Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MARTIN PALACIOS, MARIA DEL PILARCTM BOADILLA TERESA BERGANZA100%1313045
39/6
778
479/299
LOPEZ LAGUNA, ELENACTM BOADILLA TERESA BERGANZA88%1614259
45/14
1066
631/435
SINGEORZAN, ARINA-DORACTM BOADILLA TERESA BERGANZA100%1414044
42/2
727
482/245
PERDICES MARTIN, LUCIACTM BOADILLA TERESA BERGANZA0%5517
2/15
289
104/185
SUAREZ LOPEZ, SARACTM BOADILLA TERESA BERGANZA17%61520
3/17
333
129/204
GARCIA RODRIGUEZ, MELANIACDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA69%1611562
37/25
1121
578/543
HERNANDEZ LEON, NURIACDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA25%123942
10/32
736
305/431
PEREZ CANINO, MARIACDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA9%1111037
6/31
677
287/390
HERNANDEZ LEON, PATRICIACDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA73%1511457
37/20
1014
551/463
SANZ GARVIA, YAIZAFUENLABRADA TEAM TM56%169758
32/26
1036
537/499
GORDO CARRASCAL, ANDREAFUENLABRADA TEAM TM56%1810867
40/27
1187
630/557
SANZ GARVIA, ALBAFUENLABRADA TEAM TM0%8828
4/24
484
180/304
GIL GOMEZ, LORENACOVICSA-SES ILLES83%1815365
47/18
1135
657/478
GAMA CHAN, INGRID GUADALUPECOVICSA-SES ILLES83%65122
16/6
422
233/189
BALLESTA LINARES, CARLACOVICSA-SES ILLES83%1210245
32/13
802
454/348
AREVALO ALVES, BEATRIZTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA50%189966
34/32
1216
627/589
AREVALO ALVES, ESTHERTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA9%1111036
6/30
600
222/378
LAGUNA GONZALEZ, LETICIATENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA67%1510555
34/21
1009
540/469
PEREZ JARAIZ, LAURAEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT61%1811764
38/26
1168
601/567
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, CELIAEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT83%1815362
46/16
1093
636/457
ARRANZ IBAÑEZ, AITANAEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT50%189968
37/31
1226
635/591
TORIO SAN JOSE, PATRICIAVASA ARROYO-CDO28%1851360
19/41
1033
456/577
MORALES DE FRUTOS, PAULA XUVASA ARROYO-CDO11%1821662
14/48
1109
466/643
MARTIN DE LUCAS, MARAVASA ARROYO-CDO38%1661054
19/35
996
447/549
FERNANDEZ SANTOS, NURIAFUENLABRADA TEAM TM0%4413
1/12
226
87/139
GONZALEZ GATO, MARTA INMACULADAVASA ARROYO-CDO50%2117
3/4
128
62/66
GARCÍA LÓPEZ, SHEILAFUENLABRADA TEAM TM0%115
2/3
95
45/50
BORRA BADÍA, PAULACENTRO NATACION HELIOS "B"56%1810870
37/33
1272
644/628
ARRANZ IBÁÑEZ, MARTACENTRO NATACION HELIOS "B"50%189967
33/34
1193
598/595
PEREZ DIESTE, NURIACENTRO NATACION HELIOS "B"13%1621451
9/42
877
353/524
VALER SANZ, ESTELACENTRO NATACION HELIOS "A"33%124842
14/28
754
344/410
ANTUNEZ HERRERO, AINHOACENTRO NATACION HELIOS "A"36%145955
25/30
998
493/505
BENKHIRA PUENTE, NADIACENTRO NATACION HELIOS "A"36%145953
23/30
968
460/508
GRIMAL TEJERO, YARAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.56%169764
37/27
1154
604/550
ZUAZUA ARANZASTI, OLATZPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.55%116541
24/17
747
384/363
ESCOTA FAURE, SARAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.89%98133
25/8
540
335/205
ARANGAY AMIN, DIANA NOHAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.73%1511461
39/22
1133
605/528
MAZA LUENGO, MARIA TERESACENTRO NATACION HELIOS "A"43%146850
22/28
877
427/450
PALOMARES CANALES, IRENETENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA30%103735
13/22
612
281/331
GIMENO SERRANO, ALEJANDRAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.33%3129
3/6
154
64/90
ORDOÑEZ MERENCIO, ANDREAFUENLABRADA TEAM TM0%7724
3/21
430
168/262
DEL VIGO SOTO, IRENECOVICSA-SES ILLES67%64221
13/8
366
193/173
KROPPEN, MONACOVICSA-SES ILLES0%6620
2/18
339
120/219
PARIS DOMINGUEZ, SILVIACENTRO NATACION HELIOS "B"50%2116
3/3
91
42/49
KROPPEN, ELEACOVICSA-SES ILLES0%5515
0/15
206
41/165
HOLMSTEN, ELLEN MARIA KRISTINACOVICSA-SES ILLES0%113
0/3
49
16/33
No se incluyen dobles








       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -