Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.D. PISUERGA 4 4 0 17 8 8
2   C.T.M.CABRERIZOS 3 3 0 12 7 6
3   ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 2 1 10 9 4
4   VASA ARROYO-CDO 1 1 0 4 2 2
5   T.M.EL CACHON 3 1 2 9 9 2
6   CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR 2 1 1 5 7 2
7   A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 1 2 8 10 2
8   RESTAURANTE EL BODEGON 2 1 1 5 7 2
9   PEDRO VELARDE TM 2 0 2 6 8 0
10   ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT 2 0 2 5 8 0
11   CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 0 3 6 12 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


3
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

15/10/2016

17:00

ETM TORRELAVEGA- TORRESPORT

C.D. PISUERGA

3

4

VER

15/10/2016

17:00

T.M.EL CACHON

C.T.M.CABRERIZOS

2

4

VER

15/10/2016

17:00

CLUB TENIS DE MESA CORVERASTUR

CTM ZAMORA -CAJA RURAL

4

2

VER

16/10/2016

10:00

PEDRO VELARDE TM

C.T.M.CABRERIZOS

3

4

VER

16/10/2016

11:00

RESTAURANTE EL BODEGON

C.D. PISUERGA

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -