Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
PERDOMO RAMIREZ, MARIA FERNANDAC.D. TENIS DE MESA RIVAS88%1614257
44/13
1008
579/429
LOPÉZ BERNAL, MARIAC.D. TENIS DE MESA RIVAS54%281513116
59/57
2159
1092/1067
GARCIA GARCIA, LAURAC.D. TENIS DE MESA RIVAS21%2862298
29/69
1767
779/988
CIUREZ, MIHAELALEGANES-RIVAS90%30273106
85/21
1825
1107/718
ESCALANTE TORRES, SILVIALEGANES-RIVAS17%2442097
30/67
1761
787/974
PEREZ MATO, RAQUELLEGANES-RIVAS50%22111184
39/45
1579
780/799
PEREZ TERAN, REBECAETM TORRELAVEGA70%30219108
70/38
1970
1068/902
SANTIAGO SANCHEZ, CRISTINAETM TORRELAVEGA9%2222076
12/64
1389
570/819
LUKERT MENDEZ, LUISELENA DEL MARETM TORRELAVEGA75%43117
10/7
333
170/163
GARCIA BELLO, JUNEIRUN LEKA ENEA33%124845
16/29
854
402/452
SAGARDIA RODRIGUEZ, ELENEIRUN LEKA ENEA50%22111179
40/39
1452
739/713
RIBERA ANTON, ANEIRUN LEKA ENEA22%92734
13/21
643
303/340
MARTINEZ SANCHEZ, SARAIRUN LEKA ENEA33%93634
12/22
610
268/342
NINE REY, MARIA TERESAVISIT PONTEVEDRA42%24101486
35/51
1521
705/816
SANTIAGO BARREIRO, NOELIAVISIT PONTEVEDRA65%2315880
49/31
1459
757/702
BERNARDEZ MACEIRA, NOAVISIT PONTEVEDRA67%27189103
59/44
1903
990/913
ÁLVAREZ MOSQUERA, SILVIAILLAS CÍES TM38%1661068
33/35
1275
615/660
PINTOS BARREIRO, LUISAILLAS CÍES TM45%22101282
39/43
1532
769/763
FERNANDEZ DOMINGUEZ, LAURAILLAS CÍES TM65%2013769
41/28
1268
648/620
GUTIERREZ CASCALES, PAULATENIS DE MESA PARLA-VSPORT58%261511106
60/46
1973
993/980
MATELLANES GARCÍA, AITANATENIS DE MESA PARLA-VSPORT40%2081275
36/39
1347
666/681
CASILLAS VARGAS, SARATENIS DE MESA PARLA-VSPORT25%2051571
20/51
1268
546/722
MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRATIRUN LEKA ENEA25%123941
14/27
704
310/394
CEA FONTENLA, OLAYAOROSO ABANCA8%1211141
7/34
720
283/437
KUSKOVA, DARIAOROSO ABANCA81%1613356
42/14
1051
600/451
FERNANDEZ SANCHEZ, CRISTINAOROSO ABANCA15%2031778
25/53
1409
644/765
KRIVOSHEEVA, EKATERINAILLAS CÍES TM83%2420486
66/20
1572
891/681
CODRUTA, DRANCA DORINAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF92%2523295
73/22
1660
982/678
BERZOSA CASAS, MARIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF32%1961367
25/42
1184
525/659
RAD HIND, ELVIRA FIONAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF79%28226103
69/34
1899
1054/845
DELGADO AUSIN, CELIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF13%81729
6/23
536
240/296
STIRBYTE, AUSRATENIS DE MESA PARLA-VSPORT80%108236
24/12
619
354/265
FERNÁNDEZ GUERRA, SANDRATENIS DE MESA PARLA-VSPORT50%2117
3/4
132
70/62
RIVAS PIDRE, MARVISIT PONTEVEDRA17%61520
4/16
359
149/210
AZARENKOVA, DARIAETM TORRELAVEGA89%1816265
51/14
1118
675/443
CADILLA VEIGA, ELISABETVISIT PONTEVEDRA0%4412
0/12
199
65/134
IGLESIAS QUIROGA, NOELIAOROSO ABANCA21%2451987
26/61
1603
715/888
PABLOS ROMAN, VERONICALEGANES-RIVAS14%1421250
13/37
892
388/504
NUÑEZ TAPIA, NOELIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%4414
2/12
257
104/153
DE LA RIVA FONTECHA, LUCIAETM TORRELAVEGA19%1631361
17/44
1059
451/608
RUSLIBATSKAIA, ANASTASSIAIRUN LEKA ENEA86%1412249
40/9
921
531/390
FRONT, ERIKA BRITA MARIAC.D. TENIS DE MESA RIVAS83%65121
16/5
345
220/125
ALVAREZ COSME, MARIAC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%4412
0/12
180
48/132
BERGAND, FILIPPA ISABELLEOROSO ABANCA83%1210240
32/8
666
406/260
PORTA BRETON, IDOIAC.D. TENIS DE MESA RIVAS0%227
1/6
121
46/75
DOMINGUEZ HEDUY, LUCIAILLAS CÍES TM0%226
0/6
66
0/66
OLENDZKA, ANETABALAGUER - CUDOS CONSULTORS91%32293111
92/19
1899
1144/755
LLADONOSA ARRUFAT, GEMMABALAGUER - CUDOS CONSULTORS17%30525110
29/81
2002
868/1134
SOLANS VISCASILLAS, VINYETBALAGUER - CUDOS CONSULTORS5%2212170
7/63
1175
424/751
RIERA MOLONS, JANATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES47%301416110
52/58
1974
1001/973
GOLUBEVA, ANASTASIIATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES96%2625189
76/13
1542
941/601
RAMIREZ SANCHEZ, LAURATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES79%1915469
49/20
1271
702/569
ZAMORANO HERNANDEZ, CATALINA MIRANDATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES31%134951
20/31
892
418/474
MARTINEZ FABREGA, CONSTANZAVERMUTS MIRO REUS75%2015580
51/29
1433
766/667
SKOBKINA SKOBKINA, SVETLANAVERMUTS MIRO REUS0%7727
6/21
473
198/275
PÉREZ RAMÍREZ, ANDREAVERMUTS MIRO REUS57%281612107
61/46
2010
1024/986
NOVIKOVA, YAROSLAVNAVERMUTS MIRO REUS54%137647
25/22
846
451/395
LARRUBIA NABAU, RAQUELGIRBAU VIC T.T.0%6619
1/18
313
110/203
GARCIA MORENO, NEREAGIRBAU VIC T.T.56%321814124
65/59
2263
1155/1108
MUÑOZ VILA, NOAGIRBAU VIC T.T.28%29821109
42/67
2020
927/1093
ENRIQUEZ RIVERA, YOLANDAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM75%86232
20/12
596
330/266
LOZANO MIRÓN, CARMENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM43%146847
21/26
811
376/435
HENARES SÁNCHEZ, CARMENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM54%261412105
53/52
1925
977/948
SÁNCHEZ ALBA, YANIRATECNIGEN LINARES55%291613115
57/58
2046
1029/1017
COBAS PENA, JUDITHTECNIGEN LINARES69%322210122
77/45
2257
1198/1059
PRIETO MORENO, CRISTINATECNIGEN LINARES14%1421252
14/38
947
405/542
CIFUENTES FERNANDEZ, MIREIAFUNDACION CAJASOL HISPALIS72%29218110
74/36
1998
1092/906
VINTILA TIFACHI, MARIAFUNDACION CAJASOL HISPALIS57%148655
31/24
1022
527/495
CARDOZO MENDOZA, LUISA ALEJANDRAFUNDACION CAJASOL HISPALIS69%1611557
35/22
1031
557/474
PALOMO SANCHEZ, ANGELAFUNDACION CAJASOL HISPALIS11%91833
7/26
611
252/359
GARCIA SORIANO, PILARHUJASE - CLÍNICA CÁMARA32%2271592
37/55
1648
788/860
SILVA PRATES, JESSICAHUJASE - CLÍNICA CÁMARA83%1815375
49/26
1421
762/659
GARCIA PEREZ, ANGELAHUJASE - CLÍNICA CÁMARA41%321319131
55/76
2381
1107/1274
VERTIZ PEREZ, ANA MARIAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM72%32239119
80/39
2187
1193/994
LOPEZ CUENCA, LUCIAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM42%125752
23/29
941
455/486
SASTRE PEREZ, EUGENIASON CLADERA TTC41%291217115
53/62
2029
977/1052
PEREZ HOZ, NIDIASON CLADERA TTC29%2161577
27/50
1374
630/744
FOMINA, ANASTASIIASON CLADERA TTC84%1916372
50/22
1269
719/550
BADOSA REPISO, MIREIATT CASSÀ38%341321128
52/76
2400
1165/1235
PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA, ANATT CASSÀ44%321418124
59/65
2302
1136/1166
CRISTOBAL HUERTAS, AINHOATT CASSÀ38%2491592
41/51
1675
799/876
COLL SOLA, SILVIAGIRBAU VIC T.T.27%1541156
19/37
1006
458/548
HENARES SANCHEZ, BELENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM30%103737
12/25
682
313/369
AGUAYO RUIZ, LUCIATECNIGEN LINARES14%71625
6/19
443
188/255
CURQUEJO DOMENECH, CLAUDIATT CASSÀ17%1221043
10/33
775
322/453
RODRIGUEZ BELTRAN, ISABELTECNIGEN LINARES0%4415
3/12
287
126/161
PEDROSA FERNANDEZ, LUCIAFUNDACION CAJASOL HISPALIS0%228
2/6
145
61/84
SASTRE PEREZ, FRANCISCASON CLADERA TTC20%1531255
15/40
957
404/553
CHRAMKO, OLGAFUNDACION CAJASOL HISPALIS92%1211138
33/5
642
394/248
FLOR GALLEGO, ROSALIAFUNDACION CAJASOL HISPALIS0%4419
7/12
359
168/191
TOMAZINI, JANATECNIGEN LINARES75%43114
11/3
245
142/103
KUDINOVA, VALERIIAFUNDACION CAJASOL HISPALIS50%2118
4/4
147
72/75
PANADERO SANTOS, GLORIATECNIGEN LINARES50%2118
5/3
135
77/58
LI WANG, YANLANVERMUTS MIRO REUS86%1412249
39/10
819
505/314
REGINA, KIMVERMUTS MIRO REUS86%1412248
37/11
852
492/360
KUO, CHIA-YUNGIRBAU VIC T.T.100%1414046
42/4
812
506/306
SAVU VINTINA, SIMONA ELENAHUJASE - CLÍNICA CÁMARA69%1611560
36/24
1103
587/516
RUBIÑO MOTA, MERCEDESHUJASE - CLÍNICA CÁMARA0%226
0/6
106
39/67
BALANZO JUANDO, MARIATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%4414
2/12
240
93/147
PAJARES MUÑOZ, MARTATECNIGEN LINARES50%105537
16/21
681
331/350
CEJAS ARCOS, CLAUDIABALAGUER - CUDOS CONSULTORS8%1211141
6/35
706
274/432
SMIGANOVSCAIA, ECATERINAHUJASE - CLÍNICA CÁMARA42%125742
18/24
766
380/386
CELIS RODRIGUEZ, SARASON CLADERA TTC0%6618
0/18
301
102/199
ROMERO SANCHEZ, MARTAFUNDACION CAJASOL HISPALIS0%229
3/6
167
74/93
THOMSON, LINDA ELISABETHTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%228
2/6
156
69/87
PUIG CASELLAS, MERCETENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%226
0/6
88
22/66
No se incluyen dobles








       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -