
52/65
2158
1045/1113
OLIVOS AYALA, BOGDAN DANIELDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK90%109137
28/9
647
382/265
PEREZ HOYOS, ALVARODAMA DE ELCHE OPTICA LOOK50%20101076
36/40
1396
701/695
ANGELOV, VALENTINOCLUB TENNIS TAULA ALTEA100%2206
6/0
95
66/29
LÓPEZ GARCÍA, JUAN ANTONIOMAZARRON TM0%4412
0/12
191
59/132
OLMEDO OLMEDO, ALBERTOCTM MURCIA DEICOMUR67%64222
14/8
379
209/170
ARANGUREN PEREZ, DIONISIOCTM ILICITANO0%226
0/6
109
41/68
CATEVILLA GARCÍA, CHRISTIANMAZARRON TM0%227
1/6
118
48/70
MIRALLES SÁNCHEZ, MIGUEL ÁNGELDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK0%226
0/6
103
37/66
REINA MEROÑO, FRANCISCOMAZARRON TM44%167959
24/35
1105
511/594
BRITTO DE MARCOS, EDUARDODAMA DE ELCHE OPTICA LOOK75%86230
22/8
566
309/257
MARTIN SANCHO, IVANDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK67%64220
12/8
409
215/194
MARIN RUBIO, ALEJANDROIES SIERRA DE CARRASCOY100%2207
6/1
121
75/46
OLAVE RAMIREZ, NICOLAS ALEJANDRODAMA DE ELCHE OPTICA LOOK100%1010038
30/8
689
400/289
VILLAR MARTINEZ, FRANCISCO JAVIERHUNTEC-CLUB ALBACETE TM0%228
2/6
142
62/80
GUTIERREZ RASA, IVANCLUB TENIS DE MESA ALCOY0%227
1/6
124
49/75
OSUNA GALLEGO, FABIAN STEVECLUB TENNIS TAULA ALTEA25%41316
5/11
296
135/161
ALONSO SOLA, OSCAR IGORDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK50%2116
3/3
101
52/49
TUDELA ROMERO, MARIANOTOTANA PROMESAS0%229
3/6
183
92/91
TITOS MOYA, ROBERTODAMA DE ELCHE OPTICA LOOK0%226
0/6
104
38/66
LOPEZ MARTINEZ, JUANHUNTEC-CLUB ALBACETE TM0%229
3/6
169
76/93
CASCALES BELMONTE, FRANCISCOCTM MURCIA DEICOMUR0%228
2/6
133
54/79
MOYA MUNUERA, FRANCISCOCTM MURCIA DEICOMUR0%227
1/6
121
50/71
No se incluyen dobles








       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -