Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LLUISOS DE GRACIA 19 14 5 74 43 28
2   TITUS BADALONA 19 13 6 67 51 26
3   C.N.TÀRRACO 19 12 7 73 45 24
4   CTT ALMOSTER 19 12 7 66 57 24
5   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 20 11 9 62 63 22
6   C.T.T. ATENEU 1882 19 8 11 58 58 16
7   CLUB TENNIS TAULA BORGES 19 9 10 57 62 18
8   GIMNASTIC DE TARRAGONA 19 8 11 56 61 16
9   CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW 19 8 11 53 65 16
10   A.T.T. PREMIA DE MAR 19 7 12 48 68 14
11   CTT XARXA MALGRAT 19 3 16 39 80 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

C.N.TÀRRACO

0

6

VER

08/04/2017

17:00

C.T.T. ATENEU 1882

CLUB TENNIS TAULA BORGES

2

4

VER

08/04/2017

18:00

CTT XARXA MALGRAT

CTT ALMOSTER

3

4

VER

08/04/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

2

4

VER

09/04/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

GIMNASTIC DE TARRAGONA

5

1

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -