Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   VEGAS DEL GENIL 6 6 0 30 6 12
2   CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 4 2 22 15 8
3   CTM CIUDAD DE GRANADA 6 3 3 18 21 6
4   PERALTO SALUD LINARES 7 3 4 19 25 6
5   TM ROQUETAS 4 2 2 13 12 4
6   CLUB TOTANA T.M. 6 2 4 19 19 4
7   CTM BAZA-PRIEGO-SEGUROS JAVIER CASTILLO 5 2 3 15 17 4
8   CTM JAEN 4 2 2 11 14 4
9   TOTANA PROMESAS 5 2 3 14 18 4
10   CLUB TENIS DE MESA VÍCAR - HUERCAL 5 2 3 14 19 4
11   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 6 2 4 14 23 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

19/11/2016

17:00

VEGAS DEL GENIL

CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA

6

0

VER

19/11/2016

17:00

CLUB TOTANA T.M.

PERALTO SALUD LINARES

3

4

VER

19/11/2016

17:00

CTM JAEN

TM ROQUETAS

4

3

VER

20/11/2016

10:30

TOTANA PROMESAS

PERALTO SALUD LINARES

3

4

VER

20/11/2016

11:00

CTM CIUDAD DE GRANADA

CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -