Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 8 8 0 40 10 16
2   FARMAQUIMICASUR IES EL PALO 8 7 1 35 14 14
3   CTM DKV JEREZ 9 6 3 32 24 12
4   CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 5 2 30 13 10
5   LINARED INFORMATICA LINARES 8 5 3 29 21 10
6   EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 7 5 2 20 25 10
7   CTM CIUDAD DE GRANADA 9 4 5 27 29 8
8   CONSERVAS LOLA 8 2 6 17 33 4
9   RC LABRADORES 9 2 7 20 38 4
10   TM ROQUETAS 8 1 7 18 31 2
11   A.D. TRES BALCONES 9 0 9 14 44 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


9
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

10/12/2016

17:00

EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

2

VER

10/12/2016

17:00

CTM DKV JEREZ

LINARED INFORMATICA LINARES

4

2

VER

11/12/2016

11:00

A.D. TRES BALCONES

CTM CIUDAD DE GRANADA

3

4

VER

11/12/2016

11:30

RC LABRADORES

LINARED INFORMATICA LINARES

3

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -