Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

CALENDARIO DEL ALCOBENDAS T.M
PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04

CLASIFICACIÓN FINAL
 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 20 16 4 87 37 32
2   VASA ARROYO-CDO 20 15 5 76 50 30
3   ALCOBENDAS T.M 20 14 6 76 46 28
4   ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 20 13 7 68 59 26
5   SON CLADERA TTC 20 12 8 62 63 24
6   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 9 11 60 64 18
7   A.D. COLLADO MEDIANO 20 8 12 49 75 16
8   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 20 8 12 65 65 16
9   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 20 7 13 64 66 14
10   EL ALAMO 20 5 15 44 82 10
11   MADRID C.T.M. 20 3 17 40 84 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

  JORNADA     FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

1

02/10/2016

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

4

3

VER

2

09/10/2016

10 : 00

MADRID C.T.M.

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

3

15/10/2016

17 : 30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

4

22/10/2016

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

SON CLADERA TTC

5

1

VER

5

13/11/2016

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

A.D. COLLADO MEDIANO

4

2

VER

6

20/11/2016

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

EL ALAMO

5

1

VER

7

27/11/2016

11 : 00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

9

11/12/2016

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

4

2

VER

10

14/01/2017

17 : 00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

ALCOBENDAS T.M

4

2

VER

11

21/01/2017

17 : 00

VASA ARROYO-CDO

ALCOBENDAS T.M

5

1

VER

12

29/01/2017

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

5

1

VER

13

05/02/2017

11 : 00

ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

ALCOBENDAS T.M

1

5

VER

14

11/02/2017

16 : 00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

15

26/02/2017

11 : 30

SON CLADERA TTC

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

16

04/03/2017

17 : 00

A.D. COLLADO MEDIANO

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER

17

12/03/2017

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

6

0

VER

18

19/03/2017

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

2

4

VER

19

25/03/2017

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

VASA ARROYO-CDO

3

4

VER

20

01/04/2017

17 : 30

EL ALAMO

ALCOBENDAS T.M

1

5

VER

21

09/04/2017

11 : 00

ALCOBENDAS T.M

MADRID C.T.M.

5

1

VER








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -