Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   ETM TORRELAVEGA 7 5 2 28 17 10
2   ARTEAL 5 4 1 19 13 8
3   PROYEM GASTEIZ 4 3 1 15 11 6
4   VERMUTS MIRÓ REUS 4 3 1 14 12 6
5   AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 7 3 4 24 22 6
6   OROSO AUTOS GRABANXA 5 3 2 16 15 6
7   A.D. VINCIOS / BADE 4 2 2 16 10 4
8   MONTE PORREIRO 4 2 2 13 11 4
9   CIDADE DE NARÓN 4 0 4 6 18 0
10   CINANIA FEMENINO 6 0 6 7 29 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9     TODAS    
 10   11   12   13   14   15   16   17   18 

 JORNADA 


5
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

12/11/2016

10:00

ARTEAL

ETM TORRELAVEGA

3

4

VER

12/11/2016

11:00

CINANIA FEMENINO

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

1

5

VER

12/11/2016

17:00

A.D. VINCIOS / BADE

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

3

4

VER

12/11/2016

18:00

OROSO AUTOS GRABANXA

ETM TORRELAVEGA

2

4

VER

13/11/2016

11:00

MONTE PORREIRO

AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET

2

4

VER

13/11/2016

11:00

CIDADE DE NARÓN

ETM TORRELAVEGA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -