Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

CALENDARIO DEL C.E.R. L ESCALA
. SUPERDIVISIÓN MASCULINA GRUPO ĂšNICO

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EE  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  

 JORNADA      TODAS    

  JORNADA     FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

1

30/09/2016

19 : 00

DKV BORGES VALL

C.E.R. L ESCALA

4

1

VER

4

05/11/2016

18 : 00

CAJASUR PRIEGO T.M.

C.E.R. L ESCALA

4

2

VER

4

06/11/2016

11 : 00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

C.E.R. L ESCALA

4

2

VER

10

14/01/2017

18 : 00

COLINA CLINIC BURGOS

C.E.R. L ESCALA

4

1

VER

10

15/01/2017

12 : 00

A.D.T.M. LEGANES

C.E.R. L ESCALA

0

4

VER

11

20/01/2017

18 : 30

IRUN LEKA ENEA

C.E.R. L ESCALA

4

1

VER

15

03/03/2017

19 : 00

UCAM CARTAGENA TM

C.E.R. L ESCALA

4

0

VER

17

17/03/2017

19 : 00

ARTEAL - SANTIAGO

C.E.R. L ESCALA

4

1

VER

17

18/03/2017

18 : 30

A.D.VINCIOS BMC

C.E.R. L ESCALA

3

3

VER

21

11/05/2017

19 : 00

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

C.E.R. L ESCALA

0

4

VER

21

12/05/2017

10 : 30

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

C.E.R. L ESCALA

4

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAŃOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ş Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -