Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 02

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 6 1 35 8 12
2   IRUN LEKA ENEA 7 6 1 32 11 12
3   COLINA CLINIC BURGOS 7 6 1 27 17 12
4   PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 7 5 2 24 18 10
5   NOROESTE - LAS ROZAS 7 4 3 23 21 8
6   COVICSA-SES ILLES 6 3 3 21 17 6
7   FUENLABRADA TEAM TM 7 3 4 19 26 6
8   CTM PROGRESO 7 2 5 18 25 4
9   A.D. COLLADO MEDIANO B 6 1 5 12 24 2
10   A.D.COLLADO MEDIANO A 6 1 5 10 26 2
11   SSREYES-DOS DE MAYO 7 0 7 7 35 0

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


2
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

26/11/2016

11:00

NOROESTE - LAS ROZAS

SSREYES-DOS DE MAYO

5

1

VER

26/11/2016

11:00

CTM PROGRESO

FUENLABRADA TEAM TM

3

4

VER

26/11/2016

16:30

CTM PROGRESO

SSREYES-DOS DE MAYO

6

0

VER

26/11/2016

16:30

NOROESTE - LAS ROZAS

FUENLABRADA TEAM TM

4

3

VER

26/11/2016

16:30

COLINA CLINIC BURGOS

COVICSA-SES ILLES

4

3

VER

26/11/2016

16:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

A.D.COLLADO MEDIANO A

5

1

VER

26/11/2016

16:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER

26/11/2016

19:00

SSREYES-DOS DE MAYO

FUENLABRADA TEAM TM

2

4

VER

26/11/2016

19:00

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

2

VER

26/11/2016

19:00

NOROESTE - LAS ROZAS

CTM PROGRESO

2

4

VER

26/11/2016

19:00

COLINA CLINIC BURGOS

A.D. COLLADO MEDIANO B

2

4

VER

26/11/2016

19:00

IRUN LEKA ENEA

COVICSA-SES ILLES

3

4

VER

27/11/2016

10:00

IRUN LEKA ENEA

A.D. COLLADO MEDIANO B

5

1

VER

27/11/2016

10:00

COLINA CLINIC BURGOS

A.D.COLLADO MEDIANO A

4

2

VER

27/11/2016

10:00

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

COVICSA-SES ILLES

5

1

VER

27/11/2016

12:30

PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

COVICSA-SES ILLES

4

2

VER

27/11/2016

12:30

IRUN LEKA ENEA

A.D.COLLADO MEDIANO A

5

1

VER

27/11/2016

12:30

CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS

A.D. COLLADO MEDIANO B

4

2

VER








       Semana del 17 al 23-04-2017
    Superdivisión Femenina
  Jornada 20

    Superdivisión Masculina
  Jornada 20

    División de Honor Femenina
   Fase Ascenso a Superdivisión Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso a División de Honor Femenina
  Jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12




Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -