Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MARTIN PALACIOS, MARIA DEL PILARCTM BOADILLA TERESA BERGANZA100%2525087
75/12
1551
942/609
LOPEZ LAGUNA, ELENACTM BOADILLA TERESA BERGANZA88%32284117
89/28
2055
1222/833
SINGEORZAN, ARINA-DORACTM BOADILLA TERESA BERGANZA100%3232098
96/2
1537
1077/460
PERDICES MARTIN, LUCIACTM BOADILLA TERESA BERGANZA8%1211142
8/34
741
294/447
SUAREZ LOPEZ, SARACTM BOADILLA TERESA BERGANZA14%71623
3/20
399
157/242
GARCIA RODRIGUEZ, MELANIACDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA62%291811109
62/47
1957
1005/952
HERNANDEZ LEON, NURIACDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA36%2281481
27/54
1410
630/780
PEREZ CANINO, MARIACDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA11%1921764
12/52
1181
510/671
HERNANDEZ LEON, PATRICIACDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA58%24141086
48/38
1557
817/740
SANZ GARVIA, YAIZAFUENLABRADA TEAM TM45%22101280
38/42
1438
722/716
GORDO CARRASCAL, ANDREAFUENLABRADA TEAM TM56%362016137
81/56
2472
1306/1166
SANZ GARVIA, ALBAFUENLABRADA TEAM TM13%1621456
12/44
991
399/592
GIL GOMEZ, LORENACOVICSA-SES ILLES83%36306128
95/33
2237
1310/927
GAMA CHAN, INGRID GUADALUPECOVICSA-SES ILLES83%65122
16/6
422
233/189
BALLESTA LINARES, CARLACOVICSA-SES ILLES87%30264109
82/27
1924
1109/815
AREVALO ALVES, BEATRIZTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA61%362214135
77/58
2477
1294/1183
AREVALO ALVES, ESTHERTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA21%1941564
16/48
1098
443/655
LAGUNA GONZALEZ, LETICIATENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA56%27151297
54/43
1767
925/842
PEREZ JARAIZ, LAURAEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT61%362214131
77/54
2326
1189/1137
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, CELIAEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT86%36315127
95/32
2259
1312/947
ARRANZ IBAÑEZ, AITANAEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT47%361719135
69/66
2466
1254/1212
TORIO SAN JOSE, PATRICIAVASA ARROYO-CDO25%36927118
33/85
2006
856/1150
MORALES DE FRUTOS, PAULA XUVASA ARROYO-CDO14%36531126
28/98
2204
902/1302
MARTIN DE LUCAS, MARAVASA ARROYO-CDO29%341024123
42/81
2263
1013/1250
FERNANDEZ SANTOS, NURIAFUENLABRADA TEAM TM0%161652
4/48
863
303/560
GONZALEZ GATO, MARTA INMACULADAVASA ARROYO-CDO50%2117
3/4
128
62/66
GARCÍA LÓPEZ, SHEILAFUENLABRADA TEAM TM36%114745
18/27
825
405/420
BORRA BADÍA, PAULACENTRO NATACION HELIOS "B"50%301515114
55/59
2076
1030/1046
ARRANZ IBÁÑEZ, MARTACENTRO NATACION HELIOS "B"41%321319119
52/67
2161
1043/1118
PEREZ DIESTE, NURIACENTRO NATACION HELIOS "B"11%2832591
16/75
1545
602/943
VALER SANZ, ESTELACENTRO NATACION HELIOS "A"29%2471784
26/58
1487
655/832
ANTUNEZ HERRERO, AINHOACENTRO NATACION HELIOS "A"40%301218113
52/61
2037
1004/1033
BENKHIRA PUENTE, NADIACENTRO NATACION HELIOS "A"27%2671997
36/61
1769
811/958
GRIMAL TEJERO, YARAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.70%30219120
75/45
2154
1155/999
ZUAZUA ARANZASTI, OLATZPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.56%25141191
52/39
1608
803/805
ESCOTA FAURE, SARAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.75%2418684
57/27
1463
827/636
ARANGAY AMIN, DIANA NOHAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.58%261511104
56/48
1900
975/925
MAZA LUENGO, MARIA TERESACENTRO NATACION HELIOS "A"46%281315103
48/55
1841
902/939
PALOMARES CANALES, IRENETENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA38%26101697
45/52
1742
860/882
GIMENO SERRANO, ALEJANDRAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.33%3129
3/6
154
64/90
ORDOÑEZ MERENCIO, ANDREAFUENLABRADA TEAM TM0%7724
3/21
430
168/262
DEL VIGO SOTO, IRENECOVICSA-SES ILLES61%1811762
37/25
1083
578/505
KROPPEN, MONACOVICSA-SES ILLES0%6620
2/18
339
120/219
PARIS DOMINGUEZ, SILVIACENTRO NATACION HELIOS "B"50%2116
3/3
91
42/49
KROPPEN, ELEACOVICSA-SES ILLES0%5515
0/15
206
41/165
HOLMSTEN, ELLEN MARIA KRISTINACOVICSA-SES ILLES0%113
0/3
49
16/33
RAMIREZ MARTINEZ, CAMILA FERNANDACENTRO NATACION HELIOS "B"81%1613360
41/19
1134
610/524
ROSE, JESSICA MARIECDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA0%141454
12/42
915
354/561
TUR RAMON, MARINACOVICSA-SES ILLES67%64219
13/6
340
188/152
No se incluyen dobles








       Semana del 13 al 19-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -