Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 07
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LAS ROZAS 21 21 0 106 22 42
2   CTM ARANJUEZ 21 16 5 86 44 32
3   CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE 21 16 5 96 34 32
4   ITV OCAÑA 21 13 8 68 61 26
5   A.D CÁCERES TENIS DE MESA 20 11 9 74 50 22
6   CTM PROGRESO A 21 10 11 64 66 20
7   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 21 10 11 61 69 20
8   TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 22 9 13 53 84 18
9   MIANPI CTM ILLESCAS 21 7 14 58 70 14
10   SINCAL TM OLIAS 21 6 15 43 86 12
11   CTM TOLEDO 21 5 16 33 93 10
12   FLOWSPIN PINTO TM 21 2 19 33 96 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

16:00

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

CTM TOLEDO

5

1

VER

08/04/2017

17:00

CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE

FLOWSPIN PINTO TM

6

0

VER

09/04/2017

10:00

CTM PROGRESO A

LAS ROZAS

0

6

VER

09/04/2017

11:00

MIANPI CTM ILLESCAS

SINCAL TM OLIAS

6

0

VER

15/04/2017

18:00

CTM ARANJUEZ

ITV OCAÑA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -