Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

CALENDARIO DEL UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03

CLASIFICACIÓN FINAL
 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SOSMATIC BADALONA 22 19 3 92 45 38
2   TERMOTUR CALELLA 22 18 4 97 36 36
3   C. N.MATARÓ -QUADIS 22 15 7 88 47 30
4   CTT VILABLAREIX 22 13 9 71 68 26
5   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 22 12 10 68 68 24
6   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 10 12 60 78 20
7   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 10 12 68 69 20
8   CETT ESPARREGUERA 22 10 12 66 72 20
9   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 22 9 13 60 78 18
10   U.E. SANT CUGAT 22 6 16 49 87 12
11   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 6 16 49 88 12
12   CD DEDALOS TM 22 4 18 53 85 8

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

  JORNADA     FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

1

01/10/2016

17 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

2

4

VER

2

08/10/2016

17 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

4

3

VER

3

15/10/2016

18 : 00

SOSMATIC BADALONA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

2

4

VER

3

16/10/2016

11 : 00

TERMOTUR CALELLA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

4

22/10/2016

17 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

5

12/11/2016

17 : 00

CD DEDALOS TM

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

7

27/11/2016

11 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

4

3

VER

8

03/12/2016

17 : 30

CTT VILABLAREIX

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

8

04/12/2016

10 : 00

C. N.MATARÓ -QUADIS

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

9

10/12/2016

17 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

1

5

VER

11

22/01/2017

11 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

U.E. SANT CUGAT

4

2

VER

12

28/01/2017

17 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

SOSMATIC BADALONA

1

5

VER

13

04/02/2017

18 : 00

U.E. SANT CUGAT

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

13

05/02/2017

10 : 00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

14

12/02/2017

11 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

TERMOTUR CALELLA

0

6

VER

15

03/03/2017

19 : 00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

18

18/03/2017

17 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CD DEDALOS TM

4

3

VER

19

25/03/2017

17 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

C. N.MATARÓ -QUADIS

1

5

VER

20

01/04/2017

17 : 00

CETT ESPARREGUERA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

3

VER

20

02/04/2017

11 : 00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER

21

09/04/2017

11 : 00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CTT VILABLAREIX

3

4

VER

22

23/04/2017

11 : 00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -