Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 21 20 1 101 27 40
2   JARDINERIA SAVIA OBERENA 21 19 2 97 32 38
3   TT TRAMUNTANA FIGUERES 22 15 7 85 52 30
4   MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 21 13 8 68 61 26
5   CTT ELS AMICS TERRASSA 21 11 10 68 63 22
6   GIRBAU VIC T.T. 20 10 10 57 66 20
7   IRUN LEKA ENEA 21 9 12 72 61 18
8   CLUB FIRGONG 21 8 13 52 83 16
9   C.T.T. VILAFRANCA 21 7 14 54 77 14
10   T.T. TORELLO 19 7 12 42 74 14
11   C.T.M. BASAURI 21 4 17 49 82 8
12   C.D FORTUNA K.E 21 2 19 30 97 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


21
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

08/04/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER

08/04/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

C.T.T. VILAFRANCA

4

3

VER

08/04/2017

17:00

GIRBAU VIC T.T.

T.T. TORELLO

2

4

VER

08/04/2017

17:00

CTT ELS AMICS TERRASSA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER

08/04/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

09/04/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

C.T.T. VILAFRANCA

2

4

VER

09/04/2017

10:30

IRUN LEKA ENEA

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -