Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
EMELIANOV MIJAILOVICH, ALEXEIC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA90%2018275
56/19
1391
802/589
ARROZPIDE NEGREDO, INIGOC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA22%32725112
32/80
1994
886/1108
MENDAZONA GARONA, JONC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA58%24141089
46/43
1635
838/797
AURREKOETXEA LEGARRETA, ANDERGURE TALDE44%391722157
72/85
2932
1443/1489
MARTINEZ PENA, IMANOLGURE TALDE78%40319155
105/50
2861
1594/1267
IPARRAGUIRRE SANTIAGO, JON ISIDROGURE TALDE70%402812146
94/52
2753
1499/1254
GRANADO NUÑEZ, OIHANIDK BERAUN- ERRENTERIA35%2071374
32/42
1361
661/700
LOZANO SANCHEZ, ENEKOIDK BERAUN- ERRENTERIA57%23131086
47/39
1618
837/781
OLEA BELLO, AIEKOIDK BERAUN- ERRENTERIA28%25718100
37/63
1853
878/975
COLINA VARONA, AITORUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF63%301911118
68/50
2224
1161/1063
MARTIN TIRADO, JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF43%146855
27/28
1032
504/528
ALVAREZ ARGÜELLO, JOSE LUISUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF80%108239
25/14
740
396/344
GUZMAN GONZALEZ, LUISTM PEÑASKAL21%2451990
28/62
1620
735/885
GARCIA ANGEL, GORKATM PEÑASKAL5%2011962
5/57
1089
407/682
BERROCAL PADILLA, GERMANTM PEÑASKAL3%34133115
16/99
2044
809/1235
ANDRADE MEDRANO, ALAN BRANDONTM PEÑASKAL0%3535108
3/105
1719
539/1180
RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ63%1610663
36/27
1223
643/580
LOMBRAÑA ALCAIDE, ALVAROFUENCAMPO - GASTEIZ76%38299147
96/51
2786
1493/1293
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ66%382513142
90/52
2633
1419/1214
PAMPLIEGA BATAN, ARITZIRUN LEKA ENEA36%281018105
40/65
1907
889/1018
CHAMORRO BLANCO, AIMARIRUN LEKA ENEA83%2420484
63/21
1563
885/678
GARCIA PRIETO, IKERIRUN LEKA ENEA69%322210123
77/46
2327
1248/1079
VARELA IZQUIERDO, ANTONIOATLETICO SAN SEBASTIAN48%291415116
58/58
2177
1097/1080
PARDO BELTRAN, ALEXANDERATLETICO SAN SEBASTIAN80%108239
27/12
730
418/312
CEPAS ZAPICO, ANDERATLETICO SAN SEBASTIAN86%2219380
59/21
1454
828/626
GARCIA ARCE, JAVIERCLUB TENIS DE MESA BASAURI74%34259126
81/45
2301
1255/1046
MINGUEZ GUERRA, JOSE MANUELCLUB TENIS DE MESA BASAURI36%361323136
60/76
2442
1176/1266
SANCHO OJETA, JULENCLUB TENIS DE MESA BASAURI68%312110126
72/54
2376
1216/1160
HERROJO BARRENA, GAIZKACLUB TENIS DE MESA BASAURI38%83530
12/18
551
259/292
ADODO, MICHAELCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA66%382513146
90/56
2779
1483/1296
OTEO FERNANDEZ, IÑAKICD ARTXANDAKO MAHAI TENISA28%1851365
22/43
1148
516/632
PEREIRA SOLINIS, SERGIOCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA25%2051579
29/50
1447
663/784
SUAREZ ALONSO, ERIKIRUN LEKA ENEA55%22121086
48/38
1620
811/809
IRINEU ANCA, ENRIQUECD ARTXANDAKO MAHAI TENISA81%1613361
41/20
1154
636/518
IGLESIAS BUCETA, XABIERATLETICO SAN SEBASTIAN54%281513113
62/51
2097
1062/1035
INSAUSTI ECHALUCE, AIMARATLETICO SAN SEBASTIAN50%63323
13/10
434
226/208
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAULUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF74%1914575
50/25
1417
757/660
SAN MIGUEL GARCIA, MARCOSUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF67%27189104
63/41
1926
1029/897
LOPEZ RUIZ, JORGEMANUFACTURAS DEPORTIVAS50%301515114
59/55
2050
1040/1010
MARTINEZ SANCHEZ, AITORMANUFACTURAS DEPORTIVAS54%281513113
55/58
2086
1072/1014
SÁNCHEZ SOUSA, ALEJANDROMANUFACTURAS DEPORTIVAS13%81729
6/23
523
218/305
LEGARRA ACERO, JULENIDK BERAUN- ERRENTERIA100%2206
6/0
89
66/23
LEGARRA ACERO, XABIERIDK BERAUN- ERRENTERIA50%42216
9/7
304
156/148
IRIARTE ESPINOSA, IMANOLC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA63%1610667
38/29
1260
652/608
GASPAR PINTADO, PEIOIDK BERAUN- ERRENTERIA40%2081281
39/42
1506
742/764
PALAZUELOS SAN FERMÍN, DANIELMANUFACTURAS DEPORTIVAS33%2791894
37/57
1694
786/908
BUJEDO SAIZ, SANTIAGOUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%226
0/6
112
46/66
ADRIAN GIRALDO, XUBANATLETICO SAN SEBASTIAN63%2415992
51/41
1771
903/868
ALONSO LOPEZ, DAVIDCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA61%1811765
38/27
1165
627/538
RODRIGUEZ EREÑO, ROBERTOCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA25%82626
7/19
447
189/258
ORTEGA BERGADO, CESARFUENCAMPO - GASTEIZ40%2081277
34/43
1420
686/734
PAÑEDA DÍAZ, ADRIÁNMANUFACTURAS DEPORTIVAS36%114739
16/23
730
337/393
LUCAS AMADOZ, JONCLUB TENIS DE MESA BASAURI0%7725
4/21
452
185/267
MARTIN NAVAZO, ALVARUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%4413
1/12
223
82/141
LASA BLASCO, MIGUELIRUN LEKA ENEA38%83529
12/17
528
269/259
POMPOSO MATEO, ARITZC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA17%1831567
22/45
1191
522/669
LABARGA TOBALINA, IKERIDK BERAUN- ERRENTERIA36%114741
19/22
735
360/375
GARCIA NIETO, ENRIQUEUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF25%41312
3/9
199
89/110
GONZALEZ AJURIA, ANTONIOUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF25%41317
7/10
311
146/165
MATEOS SANCHEZ, DANIELTM PEÑASKAL0%7721
0/21
309
78/231
GUTIERREZ SANZ-DAZA, CARLOS M.MANUFACTURAS DEPORTIVAS50%63324
12/12
501
247/254
IRURIETA FERNANDEZ, OIHANIDK BERAUN- ERRENTERIA50%63322
12/10
413
207/206
PRIMO MARTINEZ, OSCARMANUFACTURAS DEPORTIVAS75%43114
11/3
228
133/95
MEDIAVILLA MARTIN, TOMASC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
103
37/66
HERNANDEZ RECIO, MIKELC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%228
2/6
171
71/100
RUBIO LASCURAIN, JESUS MARIAFUENCAMPO - GASTEIZ50%63324
13/11
437
221/216
TEJADA LINDE, JAVIERFUENCAMPO - GASTEIZ100%2207
6/1
129
74/55
FERNANDEZ ALVAREZ, GORKAATLETICO SAN SEBASTIAN100%1103
3/0
65
36/29
HASEK ., KAROLUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF100%66018
18/0
312
202/110
KILIAN, MARKUS HERMANNIDK BERAUN- ERRENTERIA60%53218
12/6
320
175/145
ZABALETA ZAPIRAIN, IÑAKIIDK BERAUN- ERRENTERIA25%41316
5/11
283
130/153
VIDAURRE PORRAS, JOSE IGNACIOIRUN LEKA ENEA100%66021
18/3
417
232/185
RIVERA SARDIÑA, ISAACMANUFACTURAS DEPORTIVAS0%228
2/6
148
65/83
CARRASCO HIDALGO, ALAINGURE TALDE0%113
0/3
46
13/33
GONZALEZ BORES, FRANCISCOMANUFACTURAS DEPORTIVAS50%42216
8/8
299
149/150
SANCHEZ MARTIN, JESUS MARIACD ARTXANDAKO MAHAI TENISA0%227
1/6
114
39/75
GARCIA ALBERDI, JUAN MARIAC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA50%42215
6/9
266
125/141
CALDERON CORTAZAR, UNAICLUB TENIS DE MESA BASAURI0%4412
0/12
208
75/133
GOMEZ ROMERO, IKERC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
95
29/66
No se incluyen dobles








       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -