Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 02
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   JARDINERIA SAVIA OBERENA 19 17 2 87 29 34
2   C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER 17 16 1 83 21 32
3   TT TRAMUNTANA FIGUERES 20 14 6 79 46 28
4   MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 17 11 6 55 49 22
5   GIRBAU VIC T.T. 18 10 8 54 57 20
6   CTT ELS AMICS TERRASSA 19 9 10 60 59 18
7   IRUN LEKA ENEA 19 8 11 65 56 16
8   CLUB FIRGONG 18 8 10 45 71 16
9   C.T.T. VILAFRANCA 18 6 12 44 67 12
10   T.T. TORELLO 17 5 12 34 69 10
11   C.T.M. BASAURI 19 4 15 47 72 8
12   C.D FORTUNA K.E 19 2 17 29 86 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

11:00

IRUN LEKA ENEA

TT TRAMUNTANA FIGUERES

3

4

VER

25/03/2017

17:00

JARDINERIA SAVIA OBERENA

CTT ELS AMICS TERRASSA

5

1

VER

25/03/2017

17:00

CLUB FIRGONG

GIRBAU VIC T.T.

4

3

VER

25/03/2017

18:00

T.T. TORELLO

C.T.T. OLOT - AMMERLÄNDER

0

6

VER

25/03/2017

18:00

C.D FORTUNA K.E

TT TRAMUNTANA FIGUERES

2

4

VER

26/03/2017

10:30

C.T.M. BASAURI

CTT ELS AMICS TERRASSA

3

4

VER

26/03/2017

11:00

MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

TT TRAMUNTANA FIGUERES

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -