Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"53%382018143
75/68
2665
1345/1320
KATSOURIS, DEMETRIOSSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"79%1411355
34/21
1084
575/509
MENDIGUREN GARCIA, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%227
1/6
126
47/79
MUÑOZ GARCÍA, PEDROC.D.E.T.M PEDREZUELA47%341618127
62/65
2342
1195/1147
ZARZA GOMES, NUNO ALFONSOC.D.E.T.M PEDREZUELA45%442024169
77/92
3104
1530/1574
GARCÍA CHICHÓN, FERNANDO C.D.E.T.M PEDREZUELA43%441925171
79/92
3133
1538/1595
SALES MONTOLIU, JOSE FRANCISCOC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA44%251114101
47/54
1809
910/899
NAVARRETE TELLES, JONATANC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA25%28721100
31/69
1797
818/979
NAVARRETE TELLES, ANGELC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA42%381622148
68/80
2709
1321/1388
ROCAFULL LINO, CARLESC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA13%1521349
8/41
914
379/535
RODRIGO MORENO, ERNESTNORTEHISPANA POBLA VALLBONA66%442915160
98/62
2822
1501/1321
GOMEZ PERIS, SERGINORTEHISPANA POBLA VALLBONA70%2014671
45/26
1260
672/588
TIRADO FERNANDEZ, DANIELNORTEHISPANA POBLA VALLBONA59%442618172
102/70
3174
1674/1500
GOMEZ ORDOÑO, VICTORCLUB ESCUELA T.M. GETAFE78%40319147
104/43
2648
1460/1188
NARANJO ROMERO, SANTIAGOCLUB ESCUELA T.M. GETAFE65%2617995
55/40
1786
918/868
ZHOU XU, CHANGCLUB ESCUELA T.M. GETAFE48%422022166
81/85
3047
1508/1539
DIEZ JIMENEZ, GERARDOTENIS DE MESA PARLA - VSPORT B55%382117144
73/71
2613
1314/1299
GOGOY JIMÉNEZ, ESTALIN ENRIQUETENIS DE MESA PARLA - VSPORT B19%1631361
21/40
1154
531/623
PEÑASCAL GARCIA, SERGIOTENIS DE MESA PARLA - VSPORT B33%401327151
63/88
2819
1347/1472
VEDRIEL SORIANO, JORGEA.D. COLLADO MEDIANO53%361917140
75/65
2653
1339/1314
PARAMO MATEO, CARLOSA.D. COLLADO MEDIANO68%402713153
92/61
2796
1487/1309
DE LA MATA HERREROS, JORGEA.D. COLLADO MEDIANO55%422319166
86/80
3156
1589/1567
GARCIA NARANJO, JUAN EMILIOCTM PROGRESO3%34133103
4/99
1586
463/1123
CACERES PEREZ, RAULCTM PROGRESO0%282891
7/84
1518
524/994
GORDO CARRASCAL, RUBENCTM PROGRESO19%2652192
23/69
1711
755/956
CALLE GARCÍA, MARIOALUCHE TENIS DE MESA69%362511144
89/55
2704
1439/1265
PIMENTEL SERRA, MARCOSALUCHE TENIS DE MESA67%422814157
102/55
2863
1556/1307
GOMEZ RIVAS, ALBERTOALUCHE TENIS DE MESA88%34304119
96/23
2105
1239/866
MONTORO VALBUENA, RAFAELMADRID CIUDAD TENIS DE MESA29%2471794
38/56
1709
818/891
BUITRAGO MORALES, ANDRESMADRID CIUDAD TENIS DE MESA47%361719146
73/73
2759
1358/1401
PATIÑO MUÑOZ, VALENTINMADRID CIUDAD TENIS DE MESA67%64220
12/8
332
190/142
FUSTER ARANDA, JOSEALZIRA T.T. METRO35%341222129
55/74
2345
1113/1232
SANZ SANZ, FRUCTUOSOALZIRA T.T. METRO0%4413
1/12
219
75/144
TORMO SANJUAN, JOANALZIRA T.T. METRO60%159657
35/22
1000
548/452
GUILLEM FITO, MARIO FRANCISCOCLUB TENIS DE MESA PATERNA93%40373156
117/39
2738
1600/1138
LIU, JING JINGCLUB TENIS DE MESA PATERNA100%2424078
72/6
1277
852/425
CABALLERO TORRES, IVANCLUB TENIS DE MESA PATERNA71%352510138
87/51
2569
1397/1172
SANCHEZ MIR, JAVIERCLUB TENIS DE MESA PATERNA100%2208
6/2
143
79/64
ENGUIX GARCIA, JAVIERCLUB TENIS DE MESA PATERNA81%31256111
83/28
2061
1148/913
VALLDECABRES TORRES, VÍCTORNORTEHISPANA POBLA VALLBONA0%226
0/6
99
31/68
GUILLOT RUIZ, JOSE CARLOSALZIRA T.T. METRO100%44015
12/3
257
156/101
BALAGUER MARTINEZ, ANGELALZIRA T.T. METRO58%261511102
60/42
1942
1041/901
BELLOSO FERNANDEZ, PABLOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%227
1/6
121
48/73
ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR, RAMONSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"56%1810868
34/34
1258
631/627
RAMOS RODRIGUEZ, FERMINMADRID CIUDAD TENIS DE MESA68%312110118
76/42
2144
1174/970
CALVO ORTEGA, NICOLASMADRID CIUDAD TENIS DE MESA0%227
1/6
118
44/74
GARCÍA MEDINA, ALEJANDROTENIS DE MESA PARLA - VSPORT B18%34628123
35/88
2212
965/1247
AVILA GARCIA, DANIELCTM PROGRESO0%227
1/6
134
56/78
PEREZ GUSI, EDUARDOCTM PROGRESO14%2231972
11/61
1322
537/785
FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO, SERGIOALZIRA T.T. METRO75%43115
9/6
272
139/133
RODILLA ARAQUE, JAVIERALZIRA T.T. METRO92%1211142
35/7
744
435/309
SÁNCHEZ VARAS, JOSE ANTONIOC.D.E.T.M PEDREZUELA0%101035
5/30
620
243/377
ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR, MIGUELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"75%129351
32/19
954
509/445
VALENZUELA HERNANDEZ, DAVID JERMANMADRID CIUDAD TENIS DE MESA100%2208
6/2
142
82/60
MORENO VERDEJO, JOSE MIGUELA.D. COLLADO MEDIANO50%2116
3/3
115
60/55
LOPEZ MARQUEZ, PABLOCTM PROGRESO0%8825
1/24
441
153/288
LOPEZ GALISTEO, JUAN PABLOALUCHE TENIS DE MESA25%41316
5/11
287
134/153
FERNÁNDEZ RUANO, FRANCISCOCLUB ESCUELA T.M. GETAFE38%83531
12/19
581
280/301
ZHOU XU, XUANCLUB ESCUELA T.M. GETAFE0%4415
3/12
280
121/159
DE JESUS MILLA, GABRIEL RICARDOMADRID CIUDAD TENIS DE MESA100%2727099
81/18
1772
1059/713
RODRIGUEZ VILCHEZ, JUANA.D. COLLADO MEDIANO25%41314
5/9
242
112/130
PLAZA CARMONA, LUISSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%4412
0/12
201
69/132
GOMEZ MARTIN-ORTEGA, ANGELCLUB ESCUELA T.M. GETAFE50%2118
3/5
134
60/74
SANCHO PESQUERA, DAVIDA.D. COLLADO MEDIANO0%6620
2/18
340
126/214
CONTRERAS LÓPEZ, AITORCLUB ESCUELA T.M. GETAFE70%107335
22/13
612
306/306
VIDAL GARCIA, VICENTC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA69%26188101
64/37
1829
993/836
MALDONADO VIDAL, MIGUELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"14%1421254
16/38
969
430/539
MARTINEZ GIL, JOAQUINALZIRA T.T. METRO0%339
0/9
148
49/99
YANCOV PANCHUGOV, MINCHOALZIRA T.T. METRO50%168861
30/31
1098
544/554
MONCHO GARCIA, PABLOCTM PROGRESO0%227
1/6
122
49/73
HIDALGO GALAN, SALVADORALZIRA T.T. METRO0%226
0/6
106
40/66
AVILA MELINS, JOSE MANUELCTM PROGRESO0%228
2/6
130
52/78
FERNANDEZ CRUCETA, ANTONIOCTM PROGRESO0%4412
0/12
207
74/133
MAESTU UNTURBE, CEFERINOCTM PROGRESO0%226
0/6
111
44/67
MARTINEZ MARTIN, MARIOMADRID CIUDAD TENIS DE MESA0%226
0/6
85
19/66
ROMERO VERDASCO, ADRIANALUCHE TENIS DE MESA40%104644
21/23
802
396/406
OLIVER MORENO, JUAN CARLOSNORTEHISPANA POBLA VALLBONA18%2241879
23/56
1406
612/794
ARANDA GOMEZ, SAMUELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%4412
0/12
188
56/132
TOME MARTINEZ, MARCOSSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%226
0/6
100
34/66
GREGORI HUERTA, PASCUALALZIRA T.T. METRO10%101932
4/28
522
181/341
IBAÑEZ CASAÑ, JUAN JOSEALZIRA T.T. METRO50%2117
3/4
118
55/63
URIBARRI CRIADO, JONA.D. COLLADO MEDIANO100%2206
6/0
93
66/27
IORDANECHE SANCHEZ, DANIELALUCHE TENIS DE MESA25%41315
6/9
264
129/135
GARCIA SANCHEZ, LUISSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%6621
3/18
364
142/222
CISNEROS TEJERA, DAVIDSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"50%42212
6/6
199
93/106
LIU, YANGSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"50%63321
10/11
375
179/196
OLIVARES GOMEZ, DIEGOALUCHE TENIS DE MESA0%226
0/6
116
50/66
MONCHO RAYNAUD, JAIMECTM PROGRESO0%226
0/6
102
36/66
RODRIGUEZ GOMEZ, JULIANSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%226
0/6
109
40/69
VASQUEZ CORRAL, DAVID BERNARDOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"0%226
0/6
110
44/66
ALMENA NOHEDA, DIEGOMADRID CIUDAD TENIS DE MESA100%2207
6/1
150
84/66
MOVELLAN LORENTE, FELIXTENIS DE MESA PARLA - VSPORT B0%228
2/6
146
60/86
CHEN JI, XIAO YITENIS DE MESA PARLA - VSPORT B100%2209
6/3
156
84/72
PIN MIRANDA, ALEJANDROSAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"50%2116
3/3
123
63/60
No se incluyen dobles








       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -