Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LLUISOS DE GRACIA 5 5 0 22 9 10
2   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 5 4 1 18 12 8
3   C.T.T. ATENEU 1882 5 3 2 18 13 6
4   GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 3 1 15 11 6
5   C.N.TÀRRACO 4 2 2 13 13 4
6   TITUS BADALONA 5 2 3 15 17 4
7   A.T.T. PREMIA DE MAR 4 2 2 11 14 4
8   CTT ALMOSTER 5 2 3 14 17 4
9   CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW 5 1 4 15 18 2
10   CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 1 3 11 14 2
11   CTT XARXA MALGRAT 4 0 4 5 19 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

CLUB TENNIS TAULA BORGES

4

2

VER

12/11/2016

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

LLUISOS DE GRACIA

1

5

VER

12/11/2016

18:00

CTT XARXA MALGRAT

C.T.T. ATENEU 1882

0

6

VER

12/11/2016

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

TITUS BADALONA

4

2

VER

13/11/2016

11:00

CTT ALMOSTER

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -