Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
GARCIA MENENDEZ, JONATHAN JOSEAVILES T.M.85%34295123
93/30
2221
1273/948
RODRIGUEZ BARBON, HODEIAVILES T.M.38%2491586
34/52
1584
738/846
GONZALEZ MALDONADO, JORGEAVILES T.M.56%321814126
63/63
2295
1142/1153
FERNANDEZ MENENDEZ, ERNESTOLUARCA TENIS DE MESA9%2322178
12/66
1389
558/831
ALFONSO RODRIGUEZ, SALVADORLUARCA TENIS DE MESA88%34304117
94/23
2053
1229/824
BURGOS RODRIGUEZ, EMILIOLUARCA TENIS DE MESA55%22121077
43/34
1372
716/656
ARTEAGA MIGUEL, PABLOLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA88%34304124
92/32
2211
1250/961
FUERTES IGLESIAS, DAVIDLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA66%322111119
73/46
2179
1164/1015
BERNARDINI LÓPEZ, JESUS ENRIQUE LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA72%1813559
43/16
1029
597/432
VALLADARES GOMEZ, JOSE IVANLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B24%33825122
39/83
2239
996/1243
BARAGAÑO GARCIA, FERNANDOLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B18%39732140
39/101
2493
1089/1404
PALACIO MUÑIZ, ANTONIOLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B53%301614108
57/51
1965
998/967
HORTAL GUADILLA, ALEJANDROC.D. PISUERGA T.M.100%40400130
120/10
2219
1396/823
PEREZ REPISO, GREGORIOC.D. PISUERGA T.M.47%381820143
70/73
2676
1342/1334
GONZÁLEZ POVEDA, JORGEC.D. PISUERGA T.M.16%32527115
31/84
2052
871/1181
MARTIN VILLA, JOSE MANUELVASA ARROYO-CDO57%281612102
57/45
1842
968/874
GOMEZ SANDONIS, DANIELVASA ARROYO-CDO80%54122
14/8
403
216/187
GONZALEZ GATO, JORGE JAVIERVASA ARROYO-CDO83%65124
17/7
441
252/189
CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDROCTM ZAMORA -CAJA RURAL48%25121394
47/47
1677
834/843
CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIANCTM ZAMORA -CAJA RURAL84%31265114
83/31
2035
1176/859
TASCON FERNANDEZ, ALVAROCTM ZAMORA -CAJA RURAL86%2219377
58/19
1381
804/577
BARRIUSO AUSIN, DAVIDC.T.M. CABRERIZOS83%36306132
98/34
2427
1365/1062
OCHOA CALVO, OSCARC.T.M. CABRERIZOS64%392514140
89/51
2531
1367/1164
SERONERO SANCHEZ, ARMANDO MANUELC.T.M. CABRERIZOS13%2432190
21/69
1596
659/937
DE LA HUERGA PARRADO, FRANCISCO JOSEADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM39%311219115
49/66
2125
1026/1099
GOMEZ ACEBES, ALBERTOADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM39%311219118
53/65
2174
1075/1099
MARTIN VARONA, RODOLFOADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM33%301020111
40/71
2085
993/1092
BLANCO FERNÁNDEZ, FERNANDOBERCIANO TORALENSE38%26101698
39/59
1786
832/954
ALONSO SALAZAR, JUAN CARLOSBERCIANO TORALENSE7%1411347
7/40
787
301/486
CEREIJO BLANCO, JAVIERBERCIANO TORALENSE28%32923126
51/75
2360
1101/1259
CASTRO PEREZ, ENRIQUELA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B7%1411353
13/40
979
425/554
MONFORTE RADILLO, CARLOSAVILES T.M.63%85329
16/13
555
278/277
TORREJON MENENDEZ, DAVIDLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA82%33276121
88/33
2212
1232/980
ZHOU, YU JIECTM ZAMORA -CAJA RURAL43%146857
25/32
1053
511/542
LOBATO PRIETO, JOSE MARIACTM ZAMORA -CAJA RURAL35%2691794
36/58
1635
741/894
GOMEZ DEL OLMO, RAULVASA ARROYO-CDO58%127543
26/17
810
428/382
ZVEKIC VLAJIC, ZELJKOADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM29%72521
6/15
360
145/215
SANCHEZ PEREZ, SERGIOCLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA27%113838
10/28
685
298/387
ILLAN RICO, DANIELCLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA61%362214136
85/51
2478
1335/1143
PIZARRO VIÑUELA, MANUELCLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA23%2662092
28/64
1657
738/919
PARAMA CORDO, JORGE CARLOSAVILES T.M.77%1310346
31/15
826
455/371
LOPEZ SANTOS, SERGIO MANUELAVILES T.M.40%52319
8/11
318
142/176
SUAREZ MARTINEZ, SERGIOLUARCA TENIS DE MESA0%6622
4/18
374
144/230
BARROSO MARTIN, DAVIDCLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA83%1815368
47/21
1233
695/538
BARROSO MARTIN, JORGECLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA41%291217101
46/55
1878
901/977
COSTAS GARRIDO, DANIELBERCIANO TORALENSE33%361224128
46/82
2313
1044/1269
MARTIN MARTIN, FRANCISCOVASA ARROYO-CDO54%26141297
48/49
1815
915/900
MARTINEZ CAMPOS, ALBERTOVASA ARROYO-CDO64%332112123
69/54
2198
1161/1037
MORO CALVO, ALBERTOC.T.M. CABRERIZOS33%1551055
23/32
1006
479/527
GONZALEZ PASTRANA, JORGELUARCA TENIS DE MESA53%1910976
38/38
1433
717/716
RODRIGUEZ ALMEIDA, RUBENLUARCA TENIS DE MESA8%1311242
5/37
696
256/440
KONSTANTINIDIS MONGE, LOUKASVASA ARROYO-CDO67%64224
15/9
449
244/205
SANTAMARIA ESTRADA, RAULVASA ARROYO-CDO50%2119
4/5
158
76/82
CAMINA CEA, FRANCISCOADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM19%2141775
20/55
1333
579/754
ANGULO FERNANDEZ, MIGUELCTM ZAMORA -CAJA RURAL0%226
0/6
105
38/67
PINTO DE DIOS, LUISC.T.M. CABRERIZOS50%2117
4/3
133
74/59
LOBATO MERINO, ROBERTOBERCIANO TORALENSE0%226
0/6
100
34/66
CARVAJAL FERNANDEZ, MIGUELLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA67%32113
6/7
234
117/117
VEGA PRIETO, IVANLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B0%4415
3/12
283
121/162
TELECHEA ALLER, PABLOC.D. PISUERGA T.M.10%101932
5/27
545
204/341
RODILLA HERNANDEZ, JULIOAVILES T.M.25%41317
7/10
317
146/171
GARCIA GARCIA, IKERBERCIANO TORALENSE25%41315
4/11
272
116/156
HERNANDEZ CORDERO, ADRIANVASA ARROYO-CDO0%226
0/6
99
33/66
PEÑALVER VIZCAYA, DIEGOBERCIANO TORALENSE0%6618
0/18
282
84/198
DOPICO PEREZ, CARLOSLUARCA TENIS DE MESA0%114
1/3
78
33/45
VICENTE CARRICAJO, JORGEC.T.M. CABRERIZOS75%43113
9/4
217
119/98
MORILLA RAMOS, MIGUELLUARCA TENIS DE MESA0%226
0/6
108
41/67
No se incluyen dobles








       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -