Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 14 12 2 65 21 24
2   IRUN LEKA ENEA 14 12 2 61 25 24
3   NOROESTE - LAS ROZAS 14 10 4 53 33 20
4   FUENLABRADA TEAM TM 14 8 6 44 44 16
5   CTM PROGRESO 14 7 7 46 40 14
6   PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 14 7 7 42 44 14
7   COLINA CLINIC BURGOS 14 7 7 40 47 14
8   COVICSA-SES ILLES 12 6 6 36 39 12
9   A.D. COLLADO MEDIANO B 12 3 9 29 44 6
10   A.D.COLLADO MEDIANO A 12 2 10 23 50 4
11   SSREYES-DOS DE MAYO 14 0 14 16 68 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

04/02/2017

11:00

A.D. COLLADO MEDIANO B

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

2

VER

04/02/2017

16:00

COVICSA-SES ILLES

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

3

VER

04/02/2017

16:30

CTM PROGRESO

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

04/02/2017

16:30

SSREYES-DOS DE MAYO

COLINA CLINIC BURGOS

2

4

VER

04/02/2017

16:30

NOROESTE - LAS ROZAS

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

04/02/2017

16:30

FUENLABRADA TEAM TM

IRUN LEKA ENEA

2

4

VER

04/02/2017

19:00

FUENLABRADA TEAM TM

COLINA CLINIC BURGOS

4

2

VER

04/02/2017

19:00

COVICSA-SES ILLES

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER

04/02/2017

19:00

CTM PROGRESO

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

3

4

VER

04/02/2017

19:00

NOROESTE - LAS ROZAS

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

04/02/2017

19:00

SSREYES-DOS DE MAYO

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

0

6

VER

05/02/2017

10:00

SSREYES-DOS DE MAYO

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

1

5

VER

05/02/2017

10:00

NOROESTE - LAS ROZAS

COLINA CLINIC BURGOS

5

1

VER

05/02/2017

10:00

CTM PROGRESO

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER

05/02/2017

10:00

FUENLABRADA TEAM TM

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

4

2

VER

05/02/2017

12:30

FUENLABRADA TEAM TM

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

2

4

VER

05/02/2017

12:30

NOROESTE - LAS ROZAS

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

6

0

VER

05/02/2017

12:30

CTM PROGRESO

COLINA CLINIC BURGOS

5

1

VER

05/02/2017

12:30

SSREYES-DOS DE MAYO

IRUN LEKA ENEA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -