Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 4 0 18 7 8
2   CLUB PALMA T.T. A 4 3 1 18 7 6
3   CTT SANT LLUIS 4 3 1 16 11 6
4   SOLLER TT - M2VILLAGE 3 2 1 12 6 4
5   CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 3 2 1 11 8 4
6   CLUB SA POBLA T.T. 4 2 2 12 13 4
7   SON CLADERA TTC 4 2 2 11 14 4
8   C.T.T. SANTA EULARIA 3 1 2 10 9 2
9   PLA I LLEVANT-CAFÉ POP 3 1 2 8 10 2
10   CLUB PALMA T.T. B 4 1 3 6 18 2
11   ALARO TTC 3 0 3 7 12 0
12   CTT ES VIVER - EIVISSA PATRIMONI DE LA HUMANITAT 3 0 3 2 16 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

C.T.T. SANTA EULARIA

CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

3

4

VER

22/10/2016

16:00

CLUB PALMA T.T. B

SOLLER TT - M2VILLAGE

1

5

VER

22/10/2016

16:00

CTT SANT LLUIS

UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

3

4

VER

22/10/2016

17:00

ALARO TTC

SON CLADERA TTC

3

4

VER

22/10/2016

19:00

CLUB PALMA T.T. A

CLUB SA POBLA T.T.

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -