Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

CALENDARIO DEL ARTEAL - SANTIAGO
. SUPERDIVISIÓN MASCULINA GRUPO ĂšNICO

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EE  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  

 JORNADA      TODAS    

  JORNADA     FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

1

01/10/2016

18 : 30

A.D.VINCIOS BMC

ARTEAL - SANTIAGO

1

4

VER

6

19/11/2016

18 : 00

COLINA CLINIC BURGOS

ARTEAL - SANTIAGO

4

2

VER

6

20/11/2016

12 : 00

A.D.T.M. LEGANES

ARTEAL - SANTIAGO

1

4

VER

9

09/12/2016

19 : 00

DKV BORGES VALL

ARTEAL - SANTIAGO

4

2

VER

9

10/12/2016

17 : 00

C.E.R. L ESCALA

ARTEAL - SANTIAGO

1

4

VER

16

10/03/2017

18 : 30

C.D. TENIS DE MESA RIVAS

ARTEAL - SANTIAGO

0

4

VER

16

11/03/2017

17 : 00

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

ARTEAL - SANTIAGO

0

4

VER

19

07/04/2017

16 : 30

UCAM CARTAGENA TM

ARTEAL - SANTIAGO

4

1

VER

20

22/04/2017

18 : 00

CAJASUR PRIEGO T.M.

ARTEAL - SANTIAGO

4

0

VER

20

23/04/2017

11 : 00

FUNDACION CAJASOL HISPALIS

ARTEAL - SANTIAGO

2

4

VER

21

28/04/2017

19 : 00

IRUN LEKA ENEA

ARTEAL - SANTIAGO

3

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAŃOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ş Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -