Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

CALENDARIO DEL CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE
DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01

CLASIFICACIÓN FINAL
 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 14 8 69 68 28
2   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 22 14 8 77 63 28
3   A.D. COLLADO MEDIANO 22 14 8 80 58 28
4   IRUN LEKA ENEA 22 14 8 78 60 28
5   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 12 10 77 59 24
6   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 22 12 10 78 60 24
7   NOROESTE - LAS ROZAS 22 11 11 68 68 22
8   CTM PROGRESO 22 11 11 73 67 22
9   OROSO TM DEPORTE GALEGO 22 11 11 61 76 22
10   CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 22 10 12 63 74 20
11   C.T.M. MOSTOLES 22 7 15 61 73 14
12   C.T.M. EL ALAMO 22 2 20 39 98 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

  JORNADA     FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

1

02/10/2016

10 : 30

IRUN LEKA ENEA

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

5

1

VER

2

08/10/2016

18 : 00

CTM PROGRESO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

3

4

VER

2

09/10/2016

11 : 00

C.T.M. MOSTOLES

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

1

5

VER

3

15/10/2016

17 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

OROSO TM DEPORTE GALEGO

2

4

VER

4

23/10/2016

11 : 00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

2

4

VER

6

19/11/2016

18 : 00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

4

2

VER

7

26/11/2016

17 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

A.D. COLLADO MEDIANO

4

2

VER

8

03/12/2016

17 : 00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

4

2

VER

9

10/12/2016

17 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

10

14/01/2017

17 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

5

1

VER

11

21/01/2017

16 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

C.T.M. EL ALAMO

4

3

VER

12

28/01/2017

17 : 30

C.T.M. EL ALAMO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

2

4

VER

12

29/01/2017

11 : 30

NOROESTE - LAS ROZAS

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

4

2

VER

13

04/02/2017

11 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

14

11/02/2017

17 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

C.T.M. MOSTOLES

4

2

VER

15

11/02/2017

11 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

CTM PROGRESO

3

4

VER

16

04/03/2017

17 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

2

4

VER

17

11/03/2017

17 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

3

4

VER

19

25/03/2017

18 : 00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

5

1

VER

20

01/04/2017

17 : 00

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

4

2

VER

22

22/04/2017

17 : 00

A.D. COLLADO MEDIANO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

3

4

VER

22

23/04/2017

11 : 00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -