Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 5 0 22 10 10
2   CLUB PALMA T.T. A 5 4 1 24 7 8
3   CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 4 1 20 11 8
4   SOLLER TT - M2VILLAGE 6 4 2 23 15 8
5   CTT SANT LLUIS 6 4 2 23 18 8
6   SON CLADERA TTC 7 4 3 20 24 8
7   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 5 3 2 16 14 6
8   CLUB SA POBLA T.T. 5 2 3 14 17 4
9   CLUB PALMA T.T. B 6 2 4 13 23 4
10   C.T.T. SANTA EULARIA 6 1 5 17 21 2
11   ALARO TTC 5 0 5 10 22 0
12   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 5 0 5 5 25 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

11:00

CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT

CLUB PALMA T.T. B

1

5

VER

19/11/2016

15:30

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

CLUB PALMA T.T. B

4

2

VER

19/11/2016

17:30

SOLLER TT - M2VILLAGE

CTT SANT LLUIS

4

3

VER

19/11/2016

18:00

SON CLADERA TTC

C.T.T. SANTA EULARIA

4

3

VER

20/11/2016

11:00

ALARO TTC

CTT SANT LLUIS

3

4

VER

20/11/2016

11:00

PLA I LLEVANT-CAFÉ POP

C.T.T. SANTA EULARIA

4

2

VER








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -