Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 18 14 4 75 37 28
2   VASA ARROYO-CDO 19 14 5 72 48 28
3   ALCOBENDAS T.M 19 13 6 71 45 26
4   ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 18 12 6 62 53 24
5   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 18 9 9 56 55 18
6   SON CLADERA TTC 17 9 8 48 58 18
7   A.D. COLLADO MEDIANO 18 8 10 49 63 16
8   TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 8 10 60 57 16
9   C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 18 5 13 54 63 10
10   EL ALAMO 18 5 13 43 71 10
11   MADRID C.T.M. 19 3 16 39 79 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


20
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

01/04/2017

17:00

VASA ARROYO-CDO

A.D. COLLADO MEDIANO

6

0

VER

01/04/2017

17:30

TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

3

4

VER

01/04/2017

17:30

EL ALAMO

ALCOBENDAS T.M

1

5

VER

02/04/2017

10:00

MADRID C.T.M.

C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -