Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
NUÑEZ TAPIA, MIGUELUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF91%34313145
99/46
2700
1472/1228
BARBULESCU, CRISTIANUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF56%362016136
76/60
2466
1314/1152
BERZOSA CASAS, DANIELUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF41%321319122
57/65
2248
1111/1137
MATEOS SANCHEZ, JORGETM PEÑASKAL3%40139128
10/118
2232
830/1402
GRANKO MARQUEZ, PEDRO DAVIDTM PEÑASKAL41%441826162
71/91
2966
1465/1501
KIRILLOV, NIKITATM PEÑASKAL82%2218480
58/22
1463
825/638
PELACHS MONELL, MARTISOSMATIC BADALONA39%441727164
69/95
3003
1439/1564
FERNANDEZ SANCHEZ, ADRIASOSMATIC BADALONA61%382315144
85/59
2632
1381/1251
NAVARRO GALVEZ, PERESOSMATIC BADALONA73%2216685
57/28
1556
862/694
GONZALEZ TERUEL, DAVIDCLUB TENNIS TAULA BORGES24%1741357
15/42
908
329/579
LATORRE BETRIU, JORDICLUB TENNIS TAULA BORGES44%431924155
72/83
2782
1345/1437
ANDRADE PAGEO, JOSEP LLUISCLUB TENNIS TAULA BORGES75%443311168
111/57
3055
1651/1404
VIDAL GARCIA, JAIMEIRUN LEKA ENEA88%87127
22/5
459
273/186
GUERRICABEITIA ECHEVARRIA, JON ANDERIRUN LEKA ENEA67%362412132
82/50
2404
1293/1111
PALACIOS RUIZ DE EGINO, DANIELIRUN LEKA ENEA90%42384156
120/36
2793
1624/1169
LEGARRA ACERO, JULENMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.0%227
1/6
121
45/76
VALLEJO DE LA FUENTE, EDERMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.59%442618159
99/60
2767
1487/1280
CONIC, DANIELMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.63%1912769
42/27
1214
656/558
ROCA SALA, ARNAUC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR42%24101492
39/53
1703
817/886
KOTOV, ANTONC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR88%2421387
65/22
1613
900/713
BAHI RAMISA, SERGIC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR38%83532
15/17
632
306/326
BRUGADA BELLSOLA, FERRANCLUB NATACIÓ SABADELL76%38299140
98/42
2470
1406/1064
BESCHASTNYY, YURICLUB NATACIÓ SABADELL67%2114782
49/33
1482
784/698
RUIZ RUBIRA, IVANCLUB NATACIÓ SABADELL35%431528160
60/100
2901
1387/1514
GONZALEZ H. HERNANDEZ, IKERC.E.R L ESCALA68%342311126
80/46
2311
1236/1075
FONTANET PEREZ, FRANCESCC.E.R L ESCALA16%32527107
22/85
1839
737/1102
TAULER ALSINA, NORBERTC.E.R L ESCALA60%422517176
93/83
3192
1621/1571
PONS SANUY, ARNAUQUADIS CENTRE NATACIO MATARO55%22121086
45/41
1559
796/763
FRADERA TORRENTS, JORDIQUADIS CENTRE NATACIO MATARO75%43112
9/3
206
116/90
RAMOS GANDERILLA, YORDI JASONQUADIS CENTRE NATACIO MATARO59%442618159
94/65
2866
1558/1308
XIA, WENLONGSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
87
21/66
MENINO SUREDA, PAUSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
94
28/66
RUIZ RODRIGUEZ, FRANCISCO MIGUELUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF86%1412247
37/10
851
494/357
PINO WOODBERRY, JONATHAN DAVIDETM TORRELAVEGA0%229
3/6
166
78/88
PEREZ GARCIA, ANDRESETM TORRELAVEGA68%443014163
105/58
2925
1587/1338
CABALLERO MONTES, RAULETM TORRELAVEGA34%441529168
68/100
3113
1470/1643
AHMED, KAZEEM KOLAWOLEIRUN LEKA ENEA73%2216680
49/31
1465
779/686
MARTINEZ CAMPOS, ALBERTOVASA ARROYO-CDO0%8827
3/24
439
155/284
GOMEZ SANDONIS, DANIELVASA ARROYO-CDO31%421329164
63/101
3075
1458/1617
MARTIN MARTIN, FRANCISCOVASA ARROYO-CDO0%8825
1/24
403
130/273
GAMBRA SAID, JORGE ANDRESMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.76%34268127
90/37
2279
1289/990
RODRIGUEZ SAN EMETERIO, ANGELETM TORRELAVEGA20%102833
8/25
592
269/323
GONZALEZ BERNAL, DAVIDC.E.R L ESCALA0%161651
3/48
896
321/575
GONZALEZ GATO, JORGE JAVIERVASA ARROYO-CDO16%38632136
35/101
2417
1031/1386
GOMEZ DEL OLMO, RAULVASA ARROYO-CDO22%32725123
40/83
2229
986/1243
CAYMEL ROMERO, MARCC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR78%32257124
88/36
2207
1273/934
PERAL PARENT, XAVIERQUADIS CENTRE NATACIO MATARO67%422814153
98/55
2709
1506/1203
CHOBEAU, CLEMENTQUADIS CENTRE NATACIO MATARO79%1411352
39/13
886
534/352
GOMEZ GONZALEZ, JOSEETM TORRELAVEGA0%226
0/6
84
18/66
MARTIN VILLA, JOSE MANUELVASA ARROYO-CDO0%226
0/6
97
31/66
MARTINEZ ARROYO, ANTONIOSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
96
30/66
OLAZABAL MONTERO, JUANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.18%112944
15/29
825
369/456
RABAGO GONZALEZ, JAVIERETM TORRELAVEGA13%81730
8/22
503
213/290
SERRA BOIX, MARCSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
94
28/66
MILOSEVIC, BOJANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.88%87132
23/9
594
343/251
CASADEVALL RODRIGUEZ, ENRICC.E.R L ESCALA0%226
0/6
89
23/66
ROMAN GARCIA, JAVIERETM TORRELAVEGA50%21110
5/5
184
85/99
PRESTO PALACIO, ADRIANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.70%107341
25/16
736
388/348
CLIVILLE BERDUN, RAMONCLUB NATACIÓ SABADELL13%81729
6/23
497
204/293
QUEVEDO GARRAN, MARCO ANTONIOETM TORRELAVEGA0%226
0/6
97
31/66
BERROCAL PADILLA, GERMANTM PEÑASKAL0%226
0/6
82
16/66
POMMIER SALA, ADRIAC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR43%146851
23/28
928
444/484
FRANCESCH RIBALTA, JOSEPCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
95
29/66
CHAMORRO BLANCO, AIMARIRUN LEKA ENEA50%2116
3/3
95
44/51
PUIGMAL POLIT, ORIOLC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR0%228
2/6
139
55/84
MIR FERNANDEZ, ORIOLCLUB TENNIS TAULA BORGES15%2031776
21/55
1323
576/747
GALLEGO LEAL, OSCARC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR50%2117
4/3
141
73/68
COLINA VARONA, AITORUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%4416
4/12
313
132/181
MANCHA MINGUEZ, HODEIIRUN LEKA ENEA0%6623
5/18
461
205/256
FERNANDEZ QUEVEDO, PEDROETM TORRELAVEGA0%226
0/6
92
26/66
TUDELA PERERA, FERRANCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
94
28/66
NOVELL CENTAÑO, FERRANSOSMATIC BADALONA50%2117
4/3
143
73/70
FLORES BARRANCO, VICTORC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR0%226
0/6
105
39/66
ANGULO OCIO, MIKELIRUN LEKA ENEA50%84426
12/14
492
239/253
GALLART BARON, CARLESCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
88
22/66
VISHWAKARMA, PANKAJ KUMARC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR95%2019176
59/17
1391
798/593
GARCIA ANGEL, GORKATM PEÑASKAL0%226
0/6
84
18/66
KUMAR KUMAR, JUBINETM TORRELAVEGA86%1412249
37/12
861
503/358
PRADOS LOPEZ, ANTONIQUADIS CENTRE NATACIO MATARO50%2117
3/4
121
52/69
VINOS CARTON, ASIERTM PEÑASKAL0%226
0/6
86
20/66
LLORET RIGAT, PAUSOSMATIC BADALONA75%129343
28/15
768
405/363
COBA BUENO, EDUARDC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR0%226
0/6
103
37/66
COSTA SOLER, MARCC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR0%226
0/6
100
34/66
MATEOS SANCHEZ, DANIELTM PEÑASKAL0%6618
0/18
253
55/198
GONZALEZ CANO, DANIELCLUB NATACIÓ SABADELL50%2118
3/5
151
68/83
WEISZ ROMERO, PERECLUB NATACIÓ SABADELL50%189976
38/38
1377
713/664
GARCIA PRIETO, IKERIRUN LEKA ENEA50%2117
4/3
132
66/66
GUZMAN GONZALEZ, LUISTM PEÑASKAL0%121237
1/36
624
213/411
BOCANEGRA GALVAN, ALEXANDERSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
91
25/66
BOCANEGRA GALVAN, SERGIOSOSMATIC BADALONA0%228
2/6
148
60/88
LARIO DEVESA, ORIOLQUADIS CENTRE NATACIO MATARO50%2118
3/5
172
87/85
GAINZA RODRIGUEZ, ALVAROVASA ARROYO-CDO0%229
3/6
176
81/95
SAN MIGUEL GARCIA, MARCOSUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%228
2/6
144
60/84
LEGARRA ACERO, XABIERMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.0%229
3/6
164
70/94
PORTELL ARQUILLO, DAVIDC.E.R L ESCALA0%4412
0/12
186
54/132
HASEK ., KAROLUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF17%61528
11/17
533
252/281
ROCAMORA MARTORELL, ANDREUQUADIS CENTRE NATACIO MATARO0%227
1/6
135
58/77
CANO LASALDE, RODRIGOIRUN LEKA ENEA75%43119
11/8
381
196/185
GARCIA RAMOS, MARCOSETM TORRELAVEGA0%226
0/6
106
40/66
MATEOS MOLINERO, LORENZOTM PEÑASKAL0%226
0/6
66
0/66
SAYAGO MUÑOZ, ALEXCLUB NATACIÓ SABADELL50%2117
3/4
132
63/69
MARTIN TIRADO, JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%228
2/6
155
65/90
GASPAR PINTADO, PEIOMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.0%227
1/6
118
43/75
LAFON, KEVINIRUN LEKA ENEA100%2208
6/2
145
86/59
RUBIO CORTADA, JOELCLUB TENNIS TAULA BORGES0%226
0/6
103
37/66
NOLIS FAÑANAS, PAUSOSMATIC BADALONA0%226
0/6
112
40/72
PORTELL ARQUILLO, ALEXC.E.R L ESCALA0%226
0/6
89
23/66
NUÑEZ ARRAIZA, MIGUEL ANGELUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%226
0/6
80
14/66
No se incluyen dobles








       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -