Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   IRUN LEKA ENEA 20 18 2 91 33 36
2   CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 17 3 92 32 34
3   NOROESTE - LAS ROZAS 20 14 6 77 48 28
4   FUENLABRADA TEAM TM 20 14 6 69 57 28
5   PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 11 9 67 57 22
6   CTM PROGRESO 20 10 10 67 57 20
7   COLINA CLINIC BURGOS 20 9 11 51 72 18
8   COVICSA-SES ILLES 20 8 12 56 68 16
9   A.D. COLLADO MEDIANO B 20 5 15 48 75 10
10   A.D.COLLADO MEDIANO A 20 2 18 36 87 4
11   SSREYES-DOS DE MAYO 20 2 18 27 95 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


6
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

10:00

A.D.COLLADO MEDIANO A

NOROESTE - LAS ROZAS

3

4

VER

01/04/2017

10:00

A.D. COLLADO MEDIANO B

CTM PROGRESO

1

5

VER

01/04/2017

10:00

COVICSA-SES ILLES

SSREYES-DOS DE MAYO

5

1

VER

01/04/2017

11:00

COLINA CLINIC BURGOS

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

1

5

VER

01/04/2017

11:00

IRUN LEKA ENEA

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

3

VER

01/04/2017

12:30

A.D.COLLADO MEDIANO A

CTM PROGRESO

2

4

VER

01/04/2017

12:30

A.D. COLLADO MEDIANO B

SSREYES-DOS DE MAYO

5

1

VER

01/04/2017

12:30

COVICSA-SES ILLES

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

01/04/2017

16:30

COVICSA-SES ILLES

NOROESTE - LAS ROZAS

2

4

VER

01/04/2017

16:30

A.D.COLLADO MEDIANO A

SSREYES-DOS DE MAYO

3

4

VER

01/04/2017

16:30

A.D. COLLADO MEDIANO B

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

01/04/2017

16:30

IRUN LEKA ENEA

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

3

VER

01/04/2017

16:30

COLINA CLINIC BURGOS

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

0

6

VER

01/04/2017

19:00

A.D. COLLADO MEDIANO B

NOROESTE - LAS ROZAS

4

3

VER

01/04/2017

19:00

COVICSA-SES ILLES

CTM PROGRESO

2

4

VER

01/04/2017

19:00

A.D.COLLADO MEDIANO A

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

01/04/2017

19:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

2

4

VER

01/04/2017

19:00

IRUN LEKA ENEA

COLINA CLINIC BURGOS

6

0

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -