Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
CEIDE RODRIGUEZ, BEATRIZC.T.M.CORUÑA54%24131187
41/46
1571
773/798
PAZ LÓPEZ, MARÍA DOLORESC.T.M.CORUÑA67%1812669
40/29
1249
659/590
RODRIGUEZ PIÑON, ISABELC.T.M.CORUÑA30%2061478
29/49
1421
676/745
JASPE RODRIGUEZ, INESBREOGAN OLEIROS FEMENINO4%2812799
16/83
1769
701/1068
RAMOS SANCHEZ, ANABREOGAN OLEIROS FEMENINO59%321913120
67/53
2164
1110/1054
RAMA VECINO, ANTIA BREOGAN OLEIROS FEMENINO39%281117101
39/62
1609
677/932
GARCIA MARTINEZ, LAURAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL50%84430
14/16
571
276/295
CASTRO SUAREZ, MARIAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL59%27161194
55/39
1649
870/779
DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAMAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL86%2824499
74/25
1733
1011/722
LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCIONC.T.M.CORUÑA63%1610658
36/22
1042
541/501
VARELA SIMO, PILARC.T.M.CORUÑA0%227
1/6
115
40/75
COUCE INSUA, SOFÍACOFERSA CIDADE DE NARÓN86%2219378
62/16
1386
801/585
OTERO RODRIGUEZ, ANACOFERSA CIDADE DE NARÓN70%27198102
67/35
1802
1007/795
MONTERO CAAVEIRO, CANDELACOFERSA CIDADE DE NARÓN48%21101178
38/40
1435
727/708
PITA MARIÑO, ANTIACOFERSA CIDADE DE NARÓN21%1431148
13/35
881
402/479
PEÑA LORENZO, EVARIBADUMIA TENIS DE MESA28%1851363
20/43
1126
507/619
MONTAOS CHAVES, DIANARIBADUMIA TENIS DE MESA22%32725120
39/81
2191
998/1193
SANMARTIN PEÑA, CARMELARIBADUMIA TENIS DE MESA23%31724108
31/77
1895
821/1074
MONTAOS CHAVES, ELENARIBADUMIA TENIS DE MESA40%156954
21/33
928
431/497
CASAL FARIÑA, ALICIAMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI40%156958
27/31
1037
515/522
RIAL GONZALEZ, SARAMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI62%291811102
62/40
1882
1015/867
RIVAS PIDRE, MARMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI91%2220278
62/16
1357
813/544
REGO DORADO, ARIADNATDM VILALBA SANJURJO MODA31%321022119
45/74
2106
993/1113
LOPEZ SAAVEDRA, SABELATDM VILALBA SANJURJO MODA66%322111113
72/41
2030
1087/943
PAZ LAMA, ALBATDM VILALBA SANJURJO MODA22%32725116
34/82
2009
882/1127
QUINTANA RAÑA, INÉSMONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI87%30264106
83/23
1911
1111/800
PENA CALVAR, MARÍACINANIA FEMENINO79%2822693
70/23
1627
961/666
RODRIGUEZ BARREIRO, LAURACINANIA FEMENINO97%31301110
92/18
1915
1158/757
CALVO RODRIGUEZ, MARIACINANIA FEMENINO43%146847
23/24
876
427/449
ALFARO AVENDAÑO, SARACINANIA FEMENINO27%113839
13/26
662
300/362
SANTIAGO BARREIRO, NEREATM MONTE PORREIRO PROMESAS0%4413
1/12
211
74/137
FORTE LEYENDA, LAURATM MONTE PORREIRO PROMESAS47%321517120
58/62
2206
1116/1090
GARCIA TRELLES, MARIÑATM MONTE PORREIRO PROMESAS43%301317114
50/64
2073
969/1104
OUBIÑA GARRIDO, NATALIATM MONTE PORREIRO PROMESAS4%2612578
3/75
1170
343/827
GARCIA MARTINEZ, ANAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL73%2216676
54/22
1339
769/570
SAURA GOMEZ, LUCIACOFERSA CIDADE DE NARÓN20%102831
7/24
506
208/298
SPIRIG FRAGA, YESSICAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL0%113
0/3
47
14/33
NALISNIKOVSKA, OLENACINANIA FEMENINO100%1212036
36/0
542
396/146
CARRERAS PORTELA, CARMELAC.T.M.CORUÑA25%41314
5/9
250
112/138
SABARIS MOURE, VERONICATM MONTE PORREIRO PROMESAS25%41318
7/11
334
148/186
PERAL GIL, MARIA GLORIABREOGAN OLEIROS FEMENINO0%8826
2/24
414
134/280
BOLAÑO MODIA, ESTEFANIAC.T.M.CORUÑA75%129345
30/15
840
457/383
ROMERO FERNANDEZ, LARAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL0%6620
2/18
366
139/227
GUERRA FERNANDEZ, JULIACOFERSA CIDADE DE NARÓN50%2118
3/5
154
72/82
RECAREY ROMAR, TATIANAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL0%4412
0/12
183
51/132
No se incluyen dobles








       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -