Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.D. PISUERGA 8 8 0 35 16 16
2   A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 8 5 3 27 22 10
3   RESTAURANTE EL BODEGON 8 5 3 26 22 10
4   C.T.M.CABRERIZOS 7 5 2 22 21 10
5   VASA ARROYO-CDO 6 4 2 25 12 8
6   ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 7 4 3 24 19 8
7   T.M.EL CACHON 7 2 5 20 23 4
8   ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT 7 2 5 19 25 4
9   PEDRO VELARDE TM 7 2 5 19 26 4
10   CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR 8 2 6 14 34 4
11   CTM ZAMORA -CAJA RURAL 7 1 6 16 27 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

17:00

A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS

VASA ARROYO-CDO

4

2

VER

03/12/2016

17:00

ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

6

0

VER

03/12/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

PEDRO VELARDE TM

5

1

VER

03/12/2016

17:00

T.M.EL CACHON

RESTAURANTE EL BODEGON

2

4

VER

04/12/2016

10:30

C.D. PISUERGA

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -