Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SUPERDIVISIÓN MASCULINA

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
PRYSHCHEPA, IEVGENA.D.VINCIOS 50%63324
15/9
420
238/182
PINTOS BARREIRO, MARTINA.D.VINCIOS 27%113842
14/28
763
338/425
KRIVOSHEEV, VIACHESLAVA.D.VINCIOS 70%107335
24/11
655
356/299
SHAPOSHNIKOV, STEFANCAMBADOS TENIS DE MESA22%92737
12/25
672
297/375
PADIN FERNANDEZ, FERNANDOCAMBADOS TENIS DE MESA29%72527
9/18
502
222/280
SORIA MARTINEZ, JAVIERCAMBADOS TENIS DE MESA0%4414
2/12
264
111/153
FERREIRA DE CARVALHO, DIOGO MIGUELCAJASUR PRIEGO TM75%86228
21/7
492
283/209
CALVO MACHADO, ALEJANDROCAJASUR PRIEGO TM20%51417
5/12
308
136/172
MACHADO SOBRADOS, CARLOS DAVIDCAJASUR PRIEGO TM88%87129
22/7
509
301/208
CHAVES BENJUMEA, ANTONIOFUNDACION CAJASOL HISPALIS22%92733
11/22
608
276/332
GOMEZ HERNANDEZ, GUSTAVO ALEJANDROFUNDACION CAJASOL HISPALIS71%75225
16/9
460
234/226
CHIMBARTSEV, VLADISLAVFUNDACION CAJASOL HISPALIS25%41315
6/9
287
142/145
DOS SANTOS PINHO, DIOGOC.E.R. L ESCALA80%108243
26/17
829
425/404
GRAU HARO, SERGIC.E.R. L ESCALA13%81732
10/22
599
276/323
SHVETS, KIRILLC.E.R. L ESCALA50%105543
24/19
804
418/386
MONZO MONTERO, ORIOLBORGES GRUP VALL50%84434
17/17
656
329/327
DURAN GIRALT, MARCBORGES GRUP VALL75%86234
20/14
606
328/278
MASIP NAVARRO, JOANBORGES GRUP VALL57%74330
15/15
543
272/271
MANHANI JUNIOR, HUMBERTOARTEAL TM70%107343
27/16
805
433/372
ALVAREZ GARCIA, MOISESARTEAL TM33%93633
14/19
609
287/322
MENDES DA ENCARNÇAO, JOSÉ ÉNIOARTEAL TM75%129349
32/17
911
490/421
NIGERUK NIGERUK, SERGIYIVILAGARCIA TENIS DE MESA13%81728
6/22
500
218/282
LAURIC, JEAN KARIMVILAGARCIA TENIS DE MESA75%43114
9/5
257
142/115
CASTRO SALGADO, PEDROVILAGARCIA TENIS DE MESA0%6618
0/18
302
104/198
CAZACU, ALEXANDRU CRISTIANUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF80%108240
26/14
720
379/341
AUSIN BRIONGOS, JORGEUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF43%73427
11/16
516
245/271
RUIZ RODRIGUEZ, FRANCISCO MIGUELUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%3313
4/9
237
106/131
KOSIBA, DANIELIRUN LEKA ENEA88%87132
23/9
596
326/270
DIEZ ALADRO, ENDIKAIRUN LEKA ENEA25%82629
9/20
590
282/308
BORCIC BORCIC, DORDEIRUN LEKA ENEA67%64226
14/12
487
244/243
GONZALEZ NEGRON, DANIELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES22%92736
13/23
661
307/354
ICHINOSE, TAKUMISAN SEBASTIAN DE LOS REYES44%94532
14/18
617
305/312
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES33%31212
5/7
227
113/114
FERNANDEZ PEDROS, IGNACIOVISIT PONTEVEDRA0%121247
11/36
842
355/487
CIFUENTES AVALOS, HORACIOVISIT PONTEVEDRA83%1210243
33/10
807
455/352
GALVANO, NICOLAS DANIELVISIT PONTEVEDRA50%126646
21/25
848
412/436
TIANMING, ZHAOARTEAL TM50%2119
4/5
160
74/86
PANCHENKO, ARTEMFUNDACION CAJASOL HISPALIS75%43116
11/5
296
166/130
SODERLUND, HAMPUS KE HANNESIRUN LEKA ENEA100%33013
9/4
231
129/102
SANCHEZ RODRIGUEZ, ROBERTOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
87
21/66
LIANG, QIUCAMBADOS TENIS DE MESA83%65125
17/8
460
245/215
CABALLERO CUELLAR, CARLOSUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF75%86231
21/10
561
316/245
RECUNA PORTO, MARCELOVILAGARCIA TENIS DE MESA0%226
0/6
87
21/66
CABEZAS BACALLAO, REINIERVILAGARCIA TENIS DE MESA50%42215
8/7
272
132/140
AMALRAJ, ANTHONY ARPUTHARAJFUNDACION CAJASOL HISPALIS100%2208
6/2
138
85/53
FRANCO MEDINA, CARLOSSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%3311
2/9
200
86/114
OBESLO, MICHALVILAGARCIA TENIS DE MESA100%2207
6/1
152
85/67
RUIZ REYES, JOSE MANUELCAMBADOS TENIS DE MESA0%226
0/6
112
45/67
HAN, QIYAOCAJASUR PRIEGO TM100%1103
3/0
48
33/15
COELHO DA SILVA, ANDRE FILIPECAJASUR PRIEGO TM100%2207
6/1
121
76/45
MARTINS DA SILVA, DIOGO MIGUELA.D.VINCIOS 67%64224
14/10
421
227/194
VIDAL GARCIA, JAIMEIRUN LEKA ENEA50%2119
5/4
167
85/82
No se incluyen dobles








       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -