Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   LLUISOS DE GRACIA 17 13 4 66 38 26
2   TITUS BADALONA 18 12 6 63 49 24
3   FALCONS SMATSA AGORA GRUP 18 11 7 57 55 22
4   C.N.TÀRRACO 17 10 7 63 43 20
5   CTT ALMOSTER 17 10 7 58 51 20
6   GIMNASTIC DE TARRAGONA 17 8 9 53 52 16
7   C.T.T. ATENEU 1882 17 8 9 54 50 16
8   CLUB TENNIS TAULA BORGES 17 7 10 49 57 14
9   CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW 18 7 11 49 63 14
10   A.T.T. PREMIA DE MAR 17 6 11 44 60 12
11   CTT XARXA MALGRAT 17 3 14 34 72 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

16:30

CTT MOLLERUSSA SERVISIMÓ VW

CTT ALMOSTER

4

3

VER

25/03/2017

17:00

A.T.T. PREMIA DE MAR

CLUB TENNIS TAULA BORGES

3

4

VER

25/03/2017

18:00

FALCONS SMATSA AGORA GRUP

C.N.TÀRRACO

0

6

VER

25/03/2017

18:00

CTT XARXA MALGRAT

GIMNASTIC DE TARRAGONA

4

3

VER

26/03/2017

11:00

LLUISOS DE GRACIA

TITUS BADALONA

2

4

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -