Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA

TEMPORADA 2018/2019


NombreEquipo%PJPGPPJPt
CALVO MARTI, BELENIRUN LEKA ENEA12%2632390
19/71
1554
622/932
ZHANG, JINIRUN LEKA ENEA47%178964
31/33
1158
582/576
TECLA GHEMES, IOANAIRUN LEKA ENEA68%342311129
81/48
2411
1287/1124
FEHER, GABRIELASURIS CALELLA73%2216677
53/24
1372
758/614
ZHANG XU, SOFIA-XUANSURIS CALELLA65%2013770
44/26
1288
699/589
FERNANDEZ MARTINEZ, ALBASURIS CALELLA27%2671994
32/62
1670
757/913
COBELO NIETO, Mª DIANDRACIDADE DE NARON4%2412375
6/69
1178
394/784
IWASA, NAOMI AGUSTINACIDADE DE NARON23%1331045
12/33
807
344/463
CANAY CHAPARRO, CLAUDIA MARIACIDADE DE NARON16%2542181
17/64
1419
572/847
GARNOVA, TATIANAARTEAL 61%362214135
81/54
2437
1294/1143
IAMANDI, ROXANA MIHAELAARTEAL 47%341618128
62/66
2325
1179/1146
BONILLA GONZALEZ, RAQUELARTEAL 37%301119110
44/66
1937
918/1019
PROSVIRNINA PROSVIRNINA, NATALYABALAGUER - VILLART LOGISTIC62%372314141
84/57
2647
1386/1261
BISCARRI SAURET, ANNABALAGUER - VILLART LOGISTIC0%191958
1/57
831
197/634
BAKHTINA GAIDUKOVA, SVETLANABALAGUER - VILLART LOGISTIC52%291514113
60/53
2104
1095/1009
RAMIREZ BERMUDEZ, SARACOVICSA-CTT SANTA EULARIA65%2013779
49/30
1476
785/691
MORALES ESCOBAR, JUDITH VARIMIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA29%72527
12/15
485
231/254
HOLMSTEN, ELLEN MARIA KRISTINACOVICSA-CTT SANTA EULARIA25%41315
6/9
278
135/143
GALONJA, MARIJAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM78%36288130
92/38
2326
1335/991
VERTIZ PEREZ, ANA MARIAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM0%114
1/3
68
27/41
CIURCUI, ZITA MELINDAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM52%331716116
56/60
2038
1033/1005
PARANANG, ORAWANTECNIGEN LINARES88%2623396
74/22
1719
1018/701
ISTRATE, ROXANA ANA MARIATECNIGEN LINARES70%30219107
71/36
1876
1050/826
BUENO BUENO, PAULATECNIGEN LINARES24%2561984
23/61
1473
662/811
XIAO YAO, MARIAUCAM CARTAGENA TM83%29245100
76/24
1750
1010/740
ASIS DE SOUZA ERDELJI, SILVIAUCAM CARTAGENA TM89%1816264
50/14
1099
656/443
LEBEDEVA, VIKTORIIAUCAM CARTAGENA TM72%1813569
45/24
1206
662/544
MEDINA BERMUDEZ, PAULA ANDREAC.D.T.M. RIVAS56%341915126
68/58
2374
1233/1141
FRONT, ERIKA BRITA MARIAC.D.T.M. RIVAS0%114
1/3
71
30/41
BARBA GARCIA, SOFIAC.D.T.M. RIVAS7%2722591
16/75
1643
671/972
ÑIGUEZ GARCIA, MARINAASSSA ALICANTE TM24%29722112
35/77
2077
921/1156
ERMAKOVA ., IRINAASSSA ALICANTE TM65%1711664
38/26
1220
646/574
VEGA MAGAÑA, MARIA PAULINAASSSA ALICANTE TM67%2114779
48/31
1446
759/687
WANG, ZHIPEIGIRBAU VIC T.T.92%36333117
101/16
2043
1255/788
CAYMEL ROMERO, CLAUDIAGIRBAU VIC T.T.36%2281483
33/50
1501
711/790
COLL SOLA, SILVIAGIRBAU VIC T.T.0%226
0/6
96
30/66
PERDOMO RAMIREZ, MARIA FERNANDAC.D.T.M. RIVAS0%113
0/3
50
17/33
LI, JIAOASSSA ALICANTE TM100%66019
18/1
331
211/120
GARCIA MONTERO, ANAGIRBAU VIC T.T.46%281315101
44/57
1657
714/943
ENRIQUEZ RIVERA, YOLANDAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM21%29623101
29/72
1798
778/1020
HERNANDEZ ASCANIO, JESSICASURIS CALELLA50%63326
14/12
462
242/220
GAMA CHAN, INGRID GUADALUPECOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%226
0/6
89
23/66
SEREBRENNIKOVA, VIKTORIIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA52%21111076
39/37
1359
681/678
MIRAMONTES MORCILO, NATALIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA18%1731453
10/43
927
384/543
PEREZ PUJOL, CLAUDIASURIS CALELLA14%1421250
11/39
844
342/502
OFFIONG, EDEMC.D.T.M. RIVAS68%28199109
67/42
1999
1054/945
GARCIA MORENO, NEREAGIRBAU VIC T.T.0%113
0/3
42
9/33
LIN, CHIA-CHIHIRUN LEKA ENEA87%1513255
41/14
942
545/397
HENARES SÁNCHEZ, CARMENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM0%4413
1/12
213
74/139
JEE, MEN HYUNGASSSA ALICANTE TM70%107336
25/11
652
367/285
PRADES DORIA, ALBABALAGUER - VILLART LOGISTIC0%6622
4/18
360
142/218
MOSKOVITS, DANIELA ALEXIA RACHECIDADE DE NARON33%31212
5/7
238
112/126
LUPULESKU, IZABELACOVICSA-CTT SANTA EULARIA67%64223
15/8
414
231/183
GIL GOMEZ, LORENACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%226
0/6
107
38/69
COUCE INSUA, SOFÍACIDADE DE NARON0%113
0/3
46
13/33
SOLICHERO GARCIA, CARMEN MARIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%113
0/3
57
23/34
LOPEZ CUENCA, LUCIAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM0%226
0/6
98
32/66
MENESES MONTECINOS, CRISTALCIDADE DE NARON33%124842
14/28
770
365/405
LIN, PO-HSUANGIRBAU VIC T.T.73%118336
25/11
650
364/286
JURADO CERDERA, MIREIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA0%113
0/3
35
2/33
OTERO RODRIGUEZ, ANACIDADE DE NARON0%113
0/3
49
16/33
HUANG, HSINTECNIGEN LINARES86%76127
18/9
514
284/230
MARTINEZ SANCHEZ, SARAIRUN LEKA ENEA0%114
1/3
62
22/40
KANDYVINA, VIKTORIIACOVICSA-CTT SANTA EULARIA45%115645
22/23
837
407/430
TELLEZ MEJIA, CORY ROSMARYCOVICSA-CTT SANTA EULARIA17%61522
7/15
420
188/232
LIU, XINUCAM CARTAGENA TM100%1212039
36/3
647
428/219
HORTAL FORONDA, MONICAASSSA ALICANTE TM0%226
0/6
92
26/66
RODRIGUEZ BELTRAN, ISABELTECNIGEN LINARES0%226
0/6
105
39/66
MINAGAWA, AIKAASSSA ALICANTE TM100%44013
12/1
236
141/95
COBAS PENA, JUDITHTECNIGEN LINARES0%3313
4/9
229
100/129
ASADA, MAIASSSA ALICANTE TM75%43116
9/7
300
159/141
MORITA, AYANEC.D.T.M. RIVAS100%55016
15/1
266
175/91
OLENDZKA, ANETABALAGUER - VILLART LOGISTIC40%52318
7/11
331
159/172
GARCIA NAVARRO, NURIATECNIGEN LINARES0%226
0/6
103
37/66
MARIN BUIGUES, ANDREAUCAM CARTAGENA TM0%113
0/3
42
9/33
MONTERO CAAVEIRO, CANDELACIDADE DE NARON0%113
0/3
50
17/33
GARCIA GARCIA, LAURAC.D.T.M. RIVAS0%113
0/3
52
19/33
LOPÉZ BERNAL, MARIAC.D.T.M. RIVAS100%1103
3/0
54
33/21
No se incluyen dobles








       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -