Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
EMELIANOV MIJAILOVICH, ALEXEIC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA89%1816265
50/15
1187
697/490
ARROZPIDE NEGREDO, INIGOC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA15%2642291
22/69
1623
699/924
MENDAZONA GARONA, JONC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA58%24141089
46/43
1635
838/797
AURREKOETXEA LEGARRETA, ANDERGURE TALDE45%331518132
60/72
2453
1202/1251
MARTINEZ PENA, IMANOLGURE TALDE76%34268135
89/46
2474
1367/1107
IPARRAGUIRRE SANTIAGO, JON ISIDROGURE TALDE68%342311122
78/44
2275
1241/1034
GRANADO NUÑEZ, OIHANIDK BERAUN- ERRENTERIA25%1641261
22/39
1119
522/597
LOZANO SANCHEZ, ENEKOIDK BERAUN- ERRENTERIA57%23131086
47/39
1618
837/781
OLEA BELLO, AIEKOIDK BERAUN- ERRENTERIA29%2161586
34/52
1607
769/838
COLINA VARONA, AITORUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF62%26161099
57/42
1874
980/894
MARTIN TIRADO, JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF43%146855
27/28
1032
504/528
ALVAREZ ARGÜELLO, JOSE LUISUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF80%108239
25/14
740
396/344
GUZMAN GONZALEZ, LUISTM PEÑASKAL21%2451990
28/62
1620
735/885
GARCIA ANGEL, GORKATM PEÑASKAL6%1811756
5/51
991
375/616
BERROCAL PADILLA, GERMANTM PEÑASKAL0%3030103
13/90
1837
725/1112
ANDRADE MEDRANO, ALAN BRANDONTM PEÑASKAL0%313194
1/93
1476
442/1034
RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ57%148655
30/25
1085
562/523
LOMBRAÑA ALCAIDE, ALVAROFUENCAMPO - GASTEIZ75%32248124
81/43
2362
1255/1107
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ63%322012121
73/48
2250
1197/1053
PAMPLIEGA BATAN, ARITZIRUN LEKA ENEA33%2481689
33/56
1625
756/869
CHAMORRO BLANCO, AIMARIRUN LEKA ENEA83%2420484
63/21
1563
885/678
GARCIA PRIETO, IKERIRUN LEKA ENEA64%281810107
65/42
2038
1084/954
VARELA IZQUIERDO, ANTONIOATLETICO SAN SEBASTIAN43%23101393
44/49
1731
866/865
PARDO BELTRAN, ALEXANDERATLETICO SAN SEBASTIAN80%108239
27/12
730
418/312
CEPAS ZAPICO, ANDERATLETICO SAN SEBASTIAN86%2219380
59/21
1454
828/626
GARCIA ARCE, JAVIERCLUB TENIS DE MESA BASAURI73%30228111
70/41
2022
1099/923
MINGUEZ GUERRA, JOSE MANUELCLUB TENIS DE MESA BASAURI40%301218111
52/59
1989
973/1016
SANCHO OJETA, JULENCLUB TENIS DE MESA BASAURI68%312110126
72/54
2376
1216/1160
HERROJO BARRENA, GAIZKACLUB TENIS DE MESA BASAURI38%83530
12/18
551
259/292
ADODO, MICHAELCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA69%322210120
77/43
2276
1240/1036
OTEO FERNANDEZ, IÑAKICD ARTXANDAKO MAHAI TENISA29%1441049
17/32
844
378/466
PEREIRA SOLINIS, SERGIOCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA25%2051579
29/50
1447
663/784
SUAREZ ALONSO, ERIKIRUN LEKA ENEA56%1810870
40/30
1296
651/645
IRINEU ANCA, ENRIQUECD ARTXANDAKO MAHAI TENISA93%1413154
40/14
1019
579/440
IGLESIAS BUCETA, XABIERATLETICO SAN SEBASTIAN50%22111188
48/40
1621
813/808
INSAUSTI ECHALUCE, AIMARATLETICO SAN SEBASTIAN25%41316
7/9
306
153/153
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAULUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF80%1512356
40/16
1061
575/486
SAN MIGUEL GARCIA, MARCOSUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF65%2315889
54/35
1651
880/771
LOPEZ RUIZ, JORGEMANUFACTURAS DEPORTIVAS50%281414104
54/50
1874
952/922
MARTINEZ SANCHEZ, AITORMANUFACTURAS DEPORTIVAS54%261412105
50/55
1938
990/948
SÁNCHEZ SOUSA, ALEJANDROMANUFACTURAS DEPORTIVAS17%61520
3/17
358
142/216
LEGARRA ACERO, JULENIDK BERAUN- ERRENTERIA100%2206
6/0
89
66/23
LEGARRA ACERO, XABIERIDK BERAUN- ERRENTERIA50%42216
9/7
304
156/148
IRIARTE ESPINOSA, IMANOLC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA71%1410457
34/23
1091
576/515
GASPAR PINTADO, PEIOIDK BERAUN- ERRENTERIA33%1861275
33/42
1404
676/728
PALAZUELOS SAN FERMÍN, DANIELMANUFACTURAS DEPORTIVAS30%2371681
30/51
1462
672/790
BUJEDO SAIZ, SANTIAGOUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%226
0/6
112
46/66
ADRIAN GIRALDO, XUBANATLETICO SAN SEBASTIAN65%2013775
43/32
1424
729/695
ALONSO LOPEZ, DAVIDCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA64%149551
31/20
908
495/413
RODRIGUEZ EREÑO, ROBERTOCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA25%82626
7/19
447
189/258
ORTEGA BERGADO, CESARFUENCAMPO - GASTEIZ38%1661062
26/36
1128
543/585
PAÑEDA DÍAZ, ADRIÁNMANUFACTURAS DEPORTIVAS43%73424
11/13
418
196/222
LUCAS AMADOZ, JONCLUB TENIS DE MESA BASAURI0%3311
2/9
196
79/117
MARTIN NAVAZO, ALVARUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%4413
1/12
223
82/141
LASA BLASCO, MIGUELIRUN LEKA ENEA38%83529
12/17
528
269/259
POMPOSO MATEO, ARITZC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA6%1611561
16/45
1094
456/638
LABARGA TOBALINA, IKERIDK BERAUN- ERRENTERIA29%72526
10/16
457
210/247
GARCIA NIETO, ENRIQUEUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF25%41312
3/9
199
89/110
GONZALEZ AJURIA, ANTONIOUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF25%41317
7/10
311
146/165
MATEOS SANCHEZ, DANIELTM PEÑASKAL0%5515
0/15
220
55/165
GUTIERREZ SANZ-DAZA, CARLOS M.MANUFACTURAS DEPORTIVAS50%63324
12/12
501
247/254
IRURIETA FERNANDEZ, OIHANIDK BERAUN- ERRENTERIA50%63322
12/10
413
207/206
PRIMO MARTINEZ, OSCARMANUFACTURAS DEPORTIVAS50%2118
5/3
138
67/71
MEDIAVILLA MARTIN, TOMASC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
103
37/66
HERNANDEZ RECIO, MIKELC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%228
2/6
171
71/100
RUBIO LASCURAIN, JESUS MARIAFUENCAMPO - GASTEIZ50%63324
13/11
437
221/216
TEJADA LINDE, JAVIERFUENCAMPO - GASTEIZ100%2207
6/1
129
74/55
FERNANDEZ ALVAREZ, GORKAATLETICO SAN SEBASTIAN100%1103
3/0
65
36/29
HASEK ., KAROLUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF100%66018
18/0
312
202/110
KILIAN, MARKUS HERMANNIDK BERAUN- ERRENTERIA67%32110
7/3
189
104/85
ZABALETA ZAPIRAIN, IÑAKIIDK BERAUN- ERRENTERIA50%2118
3/5
145
68/77
VIDAURRE PORRAS, JOSE IGNACIOIRUN LEKA ENEA100%66021
18/3
417
232/185
RIVERA SARDIÑA, ISAACMANUFACTURAS DEPORTIVAS0%228
2/6
148
65/83
CARRASCO HIDALGO, ALAINGURE TALDE0%113
0/3
46
13/33
GONZALEZ BORES, FRANCISCOMANUFACTURAS DEPORTIVAS100%2208
6/2
147
85/62
No se incluyen dobles








       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -