Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   PROYEM GASTEIZ 9 8 1 38 19 16
2   ETM TORRELAVEGA 9 7 2 38 19 14
3   ARTEAL 8 6 2 29 21 12
4   VERMUTS MIRÓ REUS 6 5 1 25 13 10
5   OROSO AUTOS GRABANXA 9 5 4 25 30 10
6   AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 9 4 5 30 28 8
7   A.D. VINCIOS / BADE 8 3 5 27 24 6
8   MONTE PORREIRO 8 2 6 18 30 4
9   CIDADE DE NARÓN 8 1 7 15 34 2
10   CINANIA FEMENINO 8 0 8 11 38 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


8
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

14/01/2017

17:00

CINANIA FEMENINO

CIDADE DE NARÓN

3

4

VER

14/01/2017

17:00

ARTEAL

A.D. VINCIOS / BADE

4

2

VER

14/01/2017

17:00

PROYEM GASTEIZ

MONTE PORREIRO

5

1

VER

14/01/2017

17:00

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

OROSO AUTOS GRABANXA

2

4

VER

15/01/2017

11:00

ETM TORRELAVEGA

MONTE PORREIRO

6

0

VER

15/01/2017

11:00

VERMUTS MIRÓ REUS

OROSO AUTOS GRABANXA

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -