Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

CALENDARIO DEL SON CLADERA TTC
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11

CLASIFICACIÓN FINAL
 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTT SANT LLUIS 22 20 2 97 41 40
2   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 22 18 4 93 46 36
3   CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 22 18 4 89 47 36
4   CLUB PALMA T.T. A 22 16 6 97 38 32
5   SON CLADERA TTC 22 13 9 69 67 26
6   SOLLER TT - M2VILLAGE 22 12 10 75 60 24
7   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 22 8 14 59 76 16
8   CLUB PALMA T.T. B 22 7 15 45 89 14
9   CLUB SA POBLA T.T. 22 7 15 55 80 14
10   ALARO TTC 22 6 16 52 82 12
11   C.T.T. SANTA EULARIA 22 5 17 55 80 10
12   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 22 2 20 27 107 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

  JORNADA     FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

1

01/10/2016

17 : 30

SOLLER TT - M2VILLAGE

SON CLADERA TTC

5

1

VER

2

08/10/2016

18 : 00

SON CLADERA TTC

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

4

2

VER

3

15/10/2016

18 : 00

SON CLADERA TTC

CLUB PALMA T.T. B

2

4

VER

4

22/10/2016

17 : 00

ALARO TTC

SON CLADERA TTC

3

4

VER

5

12/11/2016

18 : 00

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

SON CLADERA TTC

5

1

VER

5

13/11/2016

11 : 00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

SON CLADERA TTC

2

4

VER

6

19/11/2016

18 : 00

SON CLADERA TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

4

3

VER

7

26/11/2016

18 : 00

SON CLADERA TTC

CLUB PALMA T.T. A

2

4

VER

9

10/12/2016

17 : 30

CLUB SA POBLA T.T.

SON CLADERA TTC

1

5

VER

10

14/01/2017

18 : 00

SON CLADERA TTC

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

4

3

VER

11

21/01/2017

18 : 00

SON CLADERA TTC

CTT SANT LLUIS

2

4

VER

12

29/01/2017

11 : 00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

SON CLADERA TTC

2

4

VER

13

04/02/2017

18 : 00

CLUB PALMA T.T. A

SON CLADERA TTC

1

5

VER

14

11/02/2017

18 : 00

SON CLADERA TTC

ALARO TTC

0

6

VER

16

04/03/2017

18 : 00

SON CLADERA TTC

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

4

2

VER

17

11/03/2017

18 : 00

CLUB PALMA T.T. B

SON CLADERA TTC

1

5

VER

18

18/03/2017

16 : 00

CTT SANT LLUIS

SON CLADERA TTC

5

1

VER

19

25/03/2017

18 : 00

SON CLADERA TTC

SOLLER TT - M2VILLAGE

4

2

VER

20

01/04/2017

16 : 00

C.T.T. SANTA EULARIA

SON CLADERA TTC

2

4

VER

20

02/04/2017

11 : 00

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

SON CLADERA TTC

4

3

VER

21

08/04/2017

18 : 00

SON CLADERA TTC

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

2

4

VER

22

22/04/2017

18 : 00

SON CLADERA TTC

CLUB SA POBLA T.T.

4

2

VER








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -