Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
IBAÑEZ GOMEZ, MIGUEL ANGELCENTRO NATACION HELIOS85%2622496
68/28
1730
957/773
BORRA BADÍA, JORGECENTRO NATACION HELIOS33%62420
8/12
354
171/183
FRONTIÑAN MEIJON, OSCARCENTRO NATACION HELIOS50%2116
3/3
101
59/42
ECHAVEGUREN FARIAS, MANUEL FELIPECENTRO NATACION HELIOS B58%127547
28/19
941
486/455
GARCIA FALCON, GABRIELCENTRO NATACION HELIOS B0%226
0/6
101
35/66
VILLA CAMAÑES, PABLOCENTRO NATACION HELIOS B0%4412
0/12
178
46/132
MIR FERNANDEZ, ORIOLIBERSTAND VALL BORGES68%2215786
51/35
1596
828/768
FRANCESCH RIBALTA, JOSEPIBERSTAND VALL BORGES70%402812164
103/61
3084
1645/1439
RUBIO CORTADA, JOELIBERSTAND VALL BORGES55%382117147
82/65
2704
1390/1314
FERNANDEZ MARTINEZ, IVANCTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW70%402812159
98/61
2972
1581/1391
GOMEZ PUIG, RICARDCTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW78%40319154
104/50
2816
1532/1284
FONTANET ESPINET, F. XAVIERCTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW58%402317151
89/62
2800
1475/1325
VILLARROYA GONZALEZ, HECTORPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM45%401822152
70/82
2870
1399/1471
REY SAHUN, FRANCISCO JAVIERPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM21%28622103
31/72
1849
841/1008
MAICAS ANDRES, RAULPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM63%382414149
85/64
2728
1395/1333
PEREIRA CANDIDO, TELMOGRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA13%1621457
15/42
1055
466/589
DELGADO PLOU, JORGEGRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA47%381820160
79/81
2975
1509/1466
ABAD VELILLA, ALEJANDROGRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA42%361521146
67/79
2689
1328/1361
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOSCTT POBLE NOU63%402515159
91/68
2974
1502/1472
RIMBAU PLANAS, JOAQUIMCTT POBLE NOU30%401228151
56/95
2778
1299/1479
PANAREDA CIRES, XAVIERCTT POBLE NOU78%40319151
106/45
2701
1521/1180
CASTELLS MONTSERRAT, FRANCESCSOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO68%402713157
96/61
2885
1552/1333
GUASCH BERENGUER, JOSEPSOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO33%401327160
66/94
3048
1465/1583
BLASCO ESCOBOSA, VICENÇSOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO53%402119160
81/79
3033
1508/1525
BEDOYA MOLINA, JORGE FRANCISCONATACION PAMPLONA29%381127146
56/90
2743
1295/1448
ERVITI RÍPODAS, ENEKONATACION PAMPLONA22%32725118
36/82
2146
944/1202
LOPEZ GARCIA, IVANNATACION PAMPLONA30%30921113
43/70
2050
948/1102
IZKUE URDÁNIZ, MIKELOBERENA71%342410137
83/54
2591
1352/1239
SAN MARTÍN SOLANO, ANDEROBERENA0%229
3/6
179
84/95
ESPARZA LANGARICA, DAVIDOBERENA50%281414110
55/55
2030
996/1034
DOBATO FERRER, VICTOR MANUELCENTRO NATACION HELIOS46%241113100
46/54
1843
909/934
BENKHIRA PUENTE, SAMIRCENTRO NATACION HELIOS0%3310
1/9
189
78/111
BEAMONTE BENEDICTO, ALFONSOCENTRO NATACION HELIOS89%37334131
103/28
2302
1361/941
CUEVAS BORDA, JOSE MANUELOBERENA17%61518
3/15
301
110/191
MASIP HERNANDEZ, FRANCESC JOSEPCPP IGUALADA CTAI53%341816130
69/61
2425
1201/1224
LUCO MANUBENS, DANIELCPP IGUALADA CTAI63%301911119
67/52
2252
1172/1080
VIÑALS SERRANO, DAVIDCPP IGUALADA CTAI32%28919108
40/68
1996
932/1064
SANTESTEBAN MIJANGOS, GABRIELPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM36%145954
21/33
992
452/540
CONTRERAS PORTA, CARLESCPP IGUALADA CTAI8%1211141
7/34
732
294/438
VILADEGUT HERAS, EDUARDIBERSTAND VALL BORGES0%6626
8/18
494
235/259
DURAN BALENTZIA, IXAKNATACION PAMPLONA25%82633
13/20
594
289/305
CESTER MARQUESAN, PABLOCENTRO NATACION HELIOS55%22121091
46/45
1633
806/827
LOPEZ AJENJO, CRISTIANCENTRO NATACION HELIOS B71%352510134
87/47
2379
1313/1066
PEREZ CARMONA, JORGECENTRO NATACION HELIOS B53%341816132
69/63
2399
1222/1177
VALOIS DA SILVA, KAYQUE VINICIUSOBERENA67%64222
13/9
418
216/202
SANCHEZ LIBERAL, ABELOBERENA6%1811760
9/51
1054
414/640
MILLERA CHARRO, MATÍASOBERENA38%1661065
27/38
1238
597/641
SEÑOR CASAMITJANA, EDUARDCPP IGUALADA CTAI0%121241
5/36
724
289/435
RUIZ POMAR, CARLOSGRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA13%81730
7/23
524
217/307
MORAGA CASTILLO, RENEOBERENA13%81728
5/23
516
211/305
LUCO PEREZ, BERNATCPP IGUALADA CTAI0%4412
0/12
212
79/133
GÓMEZ RUIZ, DANIELCENTRO NATACION HELIOS B20%51416
3/13
291
120/171
RUIZ FUERTES, EDUARDOCENTRO NATACION HELIOS B100%2209
6/3
164
94/70
FRAGO FLETA, DIEGOGRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA0%227
1/6
134
58/76
FAULKNER PALLARUELO, DENNISCENTRO NATACION HELIOS B50%63323
12/11
419
214/205
ARILLA JIMENEZ, IÑAKIGRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA0%226
0/6
100
34/66
FAULKNER PALLARUELO, DONALDCENTRO NATACION HELIOS B17%61527
11/16
512
246/266
RAMOS BASUALTO, MIGUEL ALFREDOCENTRO NATACION HELIOS B71%1410451
30/21
940
506/434
RUIZ CASABONA, ENRIQUEGRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA94%1817164
53/11
1122
676/446
LOPEZ DALMAU, ADAMIBERSTAND VALL BORGES0%227
1/6
125
47/78
FERNANDEZ MARTINEZ, CRISTIANIBERSTAND VALL BORGES50%2118
3/5
154
76/78
TORNE CUNILLERA, ERICIBERSTAND VALL BORGES30%103740
14/26
735
333/402
ZABALZA IZQUIERDO, SERGIONATACION PAMPLONA0%228
2/6
126
46/80
FONSECA URTASUN, MIGUEL ANGELNATACION PAMPLONA0%228
2/6
145
60/85
BAUTISTA ARGUIÑARIZ, JAVIERNATACION PAMPLONA0%4413
1/12
230
90/140
RODRIGUEZ CORONEL, KEVINNATACION PAMPLONA0%226
0/6
99
33/66
HUARTE LIRAS, JULENNATACION PAMPLONA0%226
0/6
113
45/68
ELIZARI PEREZ, HUGOOBERENA0%226
0/6
91
25/66
No se incluyen dobles








       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -