Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T.SALLENT.RESET 6 5 1 26 12 10
2   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 7 5 2 27 15 10
3   T.T. PARETS 7 5 2 26 18 10
4   C.E.R L ESCALA 7 3 4 25 21 6
5   ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 6 3 3 18 18 6
6   TERMOTUR CALELLA 6 3 3 18 21 6
7   EL CENTRE 6 3 3 17 20 6
8   CTT RIPOLLET 6 3 3 15 23 6
9   SCR EL CIERVO 6 2 4 19 19 4
10   CETT ESPARREGUERA 7 2 5 17 26 4
11   CTT TONA 6 1 5 11 26 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

17:00

T.T. PARETS

CTT RIPOLLET

4

3

VER

26/11/2016

17:00

CTT TONA

SCR EL CIERVO

2

4

VER

26/11/2016

17:00

CETT ESPARREGUERA

TERMOTUR CALELLA

4

2

VER

26/11/2016

18:00

EL CENTRE

C.E.R L ESCALA

4

3

VER

27/11/2016

11:00

ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -