Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 08
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CTM TORRETA ELDA 9 9 0 42 14 18
2   DAMA DE ELCHE GPV 9 8 1 39 15 16
3   C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 9 7 2 37 17 14
4   ALICANTE T.M. 9 7 2 33 21 14
5   CTM PATERNA 9 5 4 27 28 10
6   CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA 9 5 4 28 29 10
7   TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 9 4 5 28 27 8
8   ALZIRA T.T. METRO 9 3 6 26 29 6
9   DEPORTES LEO ALBACETE T.M. 9 3 6 25 31 6
10   CLUB TENIS DE MESA ASPE 9 2 7 22 34 4
11   C.T.T. BENISSA 9 1 8 18 38 2
12   CTT ALTEA 9 0 9 6 48 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

CTM TORRETA ELDA

CTT ALTEA

5

1

VER

10/12/2016

17:00

TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

DAMA DE ELCHE GPV

2

4

VER

10/12/2016

17:00

ALZIRA T.T. METRO

DEPORTES LEO ALBACETE T.M.

2

4

VER

10/12/2016

17:00

C.T.T. BENISSA

CTM PATERNA

2

4

VER

10/12/2016

18:00

CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR DE ONDA

C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

2

4

VER

11/12/2016

11:00

CLUB TENIS DE MESA ASPE

ALICANTE T.M.

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -