Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 10
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 17 16 1 71 34 32
2   IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 15 11 4 61 33 22
3   CLUB TENIS DE MESA ROTA 15 11 4 61 34 22
4   CTM SEVILLA 15 8 7 53 42 16
5   FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 16 10 6 53 47 20
6   PMD GIBRALEÓN 16 6 10 43 57 12
7   ANCARPE CÓRDOBA-81 16 8 8 51 47 16
8   CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 17 8 9 53 52 16
9   CTM SAN JOSE 15 5 10 46 47 10
10   CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ 14 1 13 18 67 2
11   CTM MONTIJO 14 1 13 18 68 2

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

16:00

CTM SEVILLA

CTM SAN JOSE

2

4

VER

18/03/2017

17:00

CTM SALUD Y DEPORTE BADAJOZ

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

2

4

VER

18/03/2017

17:00

FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA

PMD GIBRALEÓN

4

2

VER

19/03/2017

10:00

CTM MONTIJO

CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ

1

5

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -