Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"53%361917135
71/64
2476
1245/1231
KATSOURIS, DEMETRIOSSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"79%1411355
34/21
1084
575/509
MENDIGUREN GARCIA, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%227
1/6
126
47/79
MUÑOZ GARCÍA, PEDROC.D.E.T.M PEDREZUELA47%341618127
62/65
2342
1195/1147
ZARZA GOMES, NUNO ALFONSOC.D.E.T.M PEDREZUELA45%401822153
69/84
2812
1385/1427
GARCÍA CHICHÓN, FERNANDO C.D.E.T.M PEDREZUELA45%401822156
75/81
2867
1427/1440
SALES MONTOLIU, JOSE FRANCISCOC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA44%251114101
47/54
1809
910/899
NAVARRETE TELLES, JONATANC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA14%2131873
18/55
1311
569/742
NAVARRETE TELLES, ANGELC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA42%311318119
53/66
2190
1061/1129
ROCAFULL LINO, CARLESC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA8%1211138
5/33
719
294/425
RODRIGO MORENO, ERNESTNORTEHISPANA POBLA VALLBONA64%362313133
79/54
2340
1235/1105
GOMEZ PERIS, SERGINORTEHISPANA POBLA VALLBONA70%2014671
45/26
1260
672/588
TIRADO FERNANDEZ, DANIELNORTEHISPANA POBLA VALLBONA53%361917145
81/64
2719
1406/1313
GOMEZ ORDOÑO, VICTORCLUB ESCUELA T.M. GETAFE78%32257119
84/35
2167
1187/980
NARANJO ROMERO, SANTIAGOCLUB ESCUELA T.M. GETAFE61%1811768
36/32
1266
641/625
ZHOU XU, CHANGCLUB ESCUELA T.M. GETAFE47%341618133
64/69
2439
1204/1235
DIEZ JIMENEZ, GERARDOTENIS DE MESA PARLA - VSPORT B56%321814123
63/60
2243
1134/1109
GOGOY JIMÉNEZ, ESTALIN ENRIQUETENIS DE MESA PARLA - VSPORT B19%1631361
21/40
1154
531/623
PEÑASCAL GARCIA, SERGIOTENIS DE MESA PARLA - VSPORT B38%341321125
55/70
2348
1140/1208
VEDRIEL SORIANO, JORGEA.D. COLLADO MEDIANO53%321715128
69/59
2431
1236/1195
PARAMO MATEO, CARLOSA.D. COLLADO MEDIANO66%382513144
86/58
2617
1395/1222
DE LA MATA HERREROS, JORGEA.D. COLLADO MEDIANO53%382018150
75/75
2812
1403/1409
GARCIA NARANJO, JUAN EMILIOCTM PROGRESO3%3012991
4/87
1408
417/991
CACERES PEREZ, RAULCTM PROGRESO0%202063
3/60
1014
325/689
GORDO CARRASCAL, RUBENCTM PROGRESO23%2251778
21/57
1466
657/809
CALLE GARCÍA, MARIOALUCHE TENIS DE MESA68%342311137
83/54
2584
1363/1221
PIMENTEL SERRA, MARCOSALUCHE TENIS DE MESA65%342212126
81/45
2317
1243/1074
GOMEZ RIVAS, ALBERTOALUCHE TENIS DE MESA90%30273105
85/20
1857
1093/764
MONTORO VALBUENA, RAFAELMADRID CIUDAD TENIS DE MESA29%2471794
38/56
1709
818/891
BUITRAGO MORALES, ANDRESMADRID CIUDAD TENIS DE MESA47%341618139
69/70
2631
1286/1345
PATIÑO MUÑOZ, VALENTINMADRID CIUDAD TENIS DE MESA0%226
0/6
107
41/66
FUSTER ARANDA, JOSEALZIRA T.T. METRO30%27819102
40/62
1841
863/978
SANZ SANZ, FRUCTUOSOALZIRA T.T. METRO0%4413
1/12
219
75/144
TORMO SANJUAN, JOANALZIRA T.T. METRO69%139448
32/16
832
470/362
GUILLEM FITO, MARIO FRANCISCOCLUB TENIS DE MESA PATERNA94%32302125
94/31
2203
1284/919
LIU, JING JINGCLUB TENIS DE MESA PATERNA100%2020065
60/5
1074
712/362
CABALLERO TORRES, IVANCLUB TENIS DE MESA PATERNA69%29209118
72/46
2187
1180/1007
SANCHEZ MIR, JAVIERCLUB TENIS DE MESA PATERNA100%2208
6/2
143
79/64
ENGUIX GARCIA, JAVIERCLUB TENIS DE MESA PATERNA84%2521488
69/19
1615
919/696
VALLDECABRES TORRES, VÍCTORNORTEHISPANA POBLA VALLBONA0%226
0/6
99
31/68
GUILLOT RUIZ, JOSE CARLOSALZIRA T.T. METRO100%44015
12/3
257
156/101
BALAGUER MARTINEZ, ANGELALZIRA T.T. METRO58%24141095
57/38
1798
973/825
BELLOSO FERNANDEZ, PABLOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%227
1/6
121
48/73
ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR, RAMONSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"56%1810868
34/34
1258
631/627
RAMOS RODRIGUEZ, FERMINMADRID CIUDAD TENIS DE MESA67%27189103
66/37
1884
1023/861
CALVO ORTEGA, NICOLASMADRID CIUDAD TENIS DE MESA0%227
1/6
118
44/74
GARCÍA MEDINA, ALEJANDROTENIS DE MESA PARLA - VSPORT B19%2652195
29/66
1701
751/950
AVILA GARCIA, DANIELCTM PROGRESO0%227
1/6
134
56/78
PEREZ GUSI, EDUARDOCTM PROGRESO14%2231972
11/61
1322
537/785
FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO, SERGIOALZIRA T.T. METRO75%43115
9/6
272
139/133
RODILLA ARAQUE, JAVIERALZIRA T.T. METRO92%1211142
35/7
744
435/309
SÁNCHEZ VARAS, JOSE ANTONIOC.D.E.T.M PEDREZUELA0%6622
4/18
387
153/234
ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR, MIGUELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"75%129351
32/19
954
509/445
VALENZUELA HERNANDEZ, DAVID JERMANMADRID CIUDAD TENIS DE MESA100%2208
6/2
142
82/60
MORENO VERDEJO, JOSE MIGUELA.D. COLLADO MEDIANO50%2116
3/3
115
60/55
LOPEZ MARQUEZ, PABLOCTM PROGRESO0%227
1/6
143
58/85
LOPEZ GALISTEO, JUAN PABLOALUCHE TENIS DE MESA25%41316
5/11
287
134/153
FERNÁNDEZ RUANO, FRANCISCOCLUB ESCUELA T.M. GETAFE38%83531
12/19
581
280/301
ZHOU XU, XUANCLUB ESCUELA T.M. GETAFE0%4415
3/12
280
121/159
DE JESUS MILLA, GABRIEL RICARDOMADRID CIUDAD TENIS DE MESA100%2727099
81/18
1772
1059/713
RODRIGUEZ VILCHEZ, JUANA.D. COLLADO MEDIANO0%227
1/6
124
50/74
PLAZA CARMONA, LUISSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%4412
0/12
201
69/132
GOMEZ MARTIN-ORTEGA, ANGELCLUB ESCUELA T.M. GETAFE50%2118
3/5
134
60/74
SANCHO PESQUERA, DAVIDA.D. COLLADO MEDIANO0%6620
2/18
340
126/214
CONTRERAS LÓPEZ, AITORCLUB ESCUELA T.M. GETAFE70%107335
22/13
612
306/306
VIDAL GARCIA, VICENTC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA68%1913673
46/27
1343
722/621
MALDONADO VIDAL, MIGUELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"14%1421254
16/38
969
430/539
MARTINEZ GIL, JOAQUINALZIRA T.T. METRO0%226
0/6
89
23/66
YANCOV PANCHUGOV, MINCHOALZIRA T.T. METRO40%104633
15/18
581
289/292
MONCHO GARCIA, PABLOCTM PROGRESO0%227
1/6
122
49/73
HIDALGO GALAN, SALVADORALZIRA T.T. METRO0%226
0/6
106
40/66
AVILA MELINS, JOSE MANUELCTM PROGRESO0%228
2/6
130
52/78
FERNANDEZ CRUCETA, ANTONIOCTM PROGRESO0%226
0/6
108
42/66
MAESTU UNTURBE, CEFERINOCTM PROGRESO0%226
0/6
111
44/67
MARTINEZ MARTIN, MARIOMADRID CIUDAD TENIS DE MESA0%226
0/6
85
19/66
ROMERO VERDASCO, ADRIANALUCHE TENIS DE MESA0%2210
4/6
191
88/103
OLIVER MORENO, JUAN CARLOSNORTEHISPANA POBLA VALLBONA7%1411350
9/41
877
343/534
ARANDA GOMEZ, SAMUELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%226
0/6
83
17/66
TOME MARTINEZ, MARCOSSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%226
0/6
100
34/66
GREGORI HUERTA, PASCUALALZIRA T.T. METRO0%4413
1/12
220
82/138
IBAÑEZ CASAÑ, JUAN JOSEALZIRA T.T. METRO50%2117
3/4
118
55/63
URIBARRI CRIADO, JONA.D. COLLADO MEDIANO100%2206
6/0
93
66/27
IORDANECHE SANCHEZ, DANIELALUCHE TENIS DE MESA0%227
1/6
124
49/75
GARCIA SANCHEZ, LUISSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%4414
2/12
241
91/150
CISNEROS TEJERA, DAVIDSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"50%42212
6/6
199
93/106
LIU, YANGSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"50%63321
10/11
375
179/196
OLIVARES GOMEZ, DIEGOALUCHE TENIS DE MESA0%226
0/6
116
50/66
MONCHO RAYNAUD, JAIMECTM PROGRESO0%226
0/6
102
36/66
No se incluyen dobles








       Semana del 25 al 31-03-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 19

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 19

     División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -