Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 18 11 7 65 46 22
2   ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 20 12 8 69 57 24
3   A.D. COLLADO MEDIANO 19 13 6 71 47 26
4   IRUN LEKA ENEA 18 12 6 65 48 24
5   SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 10 9 64 52 20
6   VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 18 11 7 54 58 22
7   NOROESTE - LAS ROZAS 19 9 10 55 63 18
8   CTM PROGRESO 19 10 9 65 56 20
9   CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 19 8 11 55 63 16
10   OROSO TM DEPORTE GALEGO 17 8 9 47 59 16
11   C.T.M. MOSTOLES 19 6 13 52 64 12
12   C.T.M. EL ALAMO 19 2 17 35 84 4

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


19
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

25/03/2017

16:00

NOROESTE - LAS ROZAS

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

1

5

VER

25/03/2017

18:00

ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

A.D. COLLADO MEDIANO

3

4

VER

25/03/2017

18:00

OROSO TM DEPORTE GALEGO

CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE

5

1

VER

26/03/2017

10:00

C.T.M. EL ALAMO

MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO

1

5

VER

26/03/2017

11:00

VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

A.D. COLLADO MEDIANO

4

3

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -