Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 12

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE 10 9 1 47 15 18
2   T.M. DEFENSE-LA PALMA 8 8 0 33 20 16
3   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 8 7 1 39 10 14
4   C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 9 5 4 30 24 10
5   CTM HERMIGUA 9 5 4 27 31 10
6   TABOR AÑAVINGO 9 4 5 30 25 8
7   CD DÉDALOS TM 9 4 5 28 28 8
8   CLUB DEPORTIVO YACAL 9 4 5 25 29 8
9   UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M. 10 4 6 25 35 8
10   TM DEFENSE B LA PALMA 11 3 8 26 42 6
11   TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM 10 2 8 21 40 4
12   JUVENTUD TM 8 0 8 8 40 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

16:00

TM DEFENSE B LA PALMA

JUVENTUD TM

5

1

VER

10/12/2016

16:00

CLUB DEPORTIVO YACAL

T.M. DEFENSE-LA PALMA

1

5

VER

10/12/2016

16:00

TEMESPIN LOS LLANOS ARIDANE

CD DÉDALOS TM

6

0

VER

10/12/2016

17:00

C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

TABOR AÑAVINGO

4

2

VER

11/12/2016

11:00

TRANSILCANARIA SANTA LUCIA TM

T.M. DEFENSE-LA PALMA

3

4

VER

11/12/2016

11:00

TM DEFENSE B LA PALMA

CD DÉDALOS TM

4

2

VER

11/12/2016

12:00

CTM HERMIGUA

UNIVERISDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER








       Semana del 27-03 al 02-04-2017
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Superdivisión Femenina
  Jornada 18

    Superdivisión Masculina
  Jornada 18

    División de Honor Femenina
  Jornada 18
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -