Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Inicio Liga   Temporada 2016-2017

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 09
CLASIFICACIÓN FINAL

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1   VEGAS DEL GENIL 16 14 2 75 22 28
2   CLUB TOTANA T.M. 16 11 5 61 38 22
3   CTM BAZA-PRIEGO-SEGUROS JAVIER CASTILLO 15 10 5 54 40 20
4   TOTANA PROMESAS 16 9 7 55 46 18
5   CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 16 8 8 46 52 16
6   CLUB TENIS DE MESA VÍCAR - HUERCAL 16 8 8 50 50 16
7   CTM CIUDAD DE GRANADA 17 7 10 48 59 14
8   CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 16 7 9 46 52 14
9   PERALTO SALUD LINARES 15 7 8 41 52 14
10   TM ROQUETAS 16 4 12 36 62 8
11   CTM JAEN 17 3 14 33 72 6

 JORNADA    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11     TODAS    
 12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22 

 JORNADA 


18
  FECHA     HORA   LOCAL VISITANTE   PL     PV     ACTA  

18/03/2017

11:00

TOTANA PROMESAS

TM ROQUETAS

5

1

VER

18/03/2017

17:00

CLUB TOTANA T.M.

TM ROQUETAS

5

1

VER

19/03/2017

11:00

CTM BAZA-PRIEGO-SEGUROS JAVIER CASTILLO

CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA

4

2

VER

19/03/2017

11:00

PERALTO SALUD LINARES

CTM CIUDAD DE GRANADA

4

2

VER





  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -