Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ALCOBENDAS T.M 7 5 2 26 17 10
2   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 4 4 27 22 8
3   VASA ARROYO-CDO 6 4 2 22 17 8
4   SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 6 4 2 21 17 8
5   ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6 3 3 20 18 6
6   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 6 3 3 20 20 6
7   A.D. COLLADO MEDIANO 6 3 3 19 20 6
8   EL ALAMO 6 3 3 18 20 6
9   SON CLADERA TTC 7 3 4 20 25 6
10   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 2 4 19 21 4
11   MADRID C.T.M. 6 1 5 11 26 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


7
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

MADRID C.T.M.

5

1

VER

26/11/2016

17:00

VASA ARROYO-CDO

SON CLADERA TTC

4

3

VER

26/11/2016

17:00

A.D. COLLADO MEDIANO

EL ALAMO

2

4

VER

26/11/2016

17:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

4

3

VER

27/11/2016

11:00

SANTJOSEP.NET-SANT JORDI

ALCOBENDAS T.M

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -