Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 03
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CETT ESPARREGUERA 7 5 2 29 15 10
2   TERMOTUR CALELLA 4 3 1 18 7 6
3   SOSMATIC BADALONA 4 3 1 15 10 6
4   CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 3 2 17 14 6
5   C. N.MATARÓ -QUADIS 4 2 2 15 11 4
6   CTT VILABLAREIX 4 2 2 12 12 4
7   UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 5 2 3 13 18 4
8   CD DEDALOS TM 3 1 2 7 11 2
9   U.E. SANT CUGAT 3 1 2 7 11 2
10   C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 1 2 7 13 2
11   BOMBONS BLASI - XALOC OLESA 4 1 3 7 17 2
12   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 2 0 2 2 10 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

21/10/2016

19:00

CD DEDALOS TM

CETT ESPARREGUERA

0

6

VER

22/10/2016

11:00

CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

22/10/2016

16:30

CTT VILABLAREIX

U.E. SANT CUGAT

4

2

VER

22/10/2016

17:00

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.

CETT ESPARREGUERA

2

4

VER

23/10/2016

11:00

C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

CETT ESPARREGUERA

4

3

VER

23/10/2016

11:00

C. N.MATARÓ -QUADIS

SOSMATIC BADALONA

2

4

VER

23/10/2016

11:00

BOMBONS BLASI - XALOC OLESA

TERMOTUR CALELLA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -