Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   IRUN LEKA ENEA 4 4 0 18 7 8
2   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 3 1 16 9 6
3   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 15 10 6
4   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 5 3 2 18 13 6
5   CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 5 3 2 16 15 6
6   OROSO TM DEPORTE GALEGO 4 3 1 13 12 6
7   CTM PROGRESO 4 2 2 15 11 4
8   VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 3 2 1 10 9 4
9   A.D. COLLADO MEDIANO 4 1 3 11 14 2
10   C.T.M. EL ALAMO 5 1 4 10 23 2
11   NOROESTE - LAS ROZAS 4 0 4 8 17 0
12   C.T.M. MOSTOLES 4 0 4 7 17 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


4
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

22/10/2016

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CTM PROGRESO

1

5

VER

22/10/2016

16:00

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

C.T.M. EL ALAMO

6

0

VER

23/10/2016

11:00

C.T.M. MOSTOLES

A.D. COLLADO MEDIANO

2

4

VER

23/10/2016

11:00

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

2

4

VER

05/11/2016

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

OROSO TM DEPORTE GALEGO

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -