Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SOSMATIC BADALONA 8 7 1 33 16 14
2   C. N.MATARÓ -QUADIS 9 6 3 39 18 12
3   TERMOTUR CALELLA 7 6 1 32 11 12
4   CETT ESPARREGUERA 9 6 3 35 22 12
5   CTT VILABLAREIX 8 6 2 28 22 12
6   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 5 4 28 27 10
7   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 9 3 6 21 35 6
8   CD DEDALOS TM 7 2 5 17 26 4
9   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 8 2 6 19 32 4
10   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 9 2 7 19 38 4
11   U.E. SANT CUGAT 5 1 4 11 20 2
12   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 6 1 5 11 26 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

03/12/2016

11:30

SOSMATIC BADALONA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

4

2

VER

03/12/2016

17:30

CTT VILABLAREIX

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

4

2

VER

04/12/2016

10:00

TERMOTUR CALELLA

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

5

1

VER

04/12/2016

10:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -