Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
PERDOMO RAMIREZ, MARIA FERNANDAC.D. TENIS DE MESA RIVAS89%1816266
50/16
1169
667/502
LOPÉZ BERNAL, MARIAC.D. TENIS DE MESA RIVAS53%321715131
66/65
2419
1217/1202
GARCIA GARCIA, LAURAC.D. TENIS DE MESA RIVAS19%32626116
35/81
2089
915/1174
CIUREZ, MIHAELALEGANES-RIVAS91%32293114
91/23
1972
1191/781
ESCALANTE TORRES, SILVIALEGANES-RIVAS23%26620104
36/68
1888
864/1024
PEREZ MATO, RAQUELLEGANES-RIVAS50%22111184
39/45
1579
780/799
PEREZ TERAN, REBECAETM TORRELAVEGA69%322210115
73/42
2109
1133/976
SANTIAGO SANCHEZ, CRISTINAETM TORRELAVEGA13%2432183
15/68
1520
629/891
LUKERT MENDEZ, LUISELENA DEL MARETM TORRELAVEGA75%43117
10/7
333
170/163
GARCIA BELLO, JUNEIRUN LEKA ENEA43%146851
22/29
952
468/484
SAGARDIA RODRIGUEZ, ELENEIRUN LEKA ENEA46%281315103
50/53
1889
958/931
RIBERA ANTON, ANEIRUN LEKA ENEA36%145956
25/31
1045
519/526
MARTINEZ SANCHEZ, SARAIRUN LEKA ENEA21%1431153
16/37
984
434/550
NINE REY, MARIA TERESAVISIT PONTEVEDRA42%26111593
38/55
1654
769/885
SANTIAGO BARREIRO, NOELIAVISIT PONTEVEDRA67%2718994
59/35
1693
903/790
BERNARDEZ MACEIRA, NOAVISIT PONTEVEDRA71%31229116
71/45
2142
1139/1003
ÁLVAREZ MOSQUERA, SILVIAILLAS CÍES TM33%1861275
34/41
1416
675/741
PINTOS BARREIRO, LUISAILLAS CÍES TM50%24121289
45/44
1650
838/812
FERNANDEZ DOMINGUEZ, LAURAILLAS CÍES TM63%2415986
49/37
1563
788/775
GUTIERREZ CASCALES, PAULATENIS DE MESA PARLA-VSPORT58%261511106
60/46
1973
993/980
MATELLANES GARCÍA, AITANATENIS DE MESA PARLA-VSPORT42%26111597
48/49
1738
862/876
CASILLAS VARGAS, SARATENIS DE MESA PARLA-VSPORT25%2051571
20/51
1268
546/722
MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRATIRUN LEKA ENEA25%123941
14/27
704
310/394
CEA FONTENLA, OLAYAOROSO ABANCA13%1621455
12/43
954
379/575
KUSKOVA, DARIAOROSO ABANCA81%1613356
42/14
1051
600/451
FERNANDEZ SANCHEZ, CRISTINAOROSO ABANCA15%2031778
25/53
1409
644/765
KRIVOSHEEVA, EKATERINAILLAS CÍES TM86%28244101
78/23
1841
1042/799
CODRUTA, DRANCA DORINAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF93%29272109
85/24
1898
1133/765
BERZOSA CASAS, MARIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF33%2171476
29/47
1342
602/740
RAD HIND, ELVIRA FIONAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF75%32248119
78/41
2184
1206/978
DELGADO AUSIN, CELIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF20%102837
10/27
689
317/372
STIRBYTE, AUSRATENIS DE MESA PARLA-VSPORT80%108236
24/12
619
354/265
FERNÁNDEZ GUERRA, SANDRATENIS DE MESA PARLA-VSPORT25%82626
7/19
482
224/258
RIVAS PIDRE, MARVISIT PONTEVEDRA17%61520
4/16
359
149/210
AZARENKOVA, DARIAETM TORRELAVEGA89%1816265
51/14
1118
675/443
CADILLA VEIGA, ELISABETVISIT PONTEVEDRA33%62422
6/16
381
161/220
IGLESIAS QUIROGA, NOELIAOROSO ABANCA21%28622103
32/71
1917
869/1048
PABLOS ROMAN, VERONICALEGANES-RIVAS25%1641258
19/39
1046
466/580
NUÑEZ TAPIA, NOELIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%4414
2/12
257
104/153
DE LA RIVA FONTECHA, LUCIAETM TORRELAVEGA17%1831569
19/50
1196
503/693
RUSLIBATSKAIA, ANASTASSIAIRUN LEKA ENEA86%1412249
40/9
921
531/390
FRONT, ERIKA BRITA MARIAC.D. TENIS DE MESA RIVAS83%65121
16/5
345
220/125
ALVAREZ COSME, MARIAC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%4412
0/12
180
48/132
BERGAND, FILIPPA ISABELLEOROSO ABANCA83%1210240
32/8
666
406/260
PORTA BRETON, IDOIAC.D. TENIS DE MESA RIVAS25%41315
4/11
270
114/156
DOMINGUEZ HEDUY, LUCIAILLAS CÍES TM0%226
0/6
66
0/66
CASTRO IGLESIAS, NURIAOROSO ABANCA50%2118
5/3
141
75/66
ALIA MARIA, MARIATENIS DE MESA PARLA-VSPORT17%61524
7/17
455
203/252
BARREIRO BUDIÑO, MARIA JESUSAOROSO ABANCA0%226
0/6
82
16/66
No se incluyen dobles








       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -